Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #51   06.03.2009, 22:15
По умолчанию
3.начинаю готовить письмо с жалобой
Итог:
Накотал жалобу по инету на электронный адрес нахимовского32,паралельно позвонил через полчаса после отправления жалобы, шеф мастеру.Встретил абсолютно адекватное отношение,принесли сразу извинения и попросили 15 минут на разборки.Через 15 минут позвонил и сказал что срочно приглалашает в сервис на устранение всех замечаний.В результате вечером заехал :поменяли масло на нормальное,подарили литр синтетики в мотор,сделали диагностику коробки ,двигателеля,сигналки.По сальникам сказали что пол года гарантии и если что то вылезет то все устраним Бегал назначенный мастер вокруг что еще сделать чтобы не было претензий.Наконец еще помыли машину и пропылесосили.Извинились еще за лампочку.Вообщем я снял все претензии в связи с устранением их ,естественно все сделали бесплатно .Вообщем окончательный вывод: надо быть рядом с машиной на ТО и тогда не будет лишних вопросов.
На нахимовский все таки наверное буду ездить,но теперь всегда буду рядом с машиной.Порадовала быстрая реакция начальства на явные косяки
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #52   07.03.2009, 16:33
По умолчанию
Продолжение. Сьездил сегнодня в ТЦ Кунцево, с вопросом, почему у меня ржавый поворотный кулак ? Первый ответ порадовал: он же чугунный, он должен ржаветь. Затем, видимо сам усомнившись в своем ответе, мастер приемщик отправил меня с этим вопросом к слесарю который вчера делал ТО, там я получил более развернутую информацию: ржаветь он должен, смазку эта запчасть получает при ТО 120, а на возражение почему до 120 тык ещё далеко а кулак уже ржавеет, получил ответ, значит не правильно эксплуатируете авто. Моего согласия-удовлетворения этои ответы не снискали, я вернулся к мастерам приемщикам, и стал задавать вопросы:
- где я могу посмотреть когда этот элемент должен обслуживаться?
- в гарантийной книжке
смотрим, при то 60 смазка в поворотном кулаке должна быть заменена
- распечатываем лист с работами произведенными моему авто на то60, в перечне искомых работ не находим.
- на вопрос почему, получаю ответ: гарантийная книжка вещь очень приблизительная, точный перечень работ у нас указан в регламенте.
- покажите регламент для то 60
- тут было весело, бумажку которая должна быть у каждого мастера, слесаря и пр. сотрудника всегда под рукой, искали всем цехом включая отдел гарантии, нашли, там действительно про поворотные кулаки не упоминается.
- это меня то же не удовлетворило, я попросил объяснить почему в гарантийной книжке работа есть, а в вашем регламенте нет?
- в цеху возникло всеобщее затруднение..... убедившись что я не сдамся,
попросили позвонить во вторник начальнику цеха. Жду вторника.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #53   07.03.2009, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
попросили позвонить во вторник начальнику цеха. Жду вторника.
Кризис начинается не в стране, а в головах - однозначно. Как они работают до сих пор, даже удивляет!!! Миша, нужно снять копию их внтреннего перечня работ и поговорить с ними же насчет жалобы в Ниссан Мотор Рус и в суд с требованием вернуть все деньги за ТО, которые были проведены не в соответствии с регламентами самого Ниссана.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #54   08.03.2009, 16:19
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
подарили литр синтетики в мотор
Валера, похоже тебя снова нагрели, у нас же 8 литров в маторе!!
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #55   08.03.2009, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
он же чугунный, он должен ржаветь
Слесарь - кроссавчег!! Эхх я бы ему сказал...

Последний раз редактировалось Ines, 10.03.2009 в 12:33. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #56   08.03.2009, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
тут было весело, бумажку которая должна быть у каждого мастера, слесаря и пр. сотрудника всегда под рукой, искали всем цехом включая отдел гарантии
Эхххх как я жалею, что на ТО 30 000 км в У-Сервисе не настоял на получении всего перечня произведенных работ! Его у них просто НЕТ. Просто сказали, что сделали "все что надо". Иногда так не хочется склочничать, но видимо, теперь и с ними придется.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #57   08.03.2009, 17:51
По умолчанию
однозначный вывод который я сделал из всего прочитанного - при проведении ЛЮБЫХ работ с машиной чужими руками ОБЯЗАТЕЛЬНО находиться рядом с машиной.
я вот при всех своих ТО рядом с мастером ходил - уверен, что мне все сделали, что положено, так как при этом очень тщательно изучал перечень работ.
единственное что делали без меня - оживление задних фонарей. но там были нюансы
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #58   08.03.2009, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Валера, похоже тебя снова нагрели, у нас же 8 литров в маторе!!
следующий раз потребую 8,2
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #59   08.03.2009, 21:47
По умолчанию
Как то приучен был верить людям, может потому что сам обманывать не приучен, может наивность детская не выветрилась, да и склочничать не люблю, да и не обжигался наверное в подобных вопросах, теперь, тему доведу до логического завершения по любому, каждое ТО буду начинать с требования предоставить утвержденный регламент на это ТО, и соотв. проверять не отходя от "кассы" всё по списку. Вобщем, буду держать в курсе.
Ответить с цитированием
den30 вне форума den30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ,Nissan Primera1.8
Старый #60   08.03.2009, 22:04
По умолчанию
А мне насчитали за ТО 45000 ---- 36000руб. Я думаю многовато .В Питере даже скидок нет:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook