Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1311   17.02.2013, 11:13
По умолчанию
рисуй. заценим!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1312   17.02.2013, 12:21
По умолчанию
RaceMaster,
Я сделаю, установлю и цените Нужно обкатать ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1313   17.02.2013, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
именно поэтому, когда лифтовался прошлой весной, не стал связываться. не люблю, когда на мне эксперименты ставят
Не все так страшно, Влад вполне адекватный производитель, второй комплект был предоставлен бесплатно, не считая транспортных расходов...
В итоге я имею эксклюзивную подвеску, остается только с амортами играться...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ура! Придумал конструкцию кронштейна для поднятия точки крепления амморта заднего моста. Сантиметров 12-15 можно выиграть )) осталось только реализовать.
Сантиметров 12-15, это много. Это только для 5" и выше.....

Добавлено через 6 минут
Что -то некорректно сообщения вставляются...
Race Master "пропустили"...

Последний раз редактировалось bezvas, 17.02.2013 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1314   17.02.2013, 13:49
По умолчанию
bezvas,
ты не один такой, я сейчас его пружины 4" +300кг обкатываю Вчера спецом разогнался и на новом виде "лежачих полицейских" прыгнул чуток. Получилось прям так плавненько..мне понравилось Сделал кружок и ещё раз прыгнул
У меня лифт 5. А может и 6.
По амортам цифры примерно такие:
в сжатом состоянии - 450мм
в растянутом - 740мм
сейчас на машине - 640мм
То есть, сдвинуть смело можно вверх на 100-120мм.

ЗЫ: Сегодня в сервисе был. Рулетку к арке подставил паренёк, я встал на бампер задний. Со мной (вес 110 кг) машина просела на 12мм. Больше не было никого, чтобы ещё нагрузить Завтра попробую на работе 3-4 человека на бампер поставить
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #1315   18.02.2013, 15:43
По умолчанию
RaceMaster,

Спасибо за подробный ответ!
Про valving, я как только нашел эти аморты, сразу репу почесал и пришел к такому же выводу. Нужно было получить подтверждение. Self-adjusting deflective disc valving, Independent rebound & compression, я конечно понимаю набор слов, но что это значит применительно к амортизатору не совсем представлял. Я думал усилие отбоя сжатия можно дополнительно регулировать в каких то пределах от заданных производителем.

Далее, узнал какой valving нужен для патруля.
Для обычной подвески по 1 аморту на колесо 255/70
Сравнил номера сери1 5100 и 5160 для машин с передним мостом и пересекающиеся номера серий 5125 и 5165
И еще есть гид по подбобу клапанов, там написано, что для пикапов и сувов с передним мостом 255/70 перед и зад:
http://www.eshocks.com/bil_Orgd.asp

И еще возник вопрос, что значит эмульсионные и безэмульсионные амортизаторы? Т.е 7100 с бачком и без бачка безэмульсионные, 5100-5125 и 5600-5625 эмульсионные? В чем различие?
7100 можно самому чинить, т.к газ находится в выносном бачке и он не выпустится при разборке? Или выпустится, тогда где брать этот газ и как его закачивать?
И вообще разборный без переборки ходит так же как например аналогичный при равных условиях, либо есть какие то особенности конструктива, из-за которых разборный нужно чаще обслуживать, чем помрет неразборный?

Итак, все таки решил брать 7100 с выносным бачком, но осталась последняя проблема.
Как быть с креплениями, на бильтах они в основой ухо-ухо.
Мне надо будет срезать уши и приваривать штоки от стоковых на передние?
Или делать крепления под уши (не представляю как)
Или существуют какие то адаптеры?

Кстати по поводу веса, уже писал об этом: поставил себе силовик TJM, он весит почти как штатный бампер с подрамником. Это удивило, но факт... Единственный минус - за него нельзя джеком поднимать. Зато кусты раздвигать самое то, утыкаться в препятствия без проблем, и боковой угол въезда увеличился.
А сколько весит TJM, бампер алюминиевый?

По поводу излишне жестких пружин относительно загрузки, это имеет смысл, когда машина, передвигается на средних скоростях по очень плохим дорогам и испытывает очень сильные ударные нагрузки. Например городские дороги с ямами "по колено", гравийка, состоящая из сплошных ям и тд., хотя правильно подобранные пружины с амортами и с амортизирующими отбойниками, типа fox, king, bilstein подошли бы для этого еще лучше.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1316   18.02.2013, 16:36
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
По поводу излишне жестких пружин относительно загрузки, это имеет смысл, когда машина, передвигается на средних скоростях по очень плохим дорогам и испытывает очень сильные ударные нагрузки. Например городские дороги с ямами "по колено", гравийка, состоящая из сплошных ям
Это про меня.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1317   18.02.2013, 17:59
По умолчанию
Парни, кто в курсе, почему крепления амортизаторов на заднем мосту развернуты в разные стороны ? То есть, стоят не перпендикулярно плоскости моста ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1318   18.02.2013, 18:44
По умолчанию
А еще спроси зачем опущена нижняя точка крепежа аморта на мосту, постоянно за камни цепляетса))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1319   18.02.2013, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Парни, кто в курсе, почему крепления амортизаторов на заднем мосту развернуты в разные стороны ? То есть, стоят не перпендикулярно плоскости моста ?
Можно предположить, что при таком раположении увеличивается рычаг, т.е. амортизатору легче удерживать колебания кузова.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1320   18.02.2013, 19:31
По умолчанию
romanTB45,
Гы..я щас переделаю крепление и ее вообще можно спилить будет, в принципе

Добавлено через 34 секунды
bezvas,
сомнительно. Амморт крутится вокруг своей оси. Можно хоть как ставить шпильку крепления..

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А еще спроси зачем опущена нижняя точка крепежа аморта на мосту,
Хотя реально - 99% для увеличения ходов моста ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.02.2013 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook