Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #451   19.03.2014, 13:34
По умолчанию
Сообщение от kardan00 Посмотреть сообщение
ну 50-60 пробежали, для аммортизаторов я считаю это нормально+
нет это явно не нормально, либо подделка либо не стоит такое изделие брать вообще. а про дороги - приезжай в Самару потом скажешь какие дороги у вас

Сообщение от kardan00 Посмотреть сообщение
авто на них плывет
что значит плывет? слишком мягкие? изначально стояли газомасляные KYB excel-g, если ставил токико масляные само собой будет мягче.
Ответить с цитированием
kardan00 вне форума kardan00    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny B14
Старый #452   19.03.2014, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
нет это явно не нормально, либо подделка либо не стоит такое изделие брать вообще. а про дороги - приезжай в Самару потом скажешь какие дороги у вас


что значит плывет? слишком мягкие? изначально стояли газомасляные KYB excel-g, если ставил токико масляные само собой будет мягче.
Не надо за Самару,я родом с Пензенской области, знаю какие там у Вас))).
Значит плывет,в повороте морду стаскивает, клюет при торможение, раскачивает на большой скорости...и не скажу что они комфортные были.
В этом плане Монро лучше, но они очень плохо ведут себя на мелких..тряска,на крупных нормально глотают.
Я так понял что кроме каябы и токико на альмерах остальное не кто не юзал.
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #453   20.03.2014, 15:33
По умолчанию
Сообщение от kardan00 Посмотреть сообщение
Не надо за Самару,я родом с Пензенской области, знаю какие там у Вас))).
Значит плывет,в повороте морду стаскивает, клюет при торможение, раскачивает на большой скорости...и не скажу что они комфортные были.
В этом плане Монро лучше, но они очень плохо ведут себя на мелких..тряска,на крупных нормально глотают.
Я так понял что кроме каябы и токико на альмерах остальное не кто не юзал.
Просто не хотят наверное экспериментировать...Хотя это конечно от человека зависит.С плохими дорогами я бы поставил какие нибудь масленки каябы.Уже кстати прицеливаюсь на стойки в боре от n14 воткнуть,чтоб можно на масле ездить было.С нашими ярославскими дорогами(как наверное со всеми,что чуть дальше от Москвы) что то надоело зубы считать.
Ответить с цитированием
onlywinner вне форума onlywinner    
Начинающий клаббер
Откуда: Brno; Авто: Nissan Almera 1.4
Старый #454   10.04.2014, 15:58
По умолчанию
Всем привет)
Задумал занизить свое корытце, рассматриваю все все варианты.
Хочется конечно все сделать грамотно, стойки с укороченым штоком купить и пружины.
Резать родные пружины не хочу, ибо они и так оч оч мягкие у меня, не знаю как у вас.
Ну и вопрос, в европе, тут на базарах, много людей продают пружины, а некотрые и в сборе со стойками, на альмеру и ниссан конечно же ничего нету, и поэтому вопрос:
1. Можно ли впихнуть туда пружины от другого авто, на пример, шкода фабия 1,2 от гольфа 3 или 4 ну итд.
2 вопрос, может быть можно впихнуть другие стойки? Интересует без переделки, я конечно догадываюсь, что врятли чтото есть, но мало ли.
Буду всем благодарен за ответы)
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #455   10.04.2014, 22:43
По умолчанию
Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
Задумал занизить свое корытце
главный вопрос а зачем???
Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
Хочется конечно все сделать грамотно
100% что есть комплекты от именитых и не очень брендов, если уж на ТАЗики делают то на наши уж подавно существуют. Цена думаю будет явно кусаться!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #456   10.04.2014, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
Цена думаю будет явно кусаться!
200 уе комплект пружин стоит, например FK-Automotive с занижением -30 мм
Ответить с цитированием
onlywinner вне форума onlywinner    
Начинающий клаббер
Откуда: Brno; Авто: Nissan Almera 1.4
Старый #457   10.04.2014, 23:21
По умолчанию
Занизить для эстетического вида. Не нравиться мне задернутый передок, ну и вообще люблю я пониже авто, + дороги позволяют. Опять же, занизить хочу на см 3-5. По крайней мере передок. Зад можно максимум на 3 см.
Ну так может кто знает, какие пружины подойдут?
Есть вариант спортивных пружин например, почти новых, за 40 баксов на фабию. Хотелось бы поставить, но вот думаю, подойдут ли...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #458   10.04.2014, 23:40
По умолчанию
Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
Есть вариант спортивных пружин например, почти новых, за 40 баксов на фабию. Хотелось бы поставить, но вот думаю, подойдут ли...
Херней не страдай, либо ставь пружины под N15 - либо не ставь вообще.

http://www.ebay.com/itm/110-8030-1-N...item461adf4f47

http://www.ebay.com/itm/H-R-Nissan-A...1fd76f&vxp=mtr
Ответить с цитированием
onlywinner вне форума onlywinner    
Начинающий клаббер
Откуда: Brno; Авто: Nissan Almera 1.4
Старый #459   11.04.2014, 00:00
По умолчанию
Ясное дело что не хочеться страдать херней) Просто в планах много рахных доработок, на которые нужны деньги, поэтому хочеться сделать хорошо и дешевле.
Альмеровские пружинки я всегда могу купить, они у нас в городе есть хоть зас забирай.
Но опять же, есть есть возможность, втыкнуть на перед, допустим от гольфа, эскорта итд, зачем покупать новые, если барахолки забиты пружинами в 3 раза дешевле + с такой же гарантией))
Беда только, что нету на альмеру)
Но спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #460   11.04.2014, 00:06
По умолчанию
Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
Беда только, что нету на альмеру)
На ебэе - навалом, это лучше и дешевле чем вставлять невставляемое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook