Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1391   07.10.2014, 11:56
По умолчанию
Jhan,
единственное, что у вас броды и всё такое, а там, конечно, нужно иметь запасной и штатный перебирать регулярно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1392   07.10.2014, 12:12
По умолчанию
Чистил/смазывал за 1,5 года уже 3 раза )))) симптом один - грязь в стартере, отчего визг на холодную как только завел первые 2 сек. потом тихо. и прогреется - тоже не визжит.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1393   07.10.2014, 19:00
По умолчанию
На 48 разве какой то не обычный стартер?? Вот тут я с Анатоличем согласен, что раз в 2-3 года за глаза. Стартер у меня который, в принципе хлопот не доставляет, было раз что щетки кончились и все, поставил новые и в запас бросил. Из конструкции выяснил что грязью может забиться, но далеко не весь и скрипов скрежетов нет. он даже не грязью а больше пылью, чтоб грязь вдавить в стартер я хз что за чача должна быть. Сам стартер высоко висит. Это надо в синее болото нырнуть и ждать когда машина утонет и после уж ее тянуть.

Варта и бошь были не раз, на всех машинах умер резко, зимой. Работал 2-3 года всего. 2 пузотерки ваще были и без электропонтов.

Если аккумы высаживаются в ноль, надо брать лодочные, но только необслуживаемые, а то у меня под капотом выкипает в жару сильно. Но заряд держит намного лучше.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #1394   07.10.2014, 21:12
По умолчанию
romanTB45,
Ещё раз повторюсь, Бош и Варту эквсплаутираю в течении более 7-ми лет, родной Хитачи на Паруле, угробил на 3-й год, по не опытности, из четырех свечей накаливания, осталась в рабочем состоянии одна, вот и вывод, как можно запустить машину, если она остыла до -30, сплошная нагрузка на стартер и АКБ, а на М190Е, стоит Варта, 7-й год, один раз дала промах, температура ночью стояла за -35, а машина на улице, снял, АКБ, отогрел, зарядил и нет проблем, собственно, как и с Бош...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1395   07.10.2014, 21:26
По умолчанию
В москве - 35 я не помню когда было..
Если из дома вынести заряженый АКБ в 55 А/час, то я своего патруля заведу даже с одного этого пупса.
А вот завести с холодного простоявшего неделю другую уже может и не выйти
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #1396   07.10.2014, 21:53
По умолчанию
romanTB45,
Отсюда и вывод, АКБ теряет отдачу пускового тока по экспоненте, т.е. в -35, даже приличный АКБ, дохнет, отдача по пусковому току, резко падает, либо движок греем, либо отогреваем АКБ, но естественно, все остальное в норме, хорошее дизтоплево и исправные свечи накаливанияюю
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1397   07.10.2014, 22:54
По умолчанию
Мне бензинку проще завести. После смены бошей. уже не было проблем.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1398   08.10.2014, 00:31
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
В москве - 35 я не помню когда было..
Так тут кагбэ не все из Москвы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1399   08.10.2014, 01:27
По умолчанию
как бэ твэр тоже не заполярье
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1400   08.10.2014, 08:13
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
На 48 разве какой то не обычный стартер?? Вот тут я с Анатоличем согласен, что раз в 2-3 года за глаза.
стартер внутри в идеале. просто быстро засирается и начинает визжать. это после глубоких и грязных бродов (по капот). вот и думаю, что в отверстие стартера попробовать вставить трубку, чтоб хоть какая-то защита была.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook