Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #251   21.06.2012, 20:10
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Alexxx15, Так вроде на рестайле чашка на стойке выше и пружина короче? У меня чашка ниже и длинная пружина.

Добавлено через 1 минуту
А ексист очень часто "гонит" с этим делом.
Не вроде, Виталь, а так и есть!!! На дорестайле чашка на аморте ниже, а пружина длиннее(6 витков). А на рестайле чашка выше, а пружина короче(5 витков). Кстати, на дорестайле она еще и толще. 12 мм против 11 рестайла. Вообще непонятен такой ход инженеров, ну да ладно. Т.е. если попытаться заменить на дорестайл или уже рестайл аморты или пружины по отдельности, то нужно всё подбирать, либо покупать стойки в сборе либо те(дорестайл), либо другие(рестайл). В общей своей длине и ходе они практически равнодлинные, ну т.е. взаимозаменяемы. Но только в сборе!!! А если нужны лишь аморты или пружины, вот тут главное не прогадать и подобрать нужные, а Экзист может и наврать... Нужно быть внимательным, проверять тысячу раз все самому и спрашивать советы бывалых. Хотя, в принципе, от того, если поставить длинные пружины на высокую чашку, ничего не будет криминального, просто будет "паркетниковый" клиренс. А вот если на низкую чашку, да низкие пружины... Вот тут может что-нибудь тереть, хотя на 13-14 колесиках думаю не будет, просто это не для России Ну вот как-то так. Надеюсь все поняли.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #252   21.06.2012, 20:49
По умолчанию
dimaska_01, Именно это я и имел в виду. Т.е. у тебя сейчас пружина длинная и чашка на стойке ниже? Как на дорестайле. В принципе я на передок не жалуюсь, достаточно не низко...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #253   21.06.2012, 21:07
По умолчанию
Ну да, у меня и есть дорестайл... Чашка на аморте низкая, а пружина длинная, на 6 витков. На койлах можно отрегулировать высоту, но в городе ездить не возможно. Поэтому, считаю сток подвеску вполне приемлемой. Кста, пружины от дизельки потолще и подлиннее, соответственно, жестче. Потому как двиг весит поболее GA.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #254   21.06.2012, 21:20
По умолчанию
dimaska_01, Я на Гольф ставил пружины от дизеля, а назад от Пассата. Было что-то ближе к 4х4 когда разгружен. Там родные пружины ( новые ) просели за год, а на этих еще три года потом ездил. У меня АКПП был и на 30 кг. тяжелее, а пружины только бензин-дизель. Выбора не было, но я был доволен... только вот два раза менял.
На Альмере сейчас задница не устраивает, да амморты вроде начали кончаться т.ч. думаю пока че там сотворить. Все что тут вытворяли видел, но проставки точить не хочу, да и негде.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #255   21.06.2012, 21:30
По умолчанию
А чего зад не устраивает?! Если кого-то или что-то возишь с общей большой массой-тогда ясное дело... Хотя я вожу семью и багаж, ничего нормально... А большинство времени один езжу. Всё устраивает. Можно и жестче зад сделать, чтобы не проседал, но я не люблю жестко по нашим "дорогам". Если бы в Европе где-то..., -то само собой, но не у нас. Если хочешь обойтись без проставок и чуть пожестче сделать-ставь пружины от четверки ВАЗа. По-моему они, если не ошибаюсь, вот будет и повыше, и пожестче; можно срезать виток(тогда просто жестче). Но, по-моему, новый оригинал решает все проблемы...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #256   21.06.2012, 21:49
По умолчанию
dimaska_01, В багажнике всегда хламу кг. на 30 минимум, а если зимой назад народ садиться, то по колеям на брюхе. А это не гуд. Вот и думаю. А вазовские живучие? Хотя от четверки должны быть сильные. На сколько поднимется и не будет ли пробивать?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #257   21.06.2012, 22:13
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
dimaska_01, В багажнике всегда хламу кг. на 30 минимум, а если зимой назад народ садиться, то по колеям на брюхе. А это не гуд. Вот и думаю. А вазовские живучие? Хотя от четверки должны быть сильные. На сколько поднимется и не будет ли пробивать?
От 4-ки, как раз-то сильные! Это та еще "говновозка" Не обязательно покупать отечественные, возможно, есть импортные аналоги, если мучают подозрения. Нужно найти в инете инфу на них (толщина витков, нагрузочное усилие и пр.) если интересно, можешь сам посмотреть, полазить где-нибудь... Я лишь сверял в магазине с родной пружинкой... Поэтому и говорю, что нужно кажись убрать виток, если хочешь, чтобы было на нужном(родном) уровне, только они жестче, чисто на продавку.., т.к. пробовал сжимать и те и те, так вот ВАЗовские чисто по восприятиям намного жестче поэтому при нагрузке зад не будет так проседать. Остается лишь вопрос в том, что родные пружины по-любому проседают от чистого веса самого авто(без багажа) на определенные см., а на сколько просядут эти, либо любые другие, нужно смотреть их характеристики, а иначе зад может быть задран. Ну в таком случае, опять же, решается срезом витков... Так что посмотри в магазе, сверь со своими, поймешь. Хотя я покупал родные, а поначалу так и думал взять ВАЗовские. Ну только у меня другая темка. Я, наоборот, не хочу поднимать зад и придавать излишнюю жесткость. А кому интересно, вот совет. Так же можно походить по разборам, по магазинам и поподбирать пружинки от других авто по виду, по харатеристикам и пр. Либо можно поставить койлы на зад, они и по жесткости регулируются и по высоте. Но цена кусается, да и жалко их катать по нашим дорогам, не для них они. А так вариантов много...По желаниям и возможностям...
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #258   22.06.2012, 00:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А ексист очень часто "гонит" с этим делом.
я выбираю подвеску по каталогам производителя. в данном случае - каябы экзист лишь подтвердит мой выбор.
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #259   22.06.2012, 16:06
По умолчанию
почитал тему и возник вопрос: если только одно заднее колесо при попадании в яму (на отбой) довольно чувствительно бьёт, это скорее всего амортизатор? потеков на нем нет, и на кочках вроде на пробивает, а вот иногда попадается такая ситуевина, и хочется выяснить и устранить.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #260   22.06.2012, 16:53
По умолчанию
viclawyer, Да это полудохлая стойка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook