Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rockman вне форума Rockman    
Начинающий клаббер
Откуда: NCity; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #121   15.02.2010, 02:39
По умолчанию
YuriyKh, а у Вас есть конкретная информация как именно "Любое переключение ведет к износу коробки" ?

С интересом бы ее послушал. На форуме все больше догадки.

Точно сказать, что именно и, главное, в какой степени ведет к износу вариатора может сказать только ее конструктор. Вы же не его друг?

Мы можем только догадываться и решать сами для себя, что для вариатора вреднее - лишний раз "щелкнуть рычагом" и соскочить на нейтраль или держать его под бесполезной нагрузкой на длинных светофорах, или, другой частый пример, ловить вариатором удары от колдобин на протяженном спуске.
Ответить с цитированием
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #122   15.02.2010, 09:57
По умолчанию
Rockman это грубейшие ошибки! Если не хочешь заплатить за ремонт варика тыщ 130-140, то больше не делай так.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #123   15.02.2010, 20:46
По умолчанию
Хоть у меня и механика но думаю что япы и янки именно из за лени придумали коробку автомат(вариатор).Ну не хочется им лишний раз рычагом двигать!А вам всё неймется!Купите механику!!!
Ответить с цитированием
Lakosta вне форума Lakosta    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: X-TRAIL AQD-C 2008 белый
Старый #124   15.02.2010, 21:22
По умолчанию
Добрый вечер. А никто не пытался данный вопрос ОД задать?
Ответить с цитированием
Rockman вне форума Rockman    
Начинающий клаббер
Откуда: NCity; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #125   17.02.2010, 23:47
По умолчанию
Lakosta, конечно пытались. Только те, с которыми я общался, не намного больше знают про ньюансы работы вариатора чем мы с вами.
Каких-либо четких возражений, что так делать нельзя они не дают.

Про пробки говорят, что N можно, а если долго стоять то и нужно.
Про накат - традиционное мнение, что на автоматах как бы накат не принят, но четко ответить можно ли на нашем CVT переключать с D на N в движении или нет они не берутся.

vanlipin, может вы еще один друг конструктора вариаторов, который все знает ? Если так, то объясните вкратце суть "грубейшей ошибки".
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #126   18.02.2010, 11:28
По умолчанию
А мое мнение тут таково: что все запрещенные манипуляции с вариатором при движении идут через педаль тормоза и даже если захотеть, то сделать этого не получится, а из "Д" в "Н" и обратно даже кнопку на селекторе жать не надо, так что тут по желанию, но не думаю что кому то будет интересно дергать палкой каждый км. пуская авто в накат. На светофорах и в стоячих пробках всегда перевожу в "Н", а при движении скидываю на "Н" только по дороге в деревню, там есть спуск затяжной около 2 км., больше негде на нетраль включать при движении. Запрещающей информации на эту тему в ЭСМ и умной книге не нашел, ОД как всегда мычит, правильно выше сказано, сами не знают...
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #127   18.02.2010, 15:14
По умолчанию
Rockman,такой ответ можно получить у любого специалиста ..... "Имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробке. В остальных случаях это делать даже не рекомендуется".Не стоит нас записывать в "друзья конструктора вариаторов, который все знает"... если Вас так сильно интересует этот вопрос в инете полно ответов.Надеюсь, поиском, Вы пользоватся умеете .Навсякий случай я не "друг, изобретателя интернета"
Ответить с цитированием
Rockman вне форума Rockman    
Начинающий клаббер
Откуда: NCity; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #128   19.02.2010, 23:47
По умолчанию
YuriyKh, вы сказали "Любое переключение ведет к износу коробки" ?
Как-то можете обосновать?

Что касается поиска в инет, то по нашей CVT типа JF011E экплуатационной и ремонтной информации пока мало, хотя она установлена на очень многих популярных авто. И не то что любой, а даже супер-спец по АКПП, но который не знает эту конкретную CVT, ничего вам толкового по ней не скажет.

Из всего, что мне удалось узнать про работу различных CVT, плюс собственные наблюдения и опыт на T31 позволяет мне предполагать, что ничего страшного нет в переключениях на N в оправданных случаях.
Ответить с цитированием
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #129   20.02.2010, 22:58
По умолчанию
Дело в том, что один мой давний знакомый любил вот также на вариаторе на нейтралке накатом покататься, и вообще всяко-разно его подёргать на перекрёстках. Закончилось это у него через 5-6 тысяч километров - отвёз он тогда своё авто на эвакуаторе в сервис. Правда машинка была уже не новая, покупал с пробегом около 120 тыс. км., американец. В нашем мануале на это тоже намёк имеется - при эксплуатации с частыми переключениями жижу в вариаторе они рекомендуют менять не через 60, а через 30 тыщ.км. А жижка вариаторная, это его самая главная запчасть! Помни это Рокман! Мир всем.
Ответить с цитированием
Rockman вне форума Rockman    
Начинающий клаббер
Откуда: NCity; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #130   21.02.2010, 17:21
По умолчанию
vanlipin, какая ценность в ваших постах и советах?
Таких "сарафанных" страшилок и забобонов на форумах тыщи.

Я, думаю, что вы искренне хотите сообщить нам нечто полезное.
И как-бы хочется поблагодорить вас за это,
но без точного понимания работы нашей CVT, вы этого сделать скорее всего не можете.

И "намеки мануала" можно понимать и поточнее - в данной цитате речь идет о частом переключении виртуальных передач, а не режимов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook