Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #581   02.03.2015, 08:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
имел "радость" с раздельными связаться
А что с ними не так? Я просто ни разу таке не ставил. А монолитных у меня на год где-то хватает
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #582   02.03.2015, 10:54
По умолчанию
beavis, Да пыльник с отбойника соскакивал постоянно...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #583   24.03.2015, 10:01
По умолчанию
Народ,а чё у нас на рестайлинговых задних пружинах каяба RC5875 в описании пишет диаметр 111? У нас же 93 вроде диаметр посадочного места под пружину?

Добавлено через 1 минуту
И ещё вот такие пружины нашёл Suplex 22132 по каталогу вроде подходят,там пишут внешний диаметр 92,подойдёт же на рестайлинг? Суплекс на 400р дешевле каябы...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.03.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #584   24.03.2015, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Суплекс на 400р дешевле каябы...
а стоит ли овчина выделки такая экономия?
залезь с линейкой и померь чтоб не ошибиться.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #585   24.03.2015, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
а стоит ли овчина выделки такая экономия?
Конечно,за 2 пружины уже 800р экономия будет.....Я ведь ещё амортизаторы заказать хочу задние,наверно придётся каябу,она тоже где то на 350р дешевле чем токико,вот ещё 700р экономия, пыльники оригинал тоже дорогущие,надо по разумной цене посмотреть фирмы. Кризис млин,приходится считать капейки)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #586   24.03.2015, 12:25
По умолчанию
Tatir, ну если так считать то в сумме можно конечно выиграть... каяба дешевле токико? пыльники оригинал наверно никто и не брал никогда - рби, фебест или что-то подобное, я вообще от ТАЗиков брал
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #587   24.03.2015, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
каяба дешевле токико?
Ага) Я токико хотел бы,они мягче,дороги плохие у нас. Давным давно токико ставил мне понравились ощущения,годика полтора было приятно ездить

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
пыльники оригинал наверно никто и не брал никогда - рби, фебест или что-то подобное, я вообще от ТАЗиков брал
А задние пыльник и отбойник от какого тазика подходят не помнишь случайно?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.03.2015 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #588   24.03.2015, 13:16
По умолчанию
Tatir, подбирал методом "тыка" где-то здесь обсуждалось... от рулевой рейки 08 что-ли подходит, а с отбойником я стягивал скреплял хомутом пластиковым.

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
годика полтора было приятно ездить
а потом что - помёрли стойки? может тогда всё-таки каябу?
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #589   24.03.2015, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
а потом что - помёрли стойки? может тогда всё-таки каябу?
Да,потом начали уже понемногу пробиваться и ещё через год стучать,одна вытекла полностью. Но мне кажется это нормально,потому что дорог у нас вообще нет, нету такой возможности обьехать ямку например как все думают,потому что в ямах всё сплошь,все дороги раскурёчены,А я в основном только по городу катаюсь,точнее скачу как на лошади) Каяба жёсткие,даже не знаю рискнуть ли на таких дорогах их ставить....

Добавлено через 8 минут
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.03.2015 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #590   24.03.2015, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Каяба жёсткие,даже не знаю рискнуть ли на таких дорогах их ставить....
ну каяба это вообще то сток и ходят они мин 100т км, а в среднем 150-180. помню еще пятерка была ставил по кругу каябу г-ексель - так гарантию давали два года или 40т км и не важно по каким дорогам катаешься! да и не жесткие они, ты же не SR собираешься брать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook