Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #141   21.08.2009, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Сегодня делал ТО, пробег 46000 км
Это что за ТО такое? Третье каждые 15000 + тыщу пропустил что ли?
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #142   21.08.2009, 07:22
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Это что за ТО такое? Третье каждые 15000 + тыщу пропустил что ли?
Нет, это ТО-4, которое на 60 тык. проходить надо, я его решил пораньше пройти, так как были сомнения в том, что жижи до 60000 доживут. У меня вон воздушный фильтр тоже вместо регламентных 30 тык. проходит 3,5-4 тык., так что я не доверяю заводскому регламенту, а по жижам тоже написал, мостовые вообще грязь сплошная, хорошо что раньше поменял. У меня же машина на гарантии у ОД не стоит. так что мне никто ни в чем не мешает.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #143   21.08.2009, 08:50
По умолчанию
проходит 3,5-4 тык.,
А чего так часто,на Или что ли на рыбалку каждые выходные
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #144   05.10.2009, 14:59
По умолчанию ТО15
также, как и 109й, пост бОльше имеет отношение, все же, к теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2%E8%F1&page=8 - про обслуживание в у-сервис. хотя и к стоимости ТО (и аспектам ее расчета, а также "прикладным" работам), в общем, тоже самое прямое отношение.

писать буду много. кому "много буков ниасилил" - не мучайте себя, не читайте.

В минувшую пятницу, 03.10.09 с пробегом 15051 приехал на ТО15 на Башиловскую. Указал, что масло менять не нужно, в остальном - все по регламенту. Не претендуя на великолепную память человека, выполняющего регламентные работы, помнить их все по пунктам, попросил девушку распечатать список работ и приложить к заказ-наряду (или как он там называется). Был удивлен списком, озаглавленным "Карта
технического обслуживания. Автомобили с БЕНЗИНОВЫМИ двигателями БЕЗ ТУРБОНАДДУВА".
- а при чем здесь я?
- для патруля оно точно подходит. это единственный дизель, регламент обслуживания которого совпадает
- но, вот например, свечей зажигания же у меня нет, как менять-то будут?
- ну да, это единственное отличие

На вопрос, "почему нельзя просто распечатать правильный регламент с сайта" (ведь он там есть!!) определенного ответа не получил. Зато при передаче заказа мастеру-приемщику (ранее всегда общался с одним, а в пятницу передали другому) тихонько получил характеристику "сложный клиент". Ну слух у меня хороший. Не обидело, скорее даже польстило.

Едем дальше. Полчаса посидел в клиентской зоне, посмотрел, как машину на подъемник устанавливают. Перед уходом вспомнил, что забыл телефон на приборке. Зашли в ремзону. И по дороге мне, и работнику на месте мастер несколько раз повторил фразу про "смазку карданного вала при каждом погружении в воду". Подумалось, "хорошо, значит вникнуть человек пытается, раз уже цитатами из сервисной книжки разговаривает".

Сотрудник в ремзоне убил наповал. Я лично попросил его проверить смазку в поворотных кулаках. Ответом было "да там смазка общая с редуктором". Не могу понять, как человек, занимающийся обслуживанием автомобилей, может допускать саму мысль, что кулаки смазываются трансмиссионным маслом. Хотя, вот пока пишу, подумалось, может формулировка кривая, а он понял не так?

Предварительно спросил у мастера примерную стоимость. Предварительно по телефону мне ее назвать не смогли, учитывая не требующийся масляный вопрос. В общем, и не настаивал. Получил ответ "ну, ТО15 у нас примерно 8700, без замены значит примерно 5000 будет". По дороге на работу все пытался скалькулировать 5000 вычитанием из 8700 стоимости замены масла в ~4800. Не смог. Забыл до вечера. Вечером получаю квитанцию с суммой 5302.43. И цифру по нормо-часам - 2.6....
- как же так? Почему 2.6 н/ч?
- ну вот, ТО15 у нас 2.6 по регламенту (а то я не знаю!)
- мне это известно. но ведь замена масла не производилась?
- нет
- и время на замену его не тратилось. так почему 2.6?
- потому что по регламенту ТО15 - 2.6 н/ч.

Прослушал лекцию о том, что ТО15 - это большой список работ, все они могут выполняться быстрее или медленнее, что зависит от квалификации сотрудников их выполняющих(?!?), но, в среднем, получается 2.6 н/ч.

- но ведь масло не менялось? не менялось. 0,5 н/ч на его замену не тратилось? не тратилось. так почему же суммарное время то же?
- ну вот у нас так. и потом, (внимание) если все операции просуммировать, общее время получится БОЛЬШЕ 2.6 н/ч, т.ч. просто вычесть мы не можем.
- т.е. если бы я попросил выполнить мне почти все работы не на 15, а на 10ткм, а сегодня приехал к вам, с меня сняли бы те же 2.6 н/ч?
- да (!!!!)

(Отписал по этому вопросу Шатскому. Надеюсь на прояснение.)

Офигел. Проглотил. Стою в кассу на оплату. Почему то только в этот момент замечаю отдельную строку в квитанции - Смазочные работы - 0.1н/ч - 186.05р

- а это что??
- это смазка карданного вала, потому что (барабанная дробь раз уже в четвертый) при каждом погружении в воду....
- да я знаю это, но почему отдельный пункт?
- ???
- это ведь пункт регламента на ТО15! так почему отдельным пунктом за отдельные деньги?

Смотрим регламент "для бензиновых без турбонаддува". Смотрим "для Patrol c дизельным ZD30". В первом нет, во втором есть. На вопрос "ну почему ж нельзя взять уже готовый правильный регламент с родного сайта?!" ответа вновь не получаю.
- и что же мы будем делать с этой квитанцией?
- предлагаю вам для упрощения бесплатно помыть двигатель. я вам уже рассказывал, какая это полезная операция..? И, вы знаете, сколько она стоит? (фанфары) 200 рублей...! (мне подарок аж в 14 рублей, с ума сойти)

Честное слово, ну неужели по мне не видно, что я прекрасно знаю, на сколько это полезная операция? Приеду, обязательно воспользуюсь предложением. Лично мастера попрошу открыть капот, чтобы убедиться в том, на сколько это полезно.

У-Сервис+ - это место, где я, во-первых, покупал свой первый новый автомобиль, до того момента предпочитая довольствоваться БУ. И к Башиловской я испытываю, самому смешно, что-то вроде родственного чувства. Практически дом родной. И все меня там уже, видимо, знают. Во-вторых, мне банально удобно там обслуживаться, учитывая близость к месту работы. Занудство мне не присуще на генетическом уровне. И излишней въедливостью я никогда не страдал. И уж ни в коем разе не пытаюсь я придираться и искать подвох на каждом шагу. Но вот, что не визит, то история.....
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #145   05.10.2009, 15:14
По умолчанию
я валяюсь. на ТО-15, как, собственно и на остальных кратных ему ТО основное это именно замена масла с фильтром. что там остального остается то? пыль сдуть, петли смазать, давление в шинах проверить?
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #146   05.10.2009, 15:15
По умолчанию
Все, как всегда... Увы.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #147   05.10.2009, 15:19
По умолчанию
Кстати, вопрос: если я сам перед ТО поменяю все масла и фильтры и смажу что надо и не надо тоже, что мне может сказать дилер?
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #148   05.10.2009, 15:24
По умолчанию
Вообще на месте сервиса я бы в такой ситуации преложил бы сделать ТО по полной программе еще раз, потому что ведь неизвестно доподлинно, что ты все сделал согласно технологическим картам Ниссана и правильными расходниками. Т.е. это просто некому удостоверить для продожения действия гарантии. А вот что у нас законы говорят - тут не знаю...

Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
если я сам перед ТО поменяю все масла и фильтры и смажу что надо и не надо тоже
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #149   05.10.2009, 15:26
По умолчанию
что там где менял - там и ставь печать о прохождении ТО. он тебе его не делал и соответственно, печать поставить не может. откуда он знает что и сколько куда ты залил? и вообще, где у тебя бумага, что ты специалист аттестованный ниссаном на выполнение вышеуказанных работ?
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #150   05.10.2009, 15:29
По умолчанию
Я так и думал.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook