Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #611   25.12.2012, 16:31
По умолчанию
Без нервов только, я понимаю все, сам переживаю, когда что-то случается. В данном случае, когда выбивает масло надо осмотреть где именно. Потму что бывает по разному, укого щуп вылетает, у кого сальники свечей и пр., всё не помню. А так, снять декоративную крышку, снять патрубки с интеркуллера, также можно откинуть их и от турбины(та, что отвозд. Фильтра на вход турбины), снять интеркуллер, под ним проверить места подтеков, и сальники свечей, далее выкрутить сальники свечей и сами свечи, открутить клапанную крышку, посмотреть состояние маслоуловителя. Если забит, почистить. А вообще для начала можно долить масла до уровня, отсоединить сапун от патрубка воздуховода, завести машину и проверять нет ли утечки масла с сапуна, и проверять только на прогретую, если есть брызги, значит маслоуловитель не работает и проделать вышеописанную процедуру. Решение за Вами, я пишу что делал я в свое время.
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #612   25.12.2012, 16:43
По умолчанию
VASTEGдек крышку сразу удалил), вот спасибо, буду пробывать!!! а я с предыдущими сообщениями солидарен, но согласись те богачи которые все это портят , они блин некогда и не теряют ничего и так не расстраиваются!!! согласен нервы. сегодня у отца день рожденье я ему собирался поставить бинар, ну незнаю как описать это слово... получилось так(((( вот подробнее про крышку, снимаю я ее фоток случаем разбора всего этого нет?
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #613   25.12.2012, 17:08
По умолчанию
Фотка была одна, только снятого входного коллектора, где было нагаром забито. Там всё просто, надо убрать интеркуллер, там кажется еще блок датчиков крепится, аккуратно отвинтить, ну в общем открыть доступ к крышке двигателя. Далее открутить контактную пластину, соединяющую свечи, выкрутить их сальники, выкрутиь свечи, останется только открутить кажись с десяток болтов крышки, она же на резиновой прокладке, которая тоже могла быть признаком течи. Там откроется вид на распред валы и приводную цепь. Будете снимать крышку, то накройте чем нибудь чистым двигатель, чтоб ничего туда не попало. Продуть маслоуловитель было бы неплохо с помощью компрессора и бензина, но не воздухом, не поможет. Все потом собирается также в обратной последовательности.
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #614   25.12.2012, 17:59
По умолчанию
Спасибо Валентин, буду пробывать

Добавлено через 6 минут
VASTEG, так родной маслоуловитель он стоит на крышке клапаной которой снимаем?

Последний раз редактировалось Millersakh, 25.12.2012 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #615   25.12.2012, 18:03
По умолчанию
Удачи, и чтоб неисправность оказалась мелочью!

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 6 минут
VASTEG, так родной маслоуловитель он стоит на крышке клапаной которой снимаем?[/quote]

Да, именно так, вот тот горб на нем куда шланг сапуна вставляется и есть его маслоуловитель, с внутренней стороны, замудреная неразборная его конструкция.

Последний раз редактировалось VASTEG, 25.12.2012 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #616   25.12.2012, 18:16
По умолчанию
VASTEG, все понял....спасиб
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #617   27.12.2012, 15:23
По умолчанию
Продолжаем... Приехал к патрику вчера он стоял еще на улице, проверил масло-уровень на нижней риске. Загнали в бокс и подняли и так что видим- давит сальник лобовины и второе справой стороны район егр шланг резиновый см 10 изогнутый сверху возвращается в картер его разорвало, с него масло и набрызгало, что за шланг?

Добавлено через 12 часов 18 минут
ну как бы все, кирдык...не крутит(((

Последний раз редактировалось Millersakh, 27.12.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #618   27.12.2012, 15:39
По умолчанию
С правой стороны, это как лицом к машине и ли по движению. Если лицом, то это похоже на шланг сапуна. Его разорвало, удивительно конечно, что при таком давлении ны выскочил маслянный щуп. Этот шланчик можно скинуть, при номальной работе с него выходят только пары, я уже так запускал, если с него давит масло, значит давление картерных газов очень высокое и за щет него выдавливается масло, а один из признаков высокого давления, это забитые полости маслоулавливателя, там пробился один тоненький канал, через который только масло может хлестать. Еще есть вариант, прорыв газов черес маслосъемные кольца поршней, тут надо проверять компрессию. И вообще при таком серьезном разносе ситуации (не заводится) надо тащить машинку к специалисту.

Добавлено через 3 минуты
Если с другой стороны, надо к себе заглянуть.

Последний раз редактировалось VASTEG, 27.12.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #619   27.12.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Millersakh Посмотреть сообщение
справой стороны район егр шланг резиновый см 10 изогнутый сверху
Это шланг по которому масло сливается с головы в картер,наверное был "подуставший" ,поэтому лопнул.В нём давление картерных газов - поэтому всё сходится.Может он и спас сальники.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #620   28.12.2012, 02:30
По умолчанию
с правой стороны по движению... шланг заменили, сальник заменили.. опустили попытались крутануть стартером , стартер пытается крутануть и останавливается движку кто-то держит((не проворачивается... буду искать мотористов кто возьмется разбирать его
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook