Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #41   05.07.2009, 23:57
По умолчанию
Блин три дня уже мудохаюсь... Сегодня сделал две задних двери (доделал) и правую переднюю. Вопрос про водительскую дверь... Как вытянуть этот канал между кузовом и дверью? Там он не такой как остальные, он с болтом, и откручивая этот болт у меня какая-то сирена начинает пищать... Как снять эту хренотень, чтоб провод пустить в салон?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #42   06.07.2009, 01:28
По умолчанию
лучше предварительно скинуть аккум, чтобы ничего не пищало, сопело и свистело.
откручиваешь болт, отсоединяешь. там вилка и розетка. одна часть внутри корпуса машины, другая снаружи. после снятия болта оно отсоединяется. После снятия болта и рассоединения, разбираешь ту часть, которая с чулком. там обод снимается и далее снимается резиновый чехол.
Далее в этой пласиковой хрени как минимум у меня сверху были свободные пары (просто пустые), плюс свободная пара от штатной акустики.
Берешь дрель и аккуратно сверлишь в этих пластиковых херовинах дырку. та, которая снаружи особых проблем не вызывает.
та которая снутри - вытягиваешь ее в район водительских ног и там в неудобном положении (в крутых фильмах обычно саперы в таком положении отключают бомбу. нифига неудобно) тоже сверлишь дырку. Сверли аккуратно, я задел один провод и теперь у меня центральный замок работает нетак как надо.
Вторая сложность это обратно срастить и закрутить болтом.
В теории нужно одновременно прижимать внутреннюю часть (это сделать очень проблематично), вытягивать новый звуковой провод в какую то стороны и прижимать\крутить внешнюю.
я на звуковом проводе сделал узел со стороны внутря, тяня за это провод - притягивал внутреннюю часть (т.к. узел не проскакивает через новое отверстие.)
вобщем как то так.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #43   06.07.2009, 01:36
По умолчанию
спасибо! я пытался открутить болт... крутил-крутил его как дурак минут десят, потом как запищало.... испугался, завернул нах обратно, решил у пацаноф на форуме спросить, как и чего =))) Спасибо за совет... Завтра поеду доделывать.... Теперь, те двери которые оттюнинговал, проходя мимо, обязательно стукну, чтоб услышать этот глухой звук...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #44   06.07.2009, 01:51
По умолчанию
крутить его можно долго, но эффекта не будет, потому что само оно не вылетет. надо иногда прикладывать усилия на рассоединение, попутно вспоминая хорошими словами конструкторов этого чуда автопрома.
удачи и крепких нервов
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #45   06.07.2009, 02:04
По умолчанию
нервы то вроде крепкие.... сколько я пытался поставить защелку - держалку, на ручку открывания двери, которая внутри салона... Так и не получилось. Завтра значит подрезать буду вибропласт... очень много напихал.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #46   06.07.2009, 02:04
По умолчанию
все думаю пока не поздно ставить усилок или нет
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #47   06.07.2009, 07:55
По умолчанию
За 2 дня сделал вибру в салоне и за день шумку. Полдня ставил сидеья второго ряда. Из-за толщины материала отверстия никак не сходились. Японская мама вся изворочалась от упоминаний про неё. Остались двери и потолок. Ну и салон дособрать.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #48   06.07.2009, 10:05
По умолчанию
Старый утеплитель остался? И какова общая толщина (вибро+шумка)?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #49   06.07.2009, 10:18
По умолчанию
Я старый утеплитель снимал. Толщина где то 0.5 вибра, 0.5 шумка плюс утеплитель на пол 1см
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #50   06.07.2009, 18:22
По умолчанию
У меня 2мм вибропласт+ 10мм изолонтейп. Старый ватин выбросил.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook