Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #131   26.02.2010, 13:11
По умолчанию
А ты покатайся, попереключайся как тебе вздумается и потом напиши здесь, а мы все почитаем, может и порадуемся за тебя!
А я с удовольствием бы почитал высказания специалиста по нашему вариатору - либо с завода в питере, либо технаря с высшим образованием, который изучал его и у него есть соответсвующие корочки!
Но, похоже на нашем форуме таких нет..
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #132   26.02.2010, 13:56
По умолчанию
Да, блин, и в Питере никакого специалиста по варику нет и быть не может, т.к. они его получают в сборе.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #133   26.02.2010, 14:05
По умолчанию
Коробка специально спроектирована, чтобы вы легко могли стоя на светофоре переключить ее из D в N.
Минус один - быстрее сотрутся контакты в переключателе.
В морозы лучше на светофоре оставить в D - пусть греется.
Переключать в N , двигаясь под горку не советую. Машина и так легко бежит накатом.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #134   03.03.2010, 01:55
По умолчанию
Сообщение от vanlipin Посмотреть сообщение
А ты покатайся, попереключайся как тебе вздумается и потом напиши здесь, а мы все почитаем, может и порадуемся за тебя!
Он не слышит, можно я напишу, а Вы вместо него за меня порадуетесь. На Р-11 варитор почти такой же как у нас, машину пригнали с пробегом 70-80 тыс, я где то 70-75 тыс накатал постоянно переключая из D в N в пробках и на затяжных светофорах и крайне редко на длинных спусках. Отъездил я с удовольствием 2 года, продал, нынешний хозяин после меня уже тоже почти 2 года отъездил - проблем нет, машиной доволен. Иксу моему скоро два года будет, как выше писАл, в пробках и на светофорах перевожу в N, проблем пока нет. Масло в коробке чистейшее, уровень не меняется. При прослушивании (раз в два месяца) стетоскопом на подъемнике в разных режимах и нагрузках посторонних шумов не выявленно. Буду дальше "дергать", как сломаю, обещаю отписаться...
Ответить с цитированием
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #135   03.03.2010, 08:37
По умолчанию
Boxxer, спасибо за мнение. Новая машина - есть новая машина! тем более японческая!
И что такое Р-11? Всётаки хотелось бы увидеть (или услышать) мнение квалифицированного специалиста по нашему вопросу..
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #136   03.03.2010, 12:55
По умолчанию
Сообщение от vanlipin Посмотреть сообщение
И что такое Р-11? Всётаки хотелось бы увидеть (или услышать) мнение квалифицированного специалиста по нашему вопросу..
Р-11 - это Ниссан Премьера. В Москве знаю (и то лично не знаком, разговаривал по телефоу) есть единственный гуру, в прямом смысле этого слова, по вариаторам, и сервис у него есть, где то в районе Большой Филевской не далеко от ТТК, завут его Арид, в сети есть не мало его статей и прочей инфы, так же есть адрес его сервиса и моб. телефон. Больше я не встречал людей с подобным уровнем "практических" знаний.
Ответить с цитированием
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #137   03.03.2010, 22:13
По умолчанию
да, Арида знают в Москве, так что он интересно скажет - как ездить правильно на вариаторе? и ещё, я слышал, вариаторы у японцев отличаются от остальных,вроде как надёжнее, и это их огромное достижение! Патент блин..
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #138   03.03.2010, 22:35
По умолчанию
Вот вроде почта Арида : arid77@mail.ru, а это вроде его телефон: +7 (926) 525-6300, НО! могу ошибаться..., тем не менее кому интересно позвоните или напишите...
Высшее общество диагностов Арид Омарович Гаджиев
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #139   04.03.2010, 08:46
По умолчанию
Имею 2 варика. На Р11е проехал 100т.км (пробег 200т.км полёт нормальный) и на Кашаке 16т.км. Постоянно пересаживаюсь с одного на другой, сравниваю. Разные. Научился понимать, когда варику хорошо, когда плохо. Плохо ему при переключении из N в D на сторости. После спуска с горки на N надо остановиться, чтоб включить D. Профессионалы с горки на N не ездят даже на ручной коробке - плохой стиль.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #140   04.03.2010, 08:56
По умолчанию
На светофоре и в пробках можно туда-сюда дёргать ручку. Но, не нужно. Это любят делать новички, которые только что с ручной коробки пересели. Автоматы все проектируются так, чтобы дёргать не нужно было. Экономии топлива это не даёт, а передёргивать лишний раз механизм... думаю, какой то мелкий износ там всё же из-за этого есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook