Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #101   15.05.2009, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
А в сервисной книжке будет стоять печать о пройденном ТО у НЕофициального дилера.... Как на это отреагирует ОД, вот в чем вопрос. И еще вопрос уполномочен ли неОД ставить свою печать в сервисной книжке?..
Неофициал - неуполномочен НМР-ром.
ОД отреагирует на это просто - раз неуполномочен, значит, недействительно. До свидания.
Правда, трещину на лобовом (без сколов) или, скажем, замену фар с заводским браком - сделать по гарантии можно будет даже при такой печати. И даже при ее отсутствии. Но ходовка, мотор, трансмиссия и т.п. - будет отказ.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #102   15.05.2009, 19:03
По умолчанию
Иннеска! Мы же уже, как то поднимали тему отказов по гарантии? Отказ должен быть мотивированным. НМР не может обязать владельца автомобиля Ниссан проходить ТО только у ОД. В первую очередь: к примеру я житель села "захолустье" находящееся в 150 км. от СТО ОД? НМР лишь может установить регламент прохождения ТО, но никак не место его проведения. Во вторых закон "О защите прав потребителей" никто не отменял и любой договор подписанный с ОД, но по тексту нарушающий этот закон будет судом признан не легитимным! Я сервисной книжки Ниссан Патрол не имею по причине старости моего боевого коня, но сомневаюсь, что там будет написано о том, что "владелец автомобиля обязан пройти ТО в установленные сроки и у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера". Во вторых: по мотивировочной части отказ должен иметь причинно следственную связь и подкреплён как минимум какой нить "экспертизой" в отношении сломавшегося в гарантийный период узла автомобиля с указанием УСТАНОВЛЕННЫХ, а не предполагаемых причин поломки. Ну и в третьих: Российский суд - самый гуманный суд в мире!!! (но не по отношению к владельцу )
Ответить с цитированием
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #103   17.05.2009, 10:47
По умолчанию
Отчет ТО - 15000

Автоцентр на Таганке
1. Работы и услуги:
ТО - 15 техническое обслуживание, пробег 15000 км - 3952 руб.
Rem006 шприцовка карданных соединений - 912 руб.

2. Запасные части со склада СТО:
15209-2W200 фильтр масл. zd30 - 715.86 руб.
11026-61000 прокладка пробки - 46.20 руб.
LM3953 смазка"белая" - 160.00 руб.
LM1900 очиститель универсальный - 30.00 руб.
LM3141 средство для защиты клемм аккумулятора - 60.00 руб.
KE900-90072R масло моторное (8,2 л) - 2870.00 руб.

Итого: 8746.06 Со скидкой получилось 7746.00

Сервис очень адекватный, нахождение в рем. зоне без проблем. Качеством выполненных работ доволен.
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #104   21.05.2009, 11:08
По умолчанию
Вчера (20/05/2009) заменил масло у ОД "Аврора Авто" СПб
Пробег 22500 км - видимо очень внеплановая замена - оффициалы очень удивились (говорят до 30 тыс. НАДО было ездить), но не отказали.

1)Запасные части СТО:
- масло 5W40 8л (бочковое) - 2959.44 руб.
- масло 5W40 1л (банка) - 441.54 руб.
- очиститель многофункциональный Wurth - 174.90 руб.
- фильтр масляный - 787.38 руб.
- шайба 1102661000 - 55.44 руб.

2)Работа (нормочас - 1650 руб.)
- замена масла и фильтра ДВС - 1155.00 руб. (0.7н/час)

Итого за все со скидкой 7% - 5183.54 руб.
Чувствую, что цена завышенная, не понимаю только на сколько...

А кто ездит к ОД со своими расходниками?
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #105   21.07.2009, 22:40
По умолчанию
Напомню в одной из закрытых тем У-сервис приглашал так ненавязчево меня,цитирую Шацкого:
"Чисто теоретически, гарантия на модифицированную подвеску заводом изготовителем поддерживаться не будет. Более точно можно будет сказать при осмотре автомобиля. Но вероятность гарантийного случая мала."
Я решил не рисковать и поехал на таганку,да и вообщем ближе к работе и предьявил 5 гарантийных случаев:
1.потееет интеркулер
2.дребенжит магнитола
3.не работает правый омыватель фары
4 задрана защита правого кулака
5 периодически глючит лампа стаба
Что сделано в течении 2 часов:
1.интеркулер помыли изнутри и снаружи,поставили на место и сказали что если будет потеть и опять через пару недель покроеться маслом ,то поменяем
2.магнитолу сняли и будет произведена замена через пару недеь-поезжу в тишине ,послушаю как поет шноркель
3.промыли и продули все трубки омывателей фар и все заработало,грязь скопилась и откуда только взялась ,видно периодически надо не только омывалку заливать,а так нзываемые таблетки вообще не использоватьь ,но и просто бачок промывать водой.Так всем совет на будущее.
4.защиту фетровую кулака заправили назад и сказали что у меня кулаки в идеале,ничего делать не надо,никаких нет биений и все смазано.
5. по лампе стаба так просто ампутировали разьем ,который идет для леворульных сафарей и ничем не защищен и потом все заизолировали.Конечно посмотрю в дальнейшем как все будет.
Резюме по таганке
положительно ни одного вопроса по поводу доп.оборудования и лифта
денег не взяли,правда конечно по правильному нужно за помывку надо платить,но я все равно не понимаю(надо правда привыкнуть)почему при приемке по гарантийным случаям выписывают вначале счет и говорят,что если будет он будет признат негарантийным, то должны будете заплатить,типа мы же работали.
отрицательно:мастер Ерохин не был очень приветлив,видно конец рабочего дня пришлось через технического директора (владелец патруля 2.8)и АндреяАБ воздействовать.
я конечно понимаю что это тоже повлияло на такую оценку.Но мне еще нравяться слесаря на таганке,какой вопрос не задашь ,всегда спокойно отвечают и ни нервничают,правда электрик в этот день был угрюм.
Итог для москвичей на таганку ездить можно пока
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #106   04.08.2009, 22:39
По умолчанию
Сегодня прошел ТО 30 000:

нормо-час 1280р.
-ТО - 4 часа 5 120р.
-замена ПТФ 0,6ч - 768р.
-замена лампочки подсветки номера 0,2ч - 256р.

материалы:
-Масло 8,5лХ256р.
-фильтр масл. 716р.
-шайба 68р.
-лак для клемм АКБ 175,4р.
-очиститель пластика 96р.
- фильтр возд. 838р.
- фильтр салона 1683р.
-жидкость тормозная 448р.
-фильтр топлив. 1499р.
- ПТФ 3435р.
- лампочка подсветки номера 22р.
ИТОГО с работой 17 484,72р.

Отказался от смазки хабов и ступичных подшипников по 2м причинам: 1 - рано, 2 - не доверяю...
Крестовины шприцую сам - ОД не против (убедились в присутствии свежей смазки)

В принципе не дорого, т.ч. будете в наших краях - рекомендую - ОД "Модус-Ниссан" тел. 8(861)257-0-257

зы: кстати про тюнинг-бокс спросили, но претензий не предъявили... вентилопер на интеркулере "заценили" как полезный девайс...

Последний раз редактировалось Vaha, 04.08.2009 в 23:06.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #107   18.08.2009, 15:32
По умолчанию
Готовлюсь потихоньку к 90 000 км и вот вопрос:
1.По регламенту вроде нет замены приводных ремней и роликов,но помню кто то советывал,что лучще поменять?
2.И еще совет от тех кто прошел этот рубеж:кто что дополнительно к официальному регламенту у дилера менял или регулировал на 90 000 км?
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #108   19.08.2009, 08:27
По умолчанию
Решил вывесить затраты на автомобиль, которые я понес с момента покупки. Это вроде бы не ТО, но все же затраты, может быть кому пригодится
Я там записываю ВСЕ, что относится к эксплуатации и приобретению для машины.
П.С. По расходу топлива позже дам расклад, там информацию систематизировать надо.
Вложения
Тип файла: xls Затраты на Ниссан Патрол.xls (19.5 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #109   20.08.2009, 11:42
По умолчанию
на той неделе на Башиловской был. держался-держался, но нет, не могу ни умом, ни сердцем понять замены масла через 15ткм. буду менять через 10.
счета под рукой нет, но масло-фильтр-прокладка + 0,5 нормо/часа вышло что-то в районе 4700 (чуть меньше). что, вообще говоря, на мой взгляд нифига не дешево и в будущем поеду со своими расходниками. не в тему, но нашел интересную табличку по нормо-часам на разные автомобили, ну да это лирика.

так вот о чем я. люблю я у-сервис. нет, правда. дом родной. всех я там знаю (особенно после истории с раздаткой). но в доме этом, как и везде у нас в стране, законы логики действуют не совсем так, как ожидается, ступившему в первый раз на порог. пишу как есть, а уж на сколько моя любовь оправдана, решайте сами.

к сути. отзвонился в выходной. так и так. хочу. скока? в процессе расчетов слышу "так... масла 9 литров.. умножаем на..". интересуюсь, почему, собственно, 9. получаю ответ, мол это округленно, "у вас там много, а сколько не помню". ситуация нормальная. наверное. хотя почему-то кажется, что при расчетах человек на том конце провода должен смотреть в некую табличку по конкретной марке авто. ну, ок, договариваюсь на будни утро.

в назначенный день в 8:40 приезжаю. оформляемся.
- у вас сколько пробег?
- 10
- а, так у вас ТО-1!
- да не, я только масло, регламентные же - 15ткм
- разве? (лопатит документы). хм. а. ну да. так может ТО-1 сделаем?
- да нет, мне только масло. через 5тык снова к вам заеду, мне тут пососедству.
- так если вы сейчас масло поменяете, какие же еще работы на 15? (это она у меня спрашивает )
- ну, там, вообще-то, не так уж и мало останется. например, мне очень захочется посмотреть на состояние смазки в поворотных кулаках..
- тогда нужно говорить с мастером-приемщиком. у вас же нерегламентные работы, я не знаю как это будет отмечаться в гарантийке....

нормально оно отмечается. с мастером-приемщиком (Игорь Будов) записали все мои огрехи по ЛКП и я уехал.

часа через полтора все честь по чести, отзвонились, так и так, все готово, приезжайте. "сейчас я с работы в обеденный перерыв на полчасика смотаюсь, машинку возьму и назад. еще и поесть успею". ага, щаз.

забрал счет, стою в кассу на оплату. на сколько понял, в кассе соседнего субару теперь оплату за ниссан не принимают (а жаль) и очередь приличная. что делает клиент, когда ему долго приходится стоять в очереди? клиент начинает скучать. а что делает клиент, когда ему скучно? он начинает въедливо анализировать счет. в котором (почему-то не сразу) замечает напротив графы "масло" цифру 8,5 литров.....
- а... эмм.. это что?
- масло
- я понимаю, но почему его 8,5?
- эммм... а сколько должно быть?
- вообще-то 8,2 по мануалу
выслушиваю мини-лекцию об особенностях залива масла с помощью бочки, шланга с циферблатом и одновременной проверки по щупу.
- но 8,5-то почему?
- ну, так получилось
- т.е. мануал врет?
- эммм...
- не, я не придираюсь, просто хочу понять, у меня на ТО-0 был недолив или перелив сейчас?

идем проверять (уже с Костантином - замечательный сотрудник, который в свое время убеждал меня, что полный привод на Патруле ВСЕГДА включается только на нейтрали). проверяем. перелив сантиметра на 2.
- ну, вот как-то так
- т.е. у меня перелив?
- ну.. это ничего страшного, ведь (барабанная дробь) МНОГО НЕ МАЛО (улыбка, честные глаза)
- а не выдавит ли у меня чего-нибудь?
- нет! это абсолютно не страшно.
- и все же, я хочу сделать норму
- нуу.. хорошо. это займет какое-то время. минут 20. вы пока оплачивайте.
- эм, стоп. у меня ведь в счете 8,5 литров
- ну, с этим мы уже ничего не можем поделать. масло залито и все такое.
- а почему я должен платить за масло, на котором не езжу?!? (нет, там разница, простите меня, 100 рублей с копейками, но дело ж не в деньгах)
- ........(грусть) вы хотите, чтобы в счете было написано 8,2?
- я хочу, чтобы в счете была указана реальная цифра, соответствующая регламенту и мануалу на автомобиль

я так понял, звонили Шацкому...

еще раз, подчеркиваю, все предельно вежливо и в сроки. но контролировать нужно каждый пункт. мне это, в общем, даже нравится. иногда хочется поковыряться на предмет "как и что", а времени нет. перед поездкой же на ТО - знать, что и как будут делать, получается, святое. заставляет думать. и при правильном настроении диалог выходит вполне конструктивный. хотя до "правильной" ситуации "приехал - сделали - уехал" пока еще далеко.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #110   20.08.2009, 12:45
По умолчанию
jvr
Валер, ролик с ремнём меняй, хотя можешь это сделать когда засвистит. ремень там один на всё.
ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙ СВЕЧИ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ.
Если кулаки ещё не вскрывал - обязательно все разобрать надо. Хотя на 90 это надо делать в любом случае, и скорее всего - менять шкворневые подшипники. Я на 90 менял - уже надо было однозначно. до этого - разбирали на 60. Количество грязи и воды - просто праздник какой то
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook