Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #81   18.09.2009, 11:02
По умолчанию
Ставил 2мм вибропласт и 8мм шумка,меня устроило.Совет: возьми в добавок шумку 4мм,в "сложных" местах проходи тонкой в два слоя,плотней можно уложить.На 2008 годе стоят балки в дверях передних,вот их я проходил 4мм.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #82   18.09.2009, 11:03
По умолчанию
Я старый оставил.
А поводу 4+8 могу сказать своё имхо, просматривая фотки контор, которые делают шумку я видел, что многие себя сильно не утруждают и используют вибропласт М1-М2 + слен 2мм, я так понимаю,что обратно собирать салон легче
Главное "уложить" всё это качественно, а эффект будет 100%.

Я кстати на шведском сайте видел, что они ещё и арки изнутри покрывают виброй, а так же для совсем типа лучшего эффекта поверх шумки снова кладут вибру.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #83   18.09.2009, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Bombay Посмотреть сообщение
слен 2мм,
Это который ставится под штатную обшиву(по желанию,можно и тоньше),а 8 мм основная на вибру клеится.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #84   18.09.2009, 11:15
По умолчанию
Да он самый. Не все ("конторы") основу в 8мм кладут , правда я думаю это относится к стандартному прайсу
По желанию клиента я думаю они тоже будут и 8 и 10мм клеить, но это уже дороже.....

У меня только на материалы ушло 20т.р., а ведь в некоторых конторах за эту, вернее за чуть большую сумму можно сделать шумоизоляцию.

Последний раз редактировалось Bombay, 18.09.2009 в 11:27.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #85   18.09.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Совет: возьми в добавок шумку 4мм,в "сложных" местах проходи тонкой в два слоя,плотней можно уложить
- толково, обязательно воспользуюсь советом!
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #86   18.09.2009, 12:38
По умолчанию
Так может кто контрорку в Москве подскажет, где шумоизоляцию сделать?
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #87   18.09.2009, 13:35
По умолчанию
SoundSpeed размещает на форуме свои работы, погляди поиском.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #88   18.09.2009, 17:15
По умолчанию
посмотри в теме антикорозийная обработка я там давал ссылку они кроме антикорозийки и шумку делают я когда там был они мерина делали , мне понравилось
http://www.group-rb.ru/services.html
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #89   27.05.2010, 09:04
По умолчанию
Прочитал тему.

Я собираюсь отдать машину на кузовной ремонт, все-таки 12 лет дают о себе знать и надо бы заняться ржавчиной, пока не поздно. Поэтому сейчас салон разобран полностью, нетронутым осталось только торпедо, но его трогать не хочется - потом будет скрипеть. И пока салон разобран, естественно почему бы не сделать шумку.

У меня остались вот какие вопросы:

1. Что делать с заводской виброизоляцией (этакие пласты какой-то типа мастики в некоторых местах на полу)? Их вообще реально отодрать или сразу клеить новую виброизоляцию поверх?

2. При обклейке, например, потолка ребра жесткости тоже обклеивать сверху или их надо оставить так, чтобы потолок нормально встал на место?

Штатный ватин я решил выкинуть.

Пока вроде все вопросы...
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #90   27.05.2010, 12:34
По умолчанию
1.Заводскую вибру я не трогал - такую не найти. Просто на нее потом шумку клеил.
2. Насчет потолка - вибру прокладывал под планки. Ребра жесткости тоже обклеивал. Имейте ввиду, что потолок очень греется и вибра, а также шумка имеют свойство отклеиваться под собственным весом. Потому рекомендую на потолок потоньше, но которая клеится лучше. Еще не забывайте про люк - ему нужно пространство куда сдвигаться. У меня люк цеплял за шумку отдирая ее. Пришлось немного переделывать.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook