Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DimonZ вне форума DimonZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #121   03.12.2010, 13:54
По умолчанию
Всем добрый день, по поводу метанола это отчасти правда, а от части домыслы «типа ученых» или тех кто проводил эти тесты (как и с ксеноном исследования проводились тока на определенных моделях авто, а вердикт был один – незя и точка). На метаноле ездит почти вся Европа и не че. По незамерзайке могу сказать следующее, та которая отдает не просто спиртом а именно ацетоном, это на основе изопропила сделана (или смесь изопропила с метанолом). Которая не пахнет ничем это либо на основе метанола, либо на основе этилового спирта (из которого водку делают), но т.к. этил дорогой то почти 100% на метаноле. Риск для здоровья заключается не столько в использовании метанола, а сколько в нарушении так называемой рецептуры.
P.S. Совет как правильно выбирать незамерзайку:
Про запахи я уже сказал, это опускаем.
Второй не мало важный факт, который выдает левую незамерзайку по ТУ в основе любой незамерзайки должна быть не просто вода из под крана, а дистиллированная вода которую получают определенным способом и определенным не дешевым оборудованием. Как понять, какая вода там залита? Очень просто берем подозрительную бутылку обязательно не тряся ее и смотрим на дно если есть осадок значит вода из под крана (делаем соответствующий вывод). Почему возникает осадок? Краситель который используется в незамерзайке в процессе производства растворяется только в воде и не где более, а вот если вода из под крана (так сказать живая) то в ней содержатся всякие минералы и т.п. вещества которые красятся и дают осадок. Всякие подвальные производители даже не подозревают об этом факте т.к. осадок получается не сразу а лишь по прошествии нескольких дней.
Подводя итог всего выше сказанного самая хорошая незамерзайка это та которая создана своими руками. Могу рассказать рецептуру, но боюсь меня за это по голове не погладят. Так что пишите в личку.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #122   03.12.2010, 14:29
По умолчанию
2 DimonZ:
отличная лекция!
продолжай дальше (напиши рецепт)
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #123   03.12.2010, 17:13
По умолчанию
Никогда не видел в магазинах незамерзайку с осадком.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #124   03.12.2010, 21:54
По умолчанию
Вот поржал ..!! вы чего ? серьезно бодяжить решили ? так купите концентрат ..и бултыхайте его водой из под крана ..и осадка небудет ..Я спецом озадачивался ..Воду через фильтр --и вперед ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #125   04.12.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
вы чего ? серьезно бодяжить решили ?
просто рецепт интересен!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
retts вне форума retts    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #126   16.01.2011, 02:52
По умолчанию
Парни, стар стал, вот спрашиваю – какую жидкость (чтобы не замерзала, естественно) для омывателя стёкол покупаете?
Скоро поеду туда, где температура частенько минус 20 по Цельсию достигает.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #127   16.01.2011, 11:11
По умолчанию
меня поражает руководство этой страны и предприятий в частности. у нас спирта этилового некуда девать, все затаренно, все склады. завод стоит, нет сбыта продукции- это я про куйбышевский спиртовой завод. продукции на складах 400 тысяч тонн.
а народ по полгода без работы. на улице. даже общественные работы не оформляли, за что сняли весной ихнего губернатора.
а незамерзайка стоит бешенные деньги и делают непонятно из чего.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #128   16.01.2011, 11:24
По умолчанию
я пользуюсь этими. ЭФФЕКТ-в прошлом году называлась CRISTAL. моет хорошо. пахнет слабо. не мерзнет при -30
вторую пробовал только в этом году... пахнет слабо, моет, не замерзла в -33 в багажнике за 2 дня стояния машины.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Nestorz вне форума Nestorz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Matrix
Старый #129   16.01.2011, 12:46
По умолчанию
Сообщение от retts Посмотреть сообщение
Парни, стар стал, вот спрашиваю – какую жидкость (чтобы не замерзала, естественно) для омывателя стёкол покупаете?
Скоро поеду туда, где температура частенько минус 20 по Цельсию достигает.
Подберём. Кто как, а я, допустим, беру Эверест -четырёхлитровку, минус 25 выдерживает. Аромат дыни ощущается, что для меня, как эстета и мужа женщины-парфюмера, очень важно.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #130   16.01.2011, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Nestorz Посмотреть сообщение
но т.к. этил дорогой
во владикавказе питьевой 96 град)))- 150р за 5 литров!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) И это в магазине!!!!! а сколько прямо с завода и подумать страшно!!!!)))))

Добавлено через 2 минуты
чистоган плеснешь и рядом с гаишником спецом прыснешь)))))) умора смотреть как он носом водит))))))

Последний раз редактировалось C3-PO, 16.01.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook