Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #11   05.06.2008, 08:50
По умолчанию
Если бы я жил в Москве, я бы давно поехал в эту студию, мне просто очень нравится подход (видел несколько их работ), хотя работают дорого. Но дорого - понятие относительное, вот у меня компонентов на 100 рублей, а играют по ощущениям на 50. Т.е. я минимум 50 рублей переплатил, а мог бы эти деньги на чего-нить полезное пустить. А у нас нет грамотных людей, способных сделать красиво и звучно, по крайней мере не попадались.
Ответить с цитированием
Noen вне форума Noen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Patrol U61, 2006, 3",Cup9,5,сепар, вебасто
Старый #12   05.06.2008, 17:09
По умолчанию
Анатолий, скажи будь добр, а где в Москве делали шумоизоляцию. Хочу на своем Патрульке замострячить. И еще, а по времени долго делали?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #13   05.06.2008, 17:21
По умолчанию
Noen Я делал сам на даче с водителем. Солнце, воздух, природа, водочка и так мы за день сделали все двери, включая задние. Теперь осталось пол, задние арки и потолок. Но это уже проще. Абсолютно несложная процедура и не требующая навыков. Уверен, что шумоизоляция - это наименее квалифицированный труд в авто.

Зато мы делали не "для клиента", а для себя. Стык в стык подгоняли виброизоляцию не оставляя щелей и проклеивали ее тщательно - предварительно подогревая строительным феном, который я заблаговременно купил за 500 рублев в OBI.

И не забудьте, что поверхность перед наклейкой виброизоляции - нужно обезжиривать. Не уверен, что на всех СТО об этом знают .
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #14   06.06.2008, 21:34
По умолчанию
а материалы чьи использовал? стандартпласт?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #15   06.06.2008, 22:00
По умолчанию
AndrAB Двери, пол, арки шведским виброизоляционным материалом - толщина 8 мм !!! (в результате стучишь по двери снаружи, а звук, как будто по стеклянной двери стучишь), а шумоизоляцию - купил в магазине 5 мм. листы. Виброматериала уходит меньше, чем шумоизоляционных материалов почти в 2 раза. Дело в том, что виброматериал укладывается стык в стык, а шумоизоляцию а вибро - чем больше, тем лучше . Поэтому и не скупились.

Если потребуется я проясню как называется шведский материал.

А на крышу прикупил стандратпласт - более тонкие листы, ибо шведские достаточно тяжелы и при нагреве крыши от солнца могли отслаиваться под собственным весом (мое такое мнение было). Да и через крышу не так много шумов проникает в машину.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #16   06.06.2008, 22:27
По умолчанию
да, название актуально... сейчас как раз решился на шумоизоляцию. Планирую в конце месяца начать.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #17   06.06.2008, 22:33
По умолчанию
и расскажи вкратце про двери: внутреннюю поверхность наружней панели обклеил, в внутреннюю панель изнутри тоже клеил или только снаружи. Снаружи какой толщиной клеил? Обшивка двери нормально села? Динамики не переделывал? Если переделывал, то подиумы делал или там поставил? Какие?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #18   06.06.2008, 23:08
По умолчанию
AndrAB Очень рекомендую сделать шумоизоляцию. Машина по другому воспринимается - какой-то более сбитой, не валкой , да и шумы уходят и соответственно усталость за рулем и в машине уменьшается заметно. Ко всему прочему музыка (даже штатная) начинает играть по другому. Все делается за 2 выходных дня. Разбирается салон, обезжиривается и вперед. Много времени уходит на наклейку виброизоляции, а шумоизоляция клеится в разы быстрее.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #19   06.06.2008, 23:22
По умолчанию
Я делал очень простую шумоизоляцию. Виброматериалом обклеивал внешние плоскости дверей и кузова изнутри. Шумоизоляцию наклеивал на них же. внутренние плоскости не обклеивал, так как на новом Патруле оббивка дверей не такая пластиковая, как на предыдущих и абсолютно не дребезжит соприкасаясь с кузовом и от громкой игры динамиков. Технологические дыры не заклеивал шумкой. Просто снова наклеил на них заводской плотный полиэтилен. Да и к тому же не хотелось, чтобы стекло при опускании касалось за шумоизоляцию. Да еще у меня в планах "улучшайзинг" подсветки клавиш дверей, и подсветки при открывании дверей, поэтому мне важна доступность в полости дверей. Если проклеивать эти места шумкой, то потом при желании туда залезть, придется сдирать шумку и при сборке новыми листами шумоизоляции проклеивать, так как при отдирании она более непригодна к использованию. Да и листы виброизоляции 8 мм вполне гасят и вибрации и шум.

Так как основной шум возникает от вибрации, потому рекомендую виброматериал выбирать потолще и поплотнее. А при их наклейке- прогревать их строительным феном. Так они будут клеиться лучше без образования воздушных полостей внутри площади склеивания. Мы старались, как можно меньше резать кусочков. (Кусочками лишь проклеивали щели между неидеально подогнанными листами так, чтобы не проглядывал металл нигде).

Результатами остался крайне доволен улучшать его не собираюсь. Достиг своего понимания идеальной шумоизоляции.

Акустика пока штатная, но в идеале хочу Focal, какую ставил на старого своего Патролыча. Но это будет эффективным лишь после замены штатной магнитолы. Акустику придется подбирать под головное устройство для лучшего звучания тех или иных частот.

Всем удачной работы в этом направлении.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   07.06.2008, 10:04
По умолчанию
но в идеале хочу Focal, какую ставил на старого своего Патролыча. Но это будет эффективным лишь после замены штатной магнитолы.
Анатолий ,даже на штатной магнитоле, Фокал на проставках ( для АНД -обязательно проставки ставить надо)звучит, при сделанной шумке в дверях, совершенно по другому,уверяю,у самого так сделано.Пищалки в стойках тоже поменяны на фокаловские.
Получается, что при минимальных вложениях получился достаточно качественный звук. Могу продемострировать в удобное время.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook