Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Toxass вне форума Toxass    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 '00 ZD30 подвеска 2'' боди 6см 35'' тапки
Старый #1401   03.04.2013, 23:15
По умолчанию
Созрел внедрить Ralph'ы Togh Dog'а. Нашел у себя в Питере у vezdehod-shop.ru 4за5=20000р. У австралийцев и на ebay ~$550 за пару без доставки.
Вопрос знатокам: почему такая разница? Есть вероятность подделки?
Нашел на форумах "представителем единственным в России Тач дога является "Восточная группа", которые cruzak.ru 4x4sport.ru". Так вот у 4x4sport.ru по 7500 за 1.
Где, в итоге, лучше купить качественного Ральфа?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1402   03.04.2013, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Toxass Посмотреть сообщение
почему такая разница?
Их по акции 2-3 месяца назад раскидывали т.к. никто не брал
http://4x4sport.ru/catalogue.html?sale=1&gr=26
Берите...цена нормальная. Только прежде чем брать - убедитесь что они Вам подойдут, желательно прокатиться на машине с ральфами. Очень специфичный аморт...как правило служит дольше чем детали его окружающие.
Ответить с цитированием
Toxass вне форума Toxass    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 '00 ZD30 подвеска 2'' боди 6см 35'' тапки
Старый #1403   03.04.2013, 23:49
По умолчанию
ОК, спасибо! Долго курил эту ветку, но уговорили взять старого страуса ОМЕ пару лет назад.Может мне не повезло, но полный отстой. Сейчас без амортов практически;)
Чем специфичны Ральфы? Силовой по кругу и лебеда спереди есть, планирую сзади.
И случаи "подделок" известны?
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #1404   04.04.2013, 15:07
По умолчанию Замена стоковым амотризаторам
Года полтора-два назад приобрёл я стоковые амортизаторы. Проходили они где-то 30-35 тк. Сейчас приобрёл и поставил Kayaba Exel-G. Хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому-то понадобится.

Итак, машина сток, пружины слегка просевшие - 52см от центра ступицы, при номинале 54-55см, колёса 265/75R16. Каябы вроде как не подделка, сравнивал с описанием с официального сайта. Это масляные амортизаторы с газовым подпором. В отличии от чисто масляных стоковых. Т.е. амортизатор в свободном состоянии стремится полностью разжаться.
Передние амортизаторы существенно труднее сжать, чем задние. Прокачку делал дедовским способом. После установки перед машины приподнялся, разница + 2 см. Зад не изменился.
По ощущениям машина стала гораздо лучше рулиться на асфальте. При чём, чем выше скорость, тем конкретно меньше ям. Подвеска стала более упругой, но и временами более жёсткой. На грунтовой дороге, с неровностями высотой в 20-30 см, абсолютно пропали раскачки кузова.
В принципе, с моим режимом езды (80% город/трасса, 20% лёгкое бездорожье) вполне устраивает. Хотелось бы помягче на асфальте, но думаю это будет в ущерб управляемости. Или может обесшумку нормальную надо сделать. Буду смотреть ресурс, постараюсь отписаться, когда потребуется замена амортизаторов.
До замены хотел поменять и пружины тоже, но теперь в сомнениях. Новые пружины наверняка будут жёстче старых. Будем посмотреть.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1405   05.04.2013, 08:31
По умолчанию
Интерееесно... каким это образом морда лифтанулась на 2 см путем замены амортов?
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1406   05.04.2013, 13:35
По умолчанию
За счёт газового подпора в амортизаторах.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1407   05.04.2013, 13:41
По умолчанию
Морда TB45 весит около 1200 кг, Эксэль-Джи я сжимаю одной рукой на полу... ни че я сильный
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #1408   05.04.2013, 14:16
По умолчанию
И все 1200 кг на один амортизатор, ога. А пружины там так, для виду...

Последний раз редактировалось Пуська, 10.04.2013 в 20:47. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1409   05.04.2013, 14:30
По умолчанию
Аморт по моему дает давление вверх чото килограм 25-30 максимум, или я тогда халк))), морду патрола чоб поднять надо наверно штук 10 воткнуть

Добавлено через 5 минут
Я наверно наврал даже ... что добинсоны что нитро чаржеры, можно сжать думаю усилием кило в 15, по крайней мере двигаться вверх от такой нагрузки точно перестанут. А то я реально халк, лежа в говнах сжимать одной рукой аморт, попадать болтом закручивать там то се.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 05.04.2013 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #1410   05.04.2013, 15:21
По умолчанию
romanTB45, Значит это те самые 20 кг, которых не хватало пружине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook