Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #271   28.11.2009, 14:48
По умолчанию
Фильтр темнеет сильнее в местах где отверстия,но и по остальной площади тоже собирается пыль.
Иногода прокручиваю его,кстати после переделки забора, фильтр засоряется меньше,чем из под крыла.
сейчас пробег 20 тыс(после замены),фильтр ещё нормальный
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #272   28.11.2009, 15:16
По умолчанию
Думаю,что самое лучшее утепление движка-это снять родной вентилятор,и поставить электро,кто то уже предлагал такую переделку.
Электро имеет меньший диаметр,но большую оборотистость,для весны и и осени тоже подойдёт,а на лето родной воткнуть
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #273   28.11.2009, 16:48
По умолчанию
я ездил на блюбике 2 л дизель вообще без вентилятора и даже летом (на севере)
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #274   29.11.2009, 15:41
По умолчанию
Этот уголок у меня вызывает сомнения,по моему все дело в нем.Надо сделать плавный вход в воздуховод,чем думаю и заняться на следующем выходном.Вчера смонтировал подогрев топлива от системы охлаждения(к сапуну правда не имеет отношения)погонял в гараже -нормально,на улице тестировать не стал-40,жалко "Патруляку".
Залез по авто где-то сверху из-под клапанной крышки,тоже по-тихоньку гонит масло,надо разбирать смотреть.Отсюда и расход увеличился пришлось долить.
Как-то странно все это "Прадика"эксплуатировал в тех же условиях 4 года с пробегом 140 тыс -проблем не было,от замены до замены масло никогда не доливал,а здесь новый авто столько переделок,а проблемы ползут по нарастающей,что-то не то твориться с Ниссановским автопромом?
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #275   29.11.2009, 17:12
По умолчанию
с Тойотами тоже беда особенно с новыми 105
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #276   29.11.2009, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
по моему все дело в нем
Я тоже так думаю, сегодня опять разобрал, полузабитый (ездил часа 2, -35).

Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
тоже по-тихоньку гонит масло,надо разбирать смотреть.Отсюда и расход увеличился пришлось долить.
Такая же хрень...
Летом ездил за 5000км ни разу не долил,
сейчас после замены проехал 500 км уже долил гр.200.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #277   30.11.2009, 13:12
По умолчанию
вы картеры утепляете или нет?
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #278   30.11.2009, 16:55
По умолчанию
Собирался утеплить на выходном,ниже 30 не выезжал этой зимой.Лазил под машиной,так и не придумал ,как лучше утеплить картер.Куча тяг,защита картера,хотя и материал есть под рукой.Кто как утеплял подскажите?Просто наклеить на поддон отлетит при нагреве?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #279   30.11.2009, 17:07
По умолчанию
Так вроде я читал ,что обыкновенный брезент снизу натягивают в Якутии.Сам никогда не делал,когда на севере жил,не было не обходимости ,но думаю что это достаточно простое ,безденежное и надежное решение.
ИМХО По моему мнению утепляй не утепляй,все равно если заглушить движок,то через 30-40 минут все холодное будет.Думаю, что только брезент наверное снизу при движении, да и на стоянках с работающим движком поможет (движок как в коконе)
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #280   30.11.2009, 17:28
По умолчанию
Брезент-это уже прошлый век(отстой),утеплять надо современными утеплителями,самоклеющимися.А брезент тепла не дает и может снизу таких дел понаделать,может куда-нибудь намотаться или загореться.Просто например на "Прадике"-там мост высоко только привода торчат,там я просто затягивал армированной пленкой до раздатки,и этого хватало.А на "Патруляки" мост торчит,поэтому надо каким- то образом поверх моста цепляться к защитам.Буду пробовать ,если никто не делал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook