Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #721   22.11.2012, 21:15
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться почему не приемлем автозапуск на механике ? нужен же только исправный ручник.
Кроме опасности движения на оставленной случайно скорости есть еще один момент - это то, что на механике без выжатого сцепления стартеру приходится вращать не только двигатель, но и загустевшее масло в коробке, а это уже при сильных морозах очень серьезная нагрузка. И не факт, что хватит момента для запуска (у меня был автозапуск на 80 Крузере с механикой, так в сильные морозы за 20 гоадусов не мог завестись). И потом, уже обсуждали ранее много раз, что дизель на холостых не греется, тогда зачем его заводить? Чтобы подзарядить аккумуляторы, но у нас их два по 80-100А как выше писали?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #722   23.11.2012, 05:00
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Пытались они его вдвоем поймать
Достаточно было нажать кнопку на брелоке и заглушить мотор )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #723   23.11.2012, 06:01
По умолчанию
Не знаю как у вас, а я на мехе вижу разницу отжатого сцепления только при температуре ниже -30.Моя машина даже без подогрева эбером заводится с автозапуска при выставленном времени проктрутки стартером 1 сек. совершенно нормально, даже лучше чем бензиновый сурф который был у меня до патруля. может надо масло в коробасе поменять? По вопросу заводки на передаче, то это только коряво поставленная сигналка. Про прогрев на холостых не спорю , но при совместной работе эбера и двигателя -на холостых дизель очень хорошо греется, еще и салон прогревает.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #724   23.11.2012, 06:16
По умолчанию
maksunk,
плюсану. На Максиме без котла в -30 заводил без выжатого сцепления с пульта. С первой попытки.
НО! Однажды сдох стартер. Было -40. Позвонил товарищу. типа, дёрнуть. так вот, я сцепу выжимал секунд 10 и скорость переключал секунд 30 Масло было в коробке Agip 75W-90
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #725   23.11.2012, 07:52
По умолчанию На механике
Мой патруляка на механике,так чтобы автозапуск работал нужно машину глушить в по специальному алгоритму: ставим на нейтраль, выключаем зажигание, она на турботаймере продолжает работать, выходим из машины захлопываем дверь она глохнет. После этого ее можно с брелка автозапуском завести. У меня так настроена сигналка что при закрывании двери она еще и на охрану сама встает и двери запирает. Так что на скорости однозначно не оставишь машину.
А если порядок закрывания или глушения другой то автозапуск не фурычит. Я считаю что так именно все по уму и должно быть, тогда за машиной не придется бегать.
P.S. А подключение климата к отопителю это блажь, В любой мороз после 40 минут работы отопителя температура движка 60-70град. машинку завел печку включил,сразу теплый воздух идет, пару минут и в салоне тепло. Доп нагрузка на аккумулятор в виде мотора климата, особенно при -20-25 и ниже даже 90-100амперный аккум посадить может, если их конечно не 2 а один.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #726   23.11.2012, 08:17
По умолчанию
Сергей из Уфы,
я так помучился пару дней, потом перерезал предохранитель и стала сига работать как на "автомате", без танцев с бубном ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #727   23.11.2012, 08:40
По умолчанию Александр Анатольевич
Мне все нравится, зачем портить?
Единственное неудобство, если на рыбалке или на охоте ночуешь в машине с кнопки не запустишь и на таймер не поставишь.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #728   24.11.2012, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
дизель на холостых не греется
я еще к сигналке кнопочку прогрева подсоединил, в любое время, нажатием определенной кнопочки на брелке, поднимаются обороты.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #729   24.11.2012, 18:12
По умолчанию
И потом, уже обсуждали ранее много раз, что дизель на холостых не греется, тогда зачем его заводить?
SD33T грелся, TD42 грелся, 7,3турбо V8 на Форде греется, 23л турбо на Комацу греется. А волшебная трехлитровая четверюшка не греется Бяда.
Может задушить жабу и купить за 300 рублей новый термостат? И не мёрзнуть больше? ;)

Добавлено через 6 минут
я так помучился пару дней, потом перерезал предохранитель и стала сига работать как на "автомате", без танцев с бубном ))
Просто, не зависимо от типа двигателея, включаешь турботаймер на 1 минуту.
Ибо любому двигателю не полезно глушить сразу после работы под нагрузкой.
Никаких _лишних_ нажатий кнопок не требуется. Приехал, выключил зажигание, вышел, хлопнул дверью, запер с брелка и ушёл. Через минуту он заглох.
ВСЕГДА есть возможность завести с брелка. ВСЕГДА нет шансов что машина уедет. Я вообще оба Патруля ставил только на стояночный тормоз.
Ставить на передачу - это какая-то москвичёвско-запорожская привычка. Зачем? "Ручник" Патруля отлично держит и не разу не замерзал. За 6 лет.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 24.11.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #730   28.11.2012, 09:06
По умолчанию
парни подскажите по эберу термо топ.
забор топлива у меня с бака основного.
почему то после запуска минуты через 2-3 он перестает парить и вырубается. и только с третьей попытки заработало все.
это что же получается, когда на улице -25 эта ерунда не может протянут ДТ к себе, что за Х... кто с таким сталкивался?????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook