Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #191   12.10.2009, 19:52
По умолчанию
AD Patrol Вы так и не поняли про что я. То что вы написали понятно всем.
Добавить только , что стартовый ток,А на АКБ измеряется в трех различных стандартах ( EN, DIN и еще какой -то ). Бывают 90А/Ч со стартовым током 300А. Поставте две и будут крутить долго и печально и вряд ли заведут на сильном морозе. Потому что потребляемый ток стартером зависит от нагрузки. А это величина переменная, и на -25 на дизеле с хорошей компрессией стартового тока 300 +300 не хватит. И покажите мне АКБ который влезет в штатное место патруля и выдаст 1200 А (EN) стартового тока. А вот две 62 А/Ч по 550 А (ЕN) купить запросто и за нормальные деньги. И две 75 А/Ч по 620 А (EN) то-же самое. И это будет лучше чем
два по 90А/Ч 550А каждый. Всю информацию можно прочитать на АКБ в магазине.
Про заряд и так все понятно, если б я считал , что
[COLOR="Red"]И ещё, допустим вы сняли с акк. 10 А в течение часа, это не значит, что током 10А в течение следующего часа вы можете его зарядить. Идут потери. И на восполнение заряда нужен больший ток или большее время.[/color]
Тогда бы две 90 было-бы актуально. По этому две 75 и заряжаются быстрее. Потому что на две по 90А полностью разряженных надо потратить при 9А зарядного тока 20ч. (Это еще при соответствующих оборотах двигателя ) А на две полностью разряженных 75А -16,6ч. при тех же оборотах. А больший ток для заряда делать нельзя ( МАХ зарядный ток для батареи - А/Ч :10 т.е. для 65А/ч можно ставитъ 6,5 А. Производители слегка превышают эту величину исходя из-за более быстрого заряда, но уже в ущерб сроку службы АКБ.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #192   12.10.2009, 20:11
По умолчанию
У меня была пустая ниша между расширительным бачком и двигателем. Туда вторую АКБ и воткнул, предварительно сварив и поставив туда рамку. "-" клемму взял от двигателя , симметрично штатной массе слева на двигателе есть отверстие с резьбой М8, А "+" присоединил к штатному +. Провел сварочный кабель по задней стенке моторного отсека. Использовал сварочный кабель сечением 20мм. Концы к массе и к + обжал в клеммы под болт. На АКБ поставил клеммы с зажимами. Кабель зажимается в них двумя болтами м6. Стало сложнее менять масл.фильтр.
P.S. У меня ZD30
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #193   12.10.2009, 21:58
По умолчанию
Прошу прощения, но ликбез наверное не нужен,так как многие и так знают устройство аккумулятора.
А обсуждали мы конкретный в том числе вопрос:что будет если в одном аккумуляторе замкнуло банку одну или две,а во втором все нормально.Я утверждаю что влияние аккумулятора с замкнутой банкой будет на здоровый аккумулятор с незамкнутой банкой очень велико и как следствие это может привезти к тому что со временем(это время наступит гораздо быстрее) этот целый тоже умрет и причем быстро.Также я категорически не согласен, что можно ставить различные аккумуляторы по своему пусковому току и емкости в автомобиль,не говоря уже а разных марках и месяцах и годах выпуска.Все это как следствие приведет к быстрой кончине любого из них.Хотите чтобы Ваша машина работала и заводилась в любой мороз и в любых условиях не экспериментируйте меняйте обе и ставьте как ставят на заводе.
ИМХО Я понимаю что Вы спорите как аккумуляторщики,но я как связист премии лешал своих аккумуляторщиков за такие эксперименты в аккумуляторной в ЛАЗах,там кстате эксплуатация аккумуляторных батерей мягче чем в автомобиле.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #194   13.10.2009, 10:58
По умолчанию
to jvr
на акк. с замкнутой банкой вы далеко не уедете. Этот случай был приведён для примера, когда будет ущерб второму акк.. Во всех остальных будет всё ОК. Одинаковые акк. критично при их последовательном соединении, а это не наш случай.
to Сергей Петрович
Патрулёвскому стартёру не нужен ток 1200А. Я встречал только два прожёрливых стартёра:ВАЗ классика и Фиат Аргента с 2 литровым дизелем. У них пусковой ток может достигать 300А.
На всех нормальных современных автомобилях, к которым относится и Патруль, стоят редукторные стартёры с малым током потребления. Как минимум в половину меньше чем у аналогичного безредукторного.
Зарядный ток на автомобилях не регулируется. Регулируется только напряжение, которое выдаёт генератор. Поэтому сильно разряженный акк. будет получать максимально возможный ток. Чем больше будет заряжаться акк., тем меньше будет ток заряда, поэтому 100% заряд акк. на автомобиле фактически не возможен.
Баланс заряда зависит не от ёмкости акк., а от: мощности и времени включения потребителей -I , мощности и оборотов генератора +I , тока саморазряда акк. и времени простоя без заряда -i .
При отрицательном балансе разряд акк. с большей ёмкостью произойдёт медленнее, чем с меньшей. Но он влюбом случае произойдёт.
Ответить с цитированием
Dimastiy вне форума Dimastiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg
Старый #195   13.10.2009, 11:55
По умолчанию
мда....
теперь я понимаю почему у меня в школе по физике была тройка)

сегодня заглянул в аккум ближний к расширительному бачку и увидел что пластины сухие, то есть уровень жидкости не выше пластин
долил дистилировки чуть выше пластин во все 6 емкостей
как вы считаете, оживет ли аккумулятор?
аккумуляторы родные с 2005 года
или их оба уже пора менять? пробег 85000 км
__________________
Если руки золотые, не важно откуда они растут...
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #196   13.10.2009, 12:32
По умолчанию
Геометрические размеры оригинального АКБ, поставляемого в запчасть:
длина 260 мм
ширина 170 мм
высота - 200 мм корпус, 220 мм крышка-клеммы
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #197   14.10.2009, 10:30
По умолчанию
Рекомендуется после заливки воды сразу заряжать для выравнивания плотности. Сухая часть со временем востановится. Допускаю в данном случае оптимизм!
А так -зима реально покажет.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #198   14.10.2009, 11:28
По умолчанию
когда мои аккумуляторы сдохнут, то буду себе что-нить такое присматривать:
http://www.autoakb.ru/catalogitem/1775/
Емкость: 90
Размер: 260x173x225
Ток холодной прокрутки: 770A
Производитель: Delkor
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #199   14.10.2009, 12:14
По умолчанию
забудь - у него полярность прямая, а тебе нужна обратная...

Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
когда мои аккумуляторы сдохнут, то буду себе что-нить такое присматривать:
http://www.autoakb.ru/catalogitem/1775/
Емкость: 90
Размер: 260x173x225
Ток холодной прокрутки: 770A
Производитель: Delkor
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #200   14.10.2009, 12:18
По умолчанию
не забуду
обратная - так обратная
http://www.autoakb.ru/catalogitem/1776/
Тип батареи: 34R770
Емкость: 90
Полярность: обратная
Размер: 260x173x225
Гарантия: 3 года
Ток холодной прокрутки: 770A
Примечание:
Производитель: Delkor
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook