Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #261   19.12.2009, 23:59
По умолчанию
Если раздуло АКБ - он мертв. М Е Р Т В! При замерзании электролита рвет банки, дальше КЗ и привет. Труп однозначный.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #262   20.12.2009, 00:34
По умолчанию
Народ, а есть объяснение тому, что 2 АКБ с плотностью 0.9(вместо 1.29) заводят машину с пол оборота? Я в шоке...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #263   20.12.2009, 14:21
По умолчанию
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Что то я не догоняю, как плотность жижи в аккумуляторе может быть меньше 1, если в ее составе вода и кислота только.
Плотность это отношение одного к другому и она может быть любой...я так понимаю. Ареометр исправен...на других машинах показывает от 1.25 до 1.28
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Думаю, что объяснение в неправильности замера :-) При 1.09 электролит замерзает в лед уже при минус 7.
у меня завелась в -20С утром

После этого а/м неделю заряжался/разряжался малыми токами и плотность удалось довести до 1.1. Буду дальше экспериментировать.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #264   21.12.2009, 01:12
По умолчанию
Авто-Евро
Москва, Олимпийский пр-т, д.16, под.10
Тел.: (495)688-81-66
http://www.autoeuro.ru
А так как брал 2 сразу, то попросил скидку!!! И что интересно дали 10%
Год эксплуатации. Никаких нареканий
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Forester_Y60 вне форума Forester_Y60    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: y60, td42, мех. лебеда,вебаста,бодик 2", 33" bfgmud
Старый #265   28.12.2009, 14:42
По умолчанию
Вопросец назрел, как штатный гена на y60 заряжает два акума 90 а/ч? Там че вечный недозаряд? Объясните плз, у меня с электротехникой глухо =)
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #266   28.12.2009, 17:26
По умолчанию
Forester_Y60:
Замечательно заряжает! Думаю тебе в дебри лезть не стоит...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #267   28.12.2009, 20:18
По умолчанию
АКБ на сколько сел на столько и просит зарядки. Если эксплуатация авто без частых глушений -заводок, то и 60 хватит. А если,периодически, есть большие пробеги вообще замечательно.
Если АКБ раздуло , значит замерз, замерзнуть может только разряженный. Я считаю ,что такой АКБ на замену, и полностью согласен с Лонжероном.
Разряд АКБ зависит от потребляемого тока стартером ,ток разряда у всех разный. У кого-то масло отборное и в мороз как часы, у кого-то свечи накала все исправные, и + авто стоит в теневом месте от ветра, компрессия и.тд., а у кого-то одна-две свечи не работает, масло загустело, стоит на продуваемом месте и несколько дней , и.т.д.
Знаю точно , сам прошел, одного АКБ для России недостаточно даже при хорошем масле и всех остальных прочих. -18 предел пуска 90А на ZD 30 при каждодневной езде. Два АКБ решают эту проблему, не зря для России Патруль поставляется с двумя батареями, мой из Германии был с одним.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #268   08.01.2010, 23:14
По умолчанию Гелевые аккумуляторы для патруля
У нас по словам biorna стоит одна гена на 90а.ч.
Хочу вместо штатных взять гельки. Выбираю из оптимы, варты и бош. Но ни у одной из этих компаний нет аккума на 80а.ч. есть 70-75 и потом 90 или 95. Какие взять? Побольше или 70-75 а.ч. хватит? не будут ли они перезаряжаться и от этого портиццо?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #269   09.01.2010, 09:17
По умолчанию
гелевые зимой замерзают - зимой на ночь будешь домой заносить, что не замерзли...
Есть смысл о них задумываться когда лебедишься каждый день по километру. В повседневной жизни - пустая трата денег.
Емкость акб не зависит от мощности генератора - вопрос только в том как быстро или долго будет заряжаться и как долго будут держать заряд.

ЗЫ по деньгам за два гелевых можно купить пять оригинальных акб. Этого хватит на 10 лет... :-) Думаешь гелевые столько проживут? :-)

Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
У нас по словам biorna стоит одна гена на 90а.ч.
Хочу вместо штатных взять гельки. Выбираю из оптимы, варты и бош. Но ни у одной из этих компаний нет аккума на 80а.ч. есть 70-75 и потом 90 или 95. Какие взять? Побольше или 70-75 а.ч. хватит? не будут ли они перезаряжаться и от этого портиццо?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #270   09.01.2010, 18:01
По умолчанию
Просто наблюдения. Есть 2 патруля 2007 года выпуска.

Первый стоковый. Перед морозами месяц назад залил в каждый АКБ 3 литра дистиллировки. Через 3 дня утром в -25С завел с полпинка. Потом уже в тепле разряжал-заряжал неделю...плотность удалось поднять до 1.12...зарядку они берут, но не до конца(плотности не хватает т.к. выкипел электролит(видны следы), а не только H2O!). В итоге заряженные на 2/3 выгнал на улицу. Через неделю(было от -10С до -20С) завел с полоборота.

Второй мой. Перед морозами залил в каждый АКБ по 1.5 литра дистиллировки(месяц назад) и забыл про это. 31.12.09 загнал на зарядку, а они НЕ ЗАРЯЖАЮТСЯ! Т.к. полностью на 100% заряжены...плотность 1.2 и несмотря на множество кратковременных поездок по городу, оказывается мои акумы постоянно заряжены на 100%.
Непонятно, почему у меня плотность 1.2...следов выкипания электролита нет!

Мои наблюдения. На патруле в каждый АКБ нужно заливать от 1 до 1.5 литров дистиллировки каждые 15000км и они будут вечными. У кого лебедки - гораздо чаще...за покатуху можно испарить до литра легко! У кого длительные пробеги по трассе - аналогично!

У меня на АЗЛК-2141 подольский АКБ отходил 12 лет и умер только после 3000км перегона, когда накрылся регулятор напряжения и акум выкипел до железки. Узнал я об этом когда заглушил авто на заправке, а заводиться пришлось уже с толкача...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook