Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #71   11.03.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
На вопрос почему работа указана в гарантийной книжке, ответ: смазывать там нечего. На просьбу дать ответ в письменном виде, попросили написать письмо на юр. адрес, с соответствующим запросом.
Я написал бы с копией в НМР, уж зарубаться, так зарубаться. А то производитель пишет одно, дилер - другое, а нам типа пофигу должно быть. Не люблю такие ответы тупые.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #72   11.03.2009, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
или там заказные всякие и пр.
заказное однозначно, с уведомлением о доставке это бодрит получателя
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #73   12.03.2009, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
заказное однозначно
+1. Только заказное.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #74   12.03.2009, 09:53
По умолчанию
Вчера не доехал, по пути оторвали по делам, но сегодня посетил. Нач. цеха при личной беседе, показал распечатку по регламенту ТО60, там этой операции нет, и подтвердил ещё раз: "смазывать там нечего, на последнемй модели производитель даже масленку убрал с фланцев." На вопрос почему работа указана в гарантийной книжке, ответ: смазывать там нечего.
Посмотрел регламент ТО-60000 ,который вывешен на сайте у-сервиса в разделе сервис,там точно нет такого "смазывание поворотного кулака",только про подшипники ступиц,замена смазки -каждые 30000 км.Тоже задумался,надо залезть на яме, да посмотреть как ,да чего смазываеться
Хотя в накладной по смазкам написано что :
не помню название производителя,но МS3 - 2 тюбика,т.е. кулаки смазывали.
P,S.вот кстате старая статья по смазкам в инете нашел http://www.toyota-club.net/files/03-...faq_grease.htm

Последний раз редактировалось jvr, 12.03.2009 в 10:12.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #75   18.03.2009, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
купил в автовентури проставки под пружины, вот такие http://www.autoventuri.ru/show_good....v=1506&grid=21
спросил у официалов могут ли поставить и цена вопроса: можем, 8000 руб. , я тут же передумал ставить проставки . Заехал в мастерские на рынке: можем, 4000 руб, ставьте. Разобрали передок, сняли одну пружину, смотрим все внимательно, проставка не клеится ни вверх ни вниз .
Михаил по поводу проставок имхо вам продали все проставки от задних пружин (если вы покупали иронман) т.к. передние имеют специальные выемки сверху и снизу, как прожмется 30мм капролона честно говоря даже незнаю отсюда неправильная посадка пружины.
Хотел вставить фото но чета не пойму как

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2009 в 13:08. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #76   18.03.2009, 11:06
По умолчанию
Вполне возможно, но уже всё стоит (может и криво ), но езжу. А таких проставок под перед с выемками я не видел когда искал, хотя наверное должны существовать. Автовентури утверждали что продали всё правильно - передние и задние, я склонен им не верить .
р.с. увидел фотки, вот это точно под перед, автовентури не хорошие ребята!!!! а эти где нашел, ссылку кинь.

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2009 в 13:08. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #77   18.03.2009, 11:24
По умолчанию
Я их взял в Тюнинг про мастер сказал что Патрулисты как с ума посходили разбирают влет еще вчера брал по 1700/шт последние. Новая цена будет совсем не гуманной он сказал, что закупка подорожала в разы.
А с вентури мне кажется надо говорить почему, если ты брал комплект тебе дали не то что нужно(да я даже понял почему тебе так продали, покупают в основном передние, чтобы выравнивать морду после установки силовухи,лебедки, а на задние спроса нет да и дешевле они).
Делайте выводы про АВТОВЕНТУРИ
как то так
__________________
Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #78   18.03.2009, 15:05
По умолчанию
Отправил сегодня ОД Кунцево:

В Ниссан Центр Кунцево

От ______________________


Письмо

Я, являюсь собственником автомобиля ниссан патрол 2006 г.в. гос. №_______. приобретенного у официального дилера Мейджор Авто, и проходящего регулярное ТО через каждые 10 000 км пробега у официального дилера ТЦ Кунцево.
При прохождении ТО 80 000, при осмотре автомобиля мною было обнаружено что, шаровые поверхности поворотных кулаков покрыты ржавчиной. В гарантийной книжке, для дизельных двигателей ZD30 с пробегом более 30 000 км в год, смазка в ступицах поворотных кулаков должна быть заменена при прохождении ТО 60 000 км. Ваш ТЦ данную работу при проведении ТО 60 000 не производил. В связи с выше изложенным прошу:
1) пояснить, на каком основании официальным дилером не выполняются рекомендации производителя, указанные в гарантийной книжке.
2) выдать мне справку о том что, покрытая ржавчиной деталь (поворотный кулак) на регулярно проходящем техническое обслуживание, и находящемся на гарантии автомобиле, является нормой.


«___» марта 2009 г ______ /_____/

Жду с нетерпением, что же ответят!
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #79   21.03.2009, 15:11
По умолчанию
Поехал вопчем вчера менять по гарантии хромированную накладку задней двери, с которой буквы патрол отваливаются. Записан был на 11-00, подал авто в цех вовремя, загнали на пост к "мастеру", и началось! Далее мастера буду сокращать до М. Итак, М смотрит заглядывая на пятую дверь со всех сторон 5 мин, куда то уходит, после возврата ещё 5 мин ходит вокруг двери, уходит..... так продолжается 35 мин. Очередной поход приносит упаковку с новой накладкой, и начинается разборка внутренней обшивки пятой двери. После 10 мин неудачных попыток снять обшивку, М уходит, через пять мин возвращается с двумя М дополнительно, начинают смотреть на дверь втроем, один из М набирается храбрости и начинает пробовать снять обшивку, удивительно, но накладка осталась цела, хоть и снята была с треском, хрустом и пр. звуками. Два М уходят, за ними уходит и главный М. Через 30 мин отсутствия, я начинаю волноваться, нахожу главного в цеху и скромно вопрошаю: не подскажете любезный куда девался М, который за полтора часа умудрился снять обшивку с пятой двери вон того патруля ? Ответ меня в некотором смысле расстроил, и я затребовал книгу, где могу высказать пожелания по совершенствованию работы цеха. Ответ звучал очень лаконично: у них обед! Вся буря эмоций была выплеснута на страницу книги. Отобедав, пришел М, начал снимать номерной знак, заняло это минут 30 с применением болгарки, после попытки прилепить новую накладку на сантиметровый слой грязи, смотреть дальше на это безобразие сил не было, я сказал подвинься и начал всё делать сам, М молча подавал то что я требовал. В итоге, 4 часа 40 минут в цеху, криво приклеенные буквы, весь день насмарку, М хотелось расшифровывать не иначе как Мудак, нервы, желание дать в нос практически всему личному составу цеха, в плюсы можно записать разве что подленькую мыслишку, "хорошо что хоть бесплатно", но тут же вспомнилось про бесплатный сыр... Вот такое посещение официального дилера Кунцево, не знаю какой смайлик и ставить, такой , или такой
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #80   21.03.2009, 20:46
По умолчанию
Михаил беги от них,на кунцево уже столько жалоб.Мне на таганке поменяли за 20 минут по гарантии,теперь на мойках всегда предупреждаю чтобы не направляли струю на буквы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook