Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #761   14.03.2016, 08:52
По умолчанию
sanek1975, вряд ли. уж очень бюджетный вариант ) было дело когда приспичило срочно и дешево - брал стеллокс, нормально отходил.
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #762   14.03.2016, 08:58
По умолчанию
Сообщение от sanek1975 Посмотреть сообщение
Всем вечер добрый, вот думаю поменять передние стойки, что скажите вот про эти Starke 219-518, кто нибудь ставил.
Я ставил Patron на перед, были дешевле Kayaba в 2,5 раза, за полтора года проехал около 20 тыс км по убитым Саратовским дорогам (1 место среди городов РФ среди худших дорог) езжу не жалея подвески. Пока доволен, но они жесткие, артикул совпадает с артикулом Kayaba.
Кстати Starke 219-518 - это правый амортизатор, у левого будет другой артикул. Задние имеют одинаковый артикул, что левый, что правый.
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #763   14.03.2016, 15:56
По умолчанию
Я как то бы хочу доездить до нового года, а там машину поменять, не думаю покупать более дорогие стойки.
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #764   14.03.2016, 19:20
По умолчанию
Сообщение от sanek1975 Посмотреть сообщение
Я как то бы хочу доездить до нового года, а там машину поменять, не думаю покупать более дорогие стойки.
Сам весной собираюсь менять авто, 3 года в моих руках, но проехал около 40 тыс км за это время. Смысла нет дорогие запчасти ставить если продаешь, не много ездишь и своими руками меняешь. Я сам много чего китайского ставил но только я сам не делаю ничего все на СТО. Единственное я бы посоветовал до зимы продавать, январь февраль месяцы мертвые для выгодных продаж, а весной еще сильнее зацветет кузов.
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #765   17.03.2016, 02:54
По умолчанию Прокачка стоек
Сегодня общался с человеком который прокачивает стойки и уверяет, что машина едет очень мягко после этого. Для того, чтобы прокачать нужно их переделать. Цена под ключ 20 000 руб. Знаю, что дорого.
Спросите: Зачем мне это? Так вот. Я поменял все по ходовке, включая все стойки и пружины, но езжу как на табуретке, отрабатывают стойки очень жестко, поэтому меня и заинтересовала данная услуга. Шины качаю 2,1 атм как и написано. Есть кто пользовался данной услугой?
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #766   17.03.2016, 08:48
По умолчанию
Николай3718, что значит прокачать?? это что за услуга такая? прокачивают обычно новые перед установкой... а если уменьшают жесткость - это уже переделка какая то, и 20т р это же пипец )) комплект новых стоек дешевле. уверяет что будет очень мягко - значит в рулежке потеряешь... какие стойки ставил?
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #767   17.03.2016, 09:49
По умолчанию
Николай3718, я думаю не стоит оно того. У нас подвеска сама по себе такая жесткая и переделкой стоек мягкости не добьешься. Что уж там такое можно сделать со стойками? Да и двадцатка! Это ж всю подвеску можно поменять!
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #768   17.03.2016, 10:26
По умолчанию
Говорят переделать из не разборных в разборные и прокачать стоит 20000.
ТЕКСТ ОБЪВЛЕНИЯ:
Прокачиваем ЛЮБЫЕ СТОЙКИ АМОРТИЗАТОРЫ НА ЛЮБЫХ АВТО. 15 лет занимаемся только этим. Даём гарантию на свою работу. Адаптируем стойки под наши почти ровные дороги. Всё что касается стоек запчасти у нас есть. Если стойка не течет это не значит что она работает. Если вы хотите сохранить ходовую вашего автомобиля то стойки стоит прокачивать. Покупать в магазине просто выкидывание денег на ветер название стоек не влияет на качество. Которые стойки продаются они все мягкие НО при езде создается впечатление что жестко потому что гидравлика мягкая колесо падает в яму и получается удар и из за этого кажется что жестко. Это у большинства людей такие ощущения. И то что на не которых стойках пишут ( комфорт шоссе ) это бред работают они одинаково. В магазинах вам про них расскажут все что угодно что б вы купили. Если не верите купите потом расскажите. Делаем любой режим поговорим с вами придем к общему и сделаем. Делаем качественно и быстро. Работаем по предварительной записи. Мы не заманиваем клиентов большой гарантией или маслом которое заливают в стойки. Регулировка идет не масло. Кто не умеет правильно прокачивать они наливают масло по гуще и считают что это правильно. Только они не учитывают что густое масло зимой встанет колом да и летом будем не лучше. Поверьте если бы прокачка стоек нечего не давала бы. Я бы тоже ездил на стандартных но я ездею на прокаченых стойках. В первую очередь правильная работа стоек это ваша безопасность на дороге. И не кого не слушайте не качайте шины сильно. Я лично ездею летом на дисках r14 и качаю всего 1,5. а зимой r13 качаю 1.8. И не пробил не одного колеса и не погнул диски. Если стойки работают правильно нечего колёсам не будет.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #769   17.03.2016, 11:42
По умолчанию
Николай3718, ну попробуй и сомнения отпадут))) Раз сам автор ездЕЕт на прокачЕнных и советует НЕ кого не слушать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #770   17.03.2016, 12:04
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
ездЕЕт на прокачЕнных и советует НЕ кого

Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
прокачать стоит 20000.
За эти деньги жигулятор купить. И мягко и еще и ездить можно)))

Добавлено через 1 минуту
Я почти на 100% уверен что такие стойки проживут не долго.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 17.03.2016 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook