Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #621   15.10.2010, 10:34
По умолчанию
Добрый день уважаемые форумчане. я пока больше читаю чем пишу т.к. юзаю Патрол 1 год, но за год поменял 2 комплекта аммортов. Первый поставил по кругу Токико масло. По внешнему виду мощнее чем оригинал, перед отслужил примерно 25 тыс.км. -помер,зад пока живой.Заказал перед монро адвентур газ-масло через экзист, проехал примерно 5 тыс.км-померли (аморт сухой, а газа нет), начал потихоньку помирать зад Сейчас жду комплект таф-догов аморты и пружины+2 дюйма и надеюсь что они будут работать исправно. Эксплуатация авто 80% асфальт, 20% гравийка.
Ответить с цитированием
Kit_sok вне форума Kit_sok    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #622   15.10.2010, 12:40
По умолчанию
Привет всем! у меня Патрол 3.0 дизель 2003г ,5 дверей
Посоветуйте,собрался менять амортизаторы и задумался какие лучше,поставить их столько развелось!
хочу мягкие как диван,на машине доп оборудования не стаит все родное!интересует привлекательная цена и качество!очень нужен ваш совет!
в основном езжу по городу и ногда на трассу и в лес!впереди зима)и пружины нужно менять или нет
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #623   15.10.2010, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Kit_sok Посмотреть сообщение
хочу мягкие как диван
Штатные сильно бэушные. Тыщ после 200 пробега. Мягче только если ещё старше. или вытекли
Ответить с цитированием
Kit_sok вне форума Kit_sok    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #624   15.10.2010, 18:39
По умолчанию
незнай, у меня что то очень жоско!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #625   15.10.2010, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Kit_sok Посмотреть сообщение
у меня что то очень жоско!
Доля амортизаторов в "ощущении жёсткости" невелика.
Гораздо сильнее влияние больших неподрессоренных масс (мостов и колес, тут ты ничего не изменишь), а главное - пружин. Вот с пружинами уже можно поиграть.
А самое первое, что можно и нужно сделать для повышения "мягкости" - на 0,2-0,3 атм приспустить колеса!
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Kit_sok вне форума Kit_sok    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #626   15.10.2010, 23:13
По умолчанию
а мне сказали что можно сделать помягче!а то это совсем жоско)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #627   18.10.2010, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
главное - пружин
Не совсем так. Я на АД лимфтовку делал, заказал пружины с прутком в 1,5 раза толще соответственно короче штатных. Но амортизаторы остались штатные. Нет ощущения жёсткости. Наоборот. Кажется что мягче, так как до отбойника подвеска теперь не доходит.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
влияние больших неподрессоренных масс
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
на 0,2-0,3 атм приспустить колеса
+1

и мягкая резина.

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.10.2010 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #628   18.10.2010, 17:15
По умолчанию
Мягкие как диван - это пневмобаллоны надо ставить вместо пружин (тут есть такая тема на форуме), и качественные, не поддельные, амортизаторы. У меня сейчас сборная солянка, сзади таф-дог ФС, спереди бильштайн В6 спорт. Солянка потому, что передние таф-доги сдохли через 10 тык после установки. На бильштайнах прошел пока около 15 тыс, вроде жаловаться не на что. Соответственно задние таф-доги прошли около 25-30. Мое ИМХО - для машины без переделок лучше ставить бильштайны или мягкие таф-доги, для утяжеленных машин все неоднозначно, если хочется больше комфорта..
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #629   20.10.2010, 16:14
По умолчанию
Я лично поставил аморты Кони, пот.что по цене они почти как штатные, характеристики же немного лучше. Стало помягче, поинтересней в вождении, но не намного. Если бы можно было помудрить с пружинами, не отказался бы. (сейчас стоят штатные) Но. Здесь на форуме в основном любители экстрима, поэтому в предпочтениях сдвиг в сторону выживаемости, а не комфорта. Так что подсказать особо некому.
Для города мне моя подвеска очень нравится, да и по большом ямам прыгает отлично, а вот когда по 2 тыщи идешь по просторам родины, позвоночник, подпорченный в армии, дает о себе знать.
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #630   20.10.2010, 19:15
По умолчанию
ну есть нюанс - мне бильштайны обошлись в 200$ за пару передних, правда по акции, а у коней никаких акций не слышал и стоят минимум вдвое дороже. Хотя смотря как проходят, конечно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook