Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #131   20.08.2009, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
в ОБИ или в МЕТРО, полусинт. Esso 10W40 для дизелей, оно по API такого же класса, как написано в книжке к моему Патрулю
забыл - оно порядка 700-800 р. за банку 4 литра. Уже привык и просто как бываю там, беру банок 4-6, хватает надолго.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #132   20.08.2009, 15:04
По умолчанию
Максим,а мне при покупке в январе 2009 к гарантийке дали вкладыш ,а там для дизелей интервал написан 10 т.км.Где правда?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #133   20.08.2009, 15:41
По умолчанию
Мужики, что вы спорите. В мануале написано чёрным по белому - При пробеге свыше 30.000 в год ТО раз в 7500. Поскольку это тяжелые условия эксплуатации. Можно этим мануалом просто тыкнуть в рыло ОД и спросить - с чего они взяли что ТО надо делать раз в 15000......если прбег у вас конечно же от 30000 в год.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #134   20.08.2009, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Решил вывесить затраты на автомобиль, которые я понес с момента покупки. Это вроде бы не ТО, но все же затраты, может быть кому пригодится
Я там записываю ВСЕ, что относится к эксплуатации и приобретению для машины.
П.С. По расходу топлива позже дам расклад, там информацию систематизировать надо.
Ппц... Приезжай в Киров! В 5 раз дешевле сделаю, да еще и в наваре останусь!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #135   20.08.2009, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Я через 7500 меняю масло сам, без фильтра иногда даже (его с запасом хватит и на 25ткм).
Макс ты чё? фильтр 300р стОит, но не в цене дело - фильтр вместе с маслом нужно менять обязательно даже если через 5тык. не имхо совсем...
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #136   20.08.2009, 17:04
По умолчанию
TB45
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
В 5 раз дешевле сделаю, да еще и в наваре останусь!
т.е установка магнитолы в Кирове обойдётся в 60 руб?
или ты думаешь что ОД в Кирове дешевле берут чем в Барнауле?
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #137   20.08.2009, 17:29
По умолчанию
Сегодня делал ТО, пробег 46000 км. Менял масло: Двигатель (8 л.), ГУР (1 л.), АКПП (10 л.), РК (2 л.), Мосты (5 л.+3 л.) - Castrol и Dextron-3, фильтра, задние колодки. Масло в мостах и РК было очень грязным, в ГУР-е так себе, в АКПП нормальное, колодки стерлись, такой у них ресурс, у меня на механике 2,8 тоже задние на 45 тык. умирали. В общем в круговую с работой вышло ровно 500 долларов, делал у неофициального дилера Nissan
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #138   20.08.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
TB45

т.е установка магнитолы в Кирове обойдётся в 60 руб?
или ты думаешь что ОД в Кирове дешевле берут чем в Барнауле?
Хз, за одну магнитолу и за 60 р. конечно бы не взялся... А вот все в куче, все работы по дешевке - всегда ДА!
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #139   21.08.2009, 00:39
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Максим,а мне при покупке в январе 2009 к гарантийке дали вкладыш ,а там для дизелей интервал написан 10 т.км.Где правда?
Они muдакI, так им и скажи. Есть регламент из Японии - для ZD30 интервал 15000 км, и если девочкам на кассе это допустимо не знать, то мастера в ОД, которые говорят про 10000 для ZD30 - или тупые дебилы, не читающие документацию, или разводят народ на бабки. Третьего не дано. Пусть позвонят в НМР и спросят.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #140   21.08.2009, 00:44
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Макс ты чё? фильтр 300р стОит, но не в цене дело - фильтр вместе с маслом нужно менять обязательно даже если через 5тык. не имхо совсем...
Вопрос в том, что его откручивать замаешься, это во-1х (Я однажды стронуть не смог и побоялся что треснет корпус фильтра, пусть уж ОД трахается, раз сам так закрутил). Во-2х, дело не в цене фильтра конечно же, а в том, что ходимость фильтра существенно превышает пробег даже в 20-30 ткм. Спорить не буду - раскрой фильтр после 20 ткм и глянь внутрь. Он будет на 40-50% чистый.

А-аа, и самое главное. Если бы не моя паранойя с заменой хотя бы масла каждые 7500, - тогда и фильтр, и масло ОД менял бы мне каждые 15000. Так пусть хотя бы масло свежее будет, раз уж мне фильтр влом поменять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook