Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #381   15.04.2010, 01:44
По умолчанию Бильштайны на 4.8
Все изложенное ниже является исключительно моим мнением и ни в коем случае не направлено на то, что бы поставить под сомнение высказывания уважаемых форумчан Patrol61 и PatrOleg, напротив, еще раз хочу поблагодарить ребят за отзывы на форуме и консультации в личном общении.
Итак, что мы имеем: Патрол, бенз 4,8,почти 8-го года, с заводской подвеской, по состоянию близкой к идеалу. Т.е. нигде ничего не люфтит, не стучит, не течет, не просело, все неоднократно проверено и диагностируется как абсолютно исправное. Что не устраивает: настройки подвески не полный отстой, но все же как то совсем не то что, на мой взгляд, должно быть. Где надо мягко - там жестко и наоборот. По ощущениям, сильно жесткие пружины(у 4.8 они толще, чем у 3.0) и слишком "слабенькие" амортизаторы(похоже они у нас тоже разные). Решено это дело исправить, проштудирован форум, и, под впечатлением от отзывов коллег, приобретены (у супер-пупер официального то ли дилера то ли дистрибьютера) Бильштайн В6 офф-роуд за 21 тыщщу полновесных российских рублей. Чем обусловлен выбор: по отзывам В6 удачно сбалансированы в части управляемость/комфорт, плюс длиннее штата на 3 см, что по идее должно быть неплохим подспорьем при замене пружин +2 дюйма(планировал на будущее), к тому же у PatrOlega машина еще и поднялась немножко после замены, что тож приятно.
Ок, визуально В6 –е выглядят достойно- очень качественно выполнены, да и надпись made in germany как то бодрит. Амо газовые, поэтому, что бы сдавить их нужно приложить прямо таки богатырские усилия. Единственно, что расстраивает это несерьезный на вид, веселенькой расцветки защитный кожух, сколько уж он протянет….
Снимаем старые: …..ять!!!! реагенты!!!!нижние гайки на передних амо прикипели на смерть, долго борюсь за их жизнь, и в конце концов сдаюсь и отболгариваю на основании штока. Вот все же вызывают уважение родные яповские амо- как я над ними издевался(перед) пытаясь их демонтировать… очень качественная вещь, при снятии подтверждается их полная работоспособность (ну, конечно с учетом того, что они масло и «мягкие»). Снял, растянул, положил рядышком с В6 и… тут закрадываются первые сомнения – В6 КОРОЧЕ штата см.на 1,5, мелочь конечно, но настроение не то. http://foto.mail.ru/mail/r-consalting/17/. Кстати, коллеги жаловались на то, что тяжело снимать задние амо из-за верхнего крепления. Проблема решается просто: с одной стороны нужно открутить 2-а болта кронштейна торм.трубок, идущих к колдуну – аккуратно отводим в сторону и спокойно все крутим, а с другой – надо максимально задрать домкратом раму (при распущенном стабе), полученного рабочего пространства в итоге нормально хватает для работы ключиком с внутренней трещеткой. Короче поставил, завожу в предвкушении чудесного преображения авто. Выезжаю на асфальт: резкие перестроения, затяжные повороты, лежачие полицейские и т.д. – что то не понял разницы…. Ладно, сворачиваем на проселок (ямы различной пробы, бугры и пр.) ну получше конечно, но как то…. И наконец, то, от чего просто бесило -прусь на грейдер: ерунда! - изменения минимальны, практически так же выворачивает от ощущения того, что ты прешься на 469Б!!!! Выводы: по всей видимости, такая хрень произошла по причине того, что я «прощелкал», что у нас РАЗНЫЕ машины (4,5 бенз и 3.0 диз): другой вес на передней оси, другие пружины, и самое главное откровение – другие амортизаторы. Т.е. 4,8 изначально, с завода настроен наверное получше, более качественно, из-за чего я не чувствую большой разницы со стоком. Короче, как то мне жалко стало безвинно убиенных передних штатных амо. Пардон за многословность, еще раз спасибо ребятам(см.выше) за помощь.
ЗЫ: Ни кому не нужны быльштайны с пробегом 10 км. с хорошей скидкой?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #382   15.04.2010, 02:04
По умолчанию
Думаю надо чтоб они прикатались немного. Хрен занет сколько они на боку пролежали. В6 выпускаются раз в пол года.
Вообще конечно по поводу
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
ощущения того, что ты прешься на 469Б!!!!
откровенно удивил Я уже как то писал, что пару месяцев назад катался по Николаевской трассе, которую смыло вместе со сходом снега. Для сравнения друзья на Н2 за пару дней до меня ехали до Николаева (120 км) больше трех часов. Среднее время для легковушки 4-6 часов. Моё время 1час 30минут думаю показательно. И большая часть заслуги в этом у амортизаторов.
ЗЫ: ощущения что ты едешь на "Кадилак Эльдорадо" от наших авто врядли добьешься
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #383   15.04.2010, 02:14
По умолчанию
Ну я утрирую конечно, но, понимаешь, вот на Уазике Патриоте менял амортизаторы на крузеровские и пружины ставил от мерина, смешно конечно, но машина, по-настоящему поехала благородно как то, породисто, разница поразительно просто а тут... на уровне ньюансов. Ладно, может действительно раскатаются, у продаванов на памяти только один случай продажи В6 и похоже этот случай PatrOleg
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #384   15.04.2010, 09:10
По умолчанию
Господа, вчера на сервисе сказали что оба задних амморта потекли. пробег 200 тык, судя по всему их не меняли ни разу.
Прочитал всю тему, склоняюсь к кони хави трак. Вопроса 3 : сколько ни живут на наших морозах, нужно ли сразу менять и передние амморты, и насколько гиморно менять самому амоортизаторы сзади ?
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #385   15.04.2010, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Зачетно.
Смотрю передние Хэви Траки лучше защищены, чем Хэви Рейд.
Интересно почему у Хэви Рейд шток открытый?!! А камни как же?
Непонятно... Я звонил им, менегер (в Питере) типа все ок. Но, блин, не верю!
Рейды гораздо толще, и защитный кожух на них поставить было нельзя.

Я 20ткм на них проехал, пока все в порядке. Визуально повреждения отсутствуют.
Ответить с цитированием
nastoychivy вне форума nastoychivy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 06г.в.zd30
Старый #386   15.04.2010, 09:51
По умолчанию
Привет всем !! да конечно может есть отличие между стоковыми аморами 3.0 и 4.8. Надо бы сравнить. У меня стоковые аморы были точно меньше бильштайнов на 2-3 см.Да и пружины у меня родные стоковые. Колеса тоже почти стоковые- 275\70\17.
Я же разницу ощутил сразу. Кстати я свои покупал за 19 т.р.
Антон не расстраивайся .Я думаю ты их продашь без проблем.Удачи!!
__________________
Когда от честности до денег остается шаг, далеко не все топчутся на месте.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #387   15.04.2010, 12:00
По умолчанию
У меня лифт +1" и передние тач-доги фоам-селл погибли за 21000км, точнее погиб один (начал течь, причем летом еще), но менять надо пару. В экзисте по причине какого-то программного глюка или действий фальсификаторов появились бильштайны с ценой 3р за штуку и я взял пару передних. Повезло с ценой или подделку взял - время покажет, цена вопроса не смертельна, хотя прилипнуть все равно не хотелось бы
Есть вопрос - навскидку сжать/растянуть не вышло, видимо действительно нужны богатырские усилия, как и пишет Антон. Но ведь перед установкой аммо нужно прокачивать - так? Или газовые высокого давления не нужно?
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #388   15.04.2010, 12:49
По умолчанию
Насчет амортов я тоже думал сток не менялся у меня ни разу. Заменил на ориг осенью. Щас оба в помойку. Заказал Каябу Ecxel-G. 1500р штука. На передок если задние понравятся такие же воткну. Со Шкоды еще знаю - хорошие аммо. Быстрее стока не сдохнут точно
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #389   15.04.2010, 12:51
По умолчанию
вроде газ не прокачивается - так мне сказали в представительстве.
По цене - они вроде в германии больше ста евров стоят?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #390   15.04.2010, 13:10
По умолчанию
Антон, про цену я в курсе, потому и написал: Повезло с ценой или подделку взял - время покажет. На вид похожи с твоими бильштайнами, сжать тоже не могу.
Ты передние менял - трудности были? Не опишешь порядок в двух словах? А то хочу совместить с перекидкой колес на выхи, думаю, чего понадобится...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook