Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ser-dv111 вне форума ser-dv111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #211   07.09.2010, 22:39
По умолчанию
У меня машина как раз подходит к твоим параметрам 2003г. 3л дизель, механика, купил пару месяцев назад, сделал ТО 120.000 Обошлось около 20.000 руб. (большое ТО, только без замены свечей)
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #212   07.09.2010, 23:40
По умолчанию
Было два Патрола - 2000 года и сечас 2008 . Оба дизельные, первый ручка, второй автомат.

Первый за два с половиной года прошел ~60000 (был пригнан в 2003 из Германии с пробегом якобы 120 тыс.) съел: в первый год только масло и фильтра, на второй сначала легкий кап. ремонт двиг-ля (задымил - залегли кольца, обошлось переборкой поршневой), затем через три месяца умер ТНВД (новый не потянул, отвозил на переборку в Москву), еще через пару месяцев замена турбины, еще через пол года замена сцепления в сборе с маховиком. Точно не подсчитывал, ~ 350-400 тыс. вышло за все. После чего был продан.

Второй был куплен новым. За два года с копейками прошел тоже почти 60000, "съел" 5 ТО (каждые 10 тыс. км), в общем около 60 тыс. руб. Плюс два обращения по гарантии ( отключаемый стаб и блокировка диффа) - бесплатно.

PS. Топливо и доп оборудование не считал.
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #213   08.09.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Alex_Bayron Посмотреть сообщение
во сколько обходится Патруль в эксплуатации(ТО,расходники и т.д.)
Вот стоимость сервиса у официалов. Нужно кликнуть на Patrol и скачать табличку в экселе. Там написано: что когда менять и смазывать и скоко стоит http://service.pelican.ru/plan.html
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #214   08.09.2010, 13:07
По умолчанию
Вот жеж двоечники! Народ, вы тему видели, как она называется?

По теме:
масляный фильтр 350р
топливный фильтр 1200р
воздушный фильтр 900р
салонник 2200р.

Я на каждых 10 тыщах меняю масло, воздушник и масляный - это программа минимум, выходит около 4-5р плюс "работы по ТО" примерно 1т.р., по факту мало кто их делает, т.е. это плата за печать в гарантийную книжку.
Каждое второе ТО дороже на стоимость топливника, т.е. выходит около 6-7р.
Вот сейчас на ТО-50 добавил замену антифриза, ему уже 2 года и -40 он не удержит, поэтому то вышло дорогое, около 10 т.р.
TO-60 потребует замены АТФ в автомате, только эта операция съест около 7т.р., плюс 6-7 за стандартное "четное" ТО плюс салонник надо будет махнуть плюс фильтр сепаратора (у меня он стоит дополнительно), итого выйдет под 18-20т.р.
После ТО-60 по факту все начинается снова по циклу. К этому надо добавить шприцовку карданов (в идеале надо каждое ТО это делать, я делаю реже) и поворотных кулаков (зависит как часто берешь серьезные броды). Ну и всякие углы установки колес по необходимости, я делаю в среднем раз в 50 тыщ. Вот и считай, исходя из того, как будешь эксплуатировать. Если машина не на гарантии, то цены на масло и работы станут заметно ниже, расходники же рекомендую оригинал, особенно фильтра.

Добавлено через 2 минуты
забыл добавить замену тормозухи и жижи гидрача, но это раз в два года, сильно не бьет.

Последний раз редактировалось provider3, 08.09.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #215   08.09.2010, 14:06
По умолчанию
На 105000 плюсом заменил задние колодки:
2400 сами колодки (оригинал) 1700 работа, плюс какой то аэрозольS425, 300мл(!) 152р. и очиститель 800руб. Итого 5052р вышли колодочки
Шприцовка крестовин - 425 руб.
А так, почти тоже, что сказано выше, единственное салонник около 1000р стоил, масло 2 канистры по 1500руб. 5W40, Nissan
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #216   08.09.2010, 16:03
По умолчанию
топливо в среднем 10 тыс в месяц + масло/фильтра 10тыс три-четыре раза в год...
ну там ещё резина, защиты пойдут, обвесы, тунинг - здесь ценник безразмерный...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #217   08.09.2010, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
что плодим, ща д.Валера придет и будет вам а-та-та
а вот и а та та
весь флуд поудалял
а темы обьеденил,вот теперь пишите по правильному согласно названию темы
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #218   09.09.2010, 11:31
По умолчанию
Переписываюсь с Таганкой (в соответствующем разделе) по поводу масла в задний мост ТО 60000 очень настоятельно рекомендуют по 935 руб за литр. Не то чтобы сильно жалко денег(Таганка с учетом клубной карты по-сравнению с остальными по ценам наш друг), но оно нам надо для LSD-то ?
Взываю к коллективному разуму.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #219   09.09.2010, 11:35
По умолчанию
Сообщение от crook Посмотреть сообщение
оно нам надо для LSD-то ?
Не знаю как у тебя, но на всех официальных патрулях в России стоит принудительная блокировка и никаким ЛСД в заднем мосту не пахнет
Масло тебе нужно обычное трансмиссионное API GL-5 75w90 или 75w140 - к какому больше душа лежит.
В задний мост у меня влезло в районе 2-2,5 литров, в передний в районе 5-5,5 литров. Сам лил синтетику 75w140 от ЛиквиМоли
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #220   09.09.2010, 16:53
По умолчанию
Да, что у меня стоит и как, я знаю и с маслом приезжаю тоже Ликви-Моли синтетикой, а товарищ ОД настоятельно рекомендует по 935 р/л.
Хотя знает и он что LSD у нас нету, но все равно ссылаясь на какие-то рекомендации нмр говорит, что для тяжелых условий работы редуктора дюже надо именно это.
Может есть опыт позитивный или негативный использования масла, или это тупо развод на дополнительные копейки и просто забить. Или ранее мозгов у дилеров не хватало и нмр, чтобы они не путались LSD или нет, лили это масло в задний мост всем.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook