Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1261   15.02.2013, 08:18
По умолчанию
На АТшке по грейдеру не ходил...только МТ.Давление 1.6-1.8 в зависимости от загрузки машины. Ну и полёт у всех разный...на скорости больше 100 в Карелии улетел...но это сам виноват! Теперь АБС отключен почти всегда. А про вес машины...я изначально специащьно не ставил силовуху...опять же по совету Лонжерона. Откуда набрал 500 кг сам не пойму...ещё раз скажу что стояла лебедь в штатный...пороги реально силовые и защпта алюминий...резина с запаской 35 и всё! Может конечно весовая некорректно показала...Сейчас вот ТВ 45 и репу чешу..по ПТС вес 1800 максм 2250!!! Где подвох???
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1262   15.02.2013, 08:37
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Сейчас вот ТВ 45 и репу чешу..по ПТС вес 1800 максм 2250!!! Где подвох???
У меня на 45-м по ПТС был вес 2250, максимальный 2800. Реально пустой весил 2750
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1263   15.02.2013, 08:45
По умолчанию
Анатолич, точно! а с полным штатным баком? и на каких колёсах?
резина 5шт 35-х колёс по сравнению со штатной кг на 100 тяжелее, 50кг лебедь, 100кг топливо (я х/з включают его в снаряжённую массу или нет, но пока не будем плюсовать), кг 20 наверняка пороги, защита 15кг. итого минимум 185кг плюсом, отнимем 80кг с 4-х колёс (неподрессоренные массы). При допустимой паспортной возимой нагрузке 700кг остаётся ещё дельта в примерно 600кг на "тел" и шмурдяк. В принципе можно обойтись лифт-комплектом пружин штатной жёсткости либо +50, ибо лифт в этом случае нужен только для вкатывания колёс.
Аморты естессно тоже от лифткомплекта.
Кстати по поводу веса, уже писал об этом: поставил себе силовик TJM, он весит почти как штатный бампер с подрамником. Это удивило, но факт... Единственный минус - за него нельзя джеком поднимать. Зато кусты раздвигать самое то, утыкаться в препятствия без проблем, и боковой угол въезда увеличился.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1264   15.02.2013, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня на 45-м по ПТС был вес 2250, максимальный 2800. Реально пустой весил 2750
Ну в моём случае наверное это неплохо что по ПТС вес небольшой...с прицепом поидее проблемм небудет. А вот реальный вес очень интересен. Строить буду только со взвешиванием допов...А по теме...Сейчас голову ломаю по бюджету постройки...особенно подвеска. Стоимость Тафдога немного невписывается А вот альтернативу незнаю какую. Рама немолодая и хочется не испытывать её на прочность . Думаю всё же пружинки +200 поставить. А вот с амортами пока засада...Да и с дропбоксами тоже в раздумьях. Лифтоваться скорее всего в +4 буду. Что кто скажет по поводу ОМЕ...именно амортов. На лифт +4 какие ставить а то я чтото запутался...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1265   15.02.2013, 11:10
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, устраивало или нет, очень рад что устраивало, без дураков
но дискуссия-то про "прохваты по грейдеру", а вы попробуйте на монстре весом более 3т на пусть даже тюнинговой подвеске попрохватывать... ага, щас...
Легко и красиво, как на катере. Причем желательно еще догрузить чтобы подвеска еще мягче работала или колеса в 1,4 приспустить. Я постоянно колонну сзади теряю. Вес с 3150 кг. Что вы все в этот вес упераетесь, какойто комплекс. Возмите Джимни и разок попробуйте по пересеченке, а потом по трассе 130 на нем и сравните с патрулем. те 300 кг на которые потяжелел мой патрол ни начто не влияют. Если стесьняетесь веса нужно кардинально смотреть другую машину в сторону короткой 70ки, нивы, диско-дефа...
Ответить с цитированием
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #1266   15.02.2013, 11:49
По умолчанию
Racemaster,
на аморты по 800 баксов не готов, а китайские аналоги по 400 че то не внушают доверия. Тем более не представляю как это все можно настроить.

Как можно классифицировать однотрубники в зависимости от цены, наличия выносных бачков и тд, чтобы понимать какие что могут,
например 5165, 7100, 5125.

чёт по фоткам бильты с выносными камерами не впечатлили, не понятно разборные они или нет. нужно больше информации. если неразборные - брать не стоит.
Вроде бы разборные! В онисании не указано, но в каталоге есть набор для переборки (стр2 внизу)
http://www.bilsteinus.com/uploads/tx...er_6.23.11.pdf

Есть еще серия 7100- они точно разборные, параметры клапанов по запросу
-бывают без выносных бачков
Schrader Valve shock- что это значит?
- и с выносными бачками:
• Self-adjusting deflective disc valving - ручная регулировка клапанов?
• Multiple valvings available ???
• 5" - 14" travel lengths
• 46mm diameter shock body
• Independent rebound & compression - раздельная регулировка отб и сж?
tuning
• High flow piston reduces harshness
• 1/2" heim ends
• Easily customer rebuildable
• True high pressure gas shock,
http://www.bilsteinus.com/uploads/tx...Cat2011_07.pdf
стр 15,18
7100 серия стоит примерно так же как 5165
http://www.allshocks.com/bilstein/ht...adsetting=7100

По клапанам:
а что именно нужно? одно-двух-трёх-четырёхклапанные системы? самые дорогие и продвинутые - с раздельными регулировками отбоя-сжатия как на коротких/быстрых ходах штока, так и на длинных/медленных.
возьмем например серию 5165, вперед нужны аммы 13-22 дюйма,
подходят 3 варианта:
part number 25-176223 valving 170/60
part number 25-176230 valving 255/70
part number 25-177473 valving 366/240

Valving- это усилие отбоя сжатия? как соотнести его с пружинами и весом,
т.е какой выбрать?

У 7100 есть функции Self-adjusting deflective disc valving, Independent rebound & compression tuning, т.е ручная регулировка усилия сжатия отбоя, т.е valving еще дополнительно настраивается? или это что то другое?

У 5165 не указаны функции Self-adjusting deflective disc valving, Independent rebound & compression tuning.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1267   15.02.2013, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Легко и красиво, как на катере. Причем желательно еще догрузить чтобы подвеска еще мягче работала или колеса в 1,4 приспустить
Удивлён тем, куда приходит наша беседа, поэтому не могу не прокомментировать:
Вопрос: зачем перегружать машину лишним весом и оснащать более жесткими пружинами, чтобы потом ещё больше её догружать "чтобы она мягче шла" при этом ещё и подспуская колёса? Вам не кажется, что это замкнутый круг?
когда можно наоборот, разгрузить его, поставить мягче подвеску, накачать шины до нормального давления и ездить ещё быстрее и с большим комфортом? как это делают все нормальные джипостроительные конторы в америке, с более чем 50-летним опытом постройки машин.
При чём здесь "стесняться веса"? в чём он помогает, кроме увеличения момента инерции? у нас что, крактор комацу? это ему вес нужен, чтобы земляные валы двигать. и при чём здесь размер машины?
Утрированно: если есть возможность ездить с весом 2700 вместо 3200, зачем я буду ездить с лишними 500, 300, пусть даже 150 кг на борту? ЗАЧЕМ?
Лишний вес тянет за собой и более жёсткую подвеску, и более мощные аморты, и усиление слабых мест, и более широкие шины, а за ними и больший вылет дисков, и большую нагрузку на ступицы, и более широкие расширители, и увеличенные эксплуатационные расходы и т.д. и т.п. А оно надо?
Именно поэтому все, ну абсолютно ВСЕ, без исключения, тюнинговые фирмы во всём мире борются с лишним весом машин. Мы же опять "идём своим путём" поперёк всех законов физики, и при этом пытаемся доказывать правильность пути. Странно мне всё это...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2013 в 12:13.
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1268   15.02.2013, 12:28
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Именно поэтому все, ну абсолютно ВСЕ, без исключения, тюнинговые фирмы во всём мире борются с лишним весом машин. Мы же опять "идём своим путём" поперёк всех законов физики, и при этом пытаемся доказывать правильность пути. Странно мне всё это...
Ну почему своим? Мне кажется есть ситуация когда создались условия что вес машины вырос. Бампера...лебёдки...защита...пороги. Ну и потом вес снаряженного авто в экспедицию и машина на рыбалку на 2 дня очень сильно различается...чтож теперь пружины слабенькие поставить а при дальнеке мучатся? Ну или на охоту поехал...туда кроме ружья и водки больше ничего а обратно 2х лосей... и идти как катер капотом в небо со скоростью 40? Бороться с весом это ПРАВИЛЬНО но если он уже есть...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1269   15.02.2013, 12:38
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Анатолич, точно! а с полным штатным баком? и на каких колёсах?
Это масса машины со мной. Колёса были 33. Никаких допов не было, полностью стоковая машина.
Нынешнего даже взвешивать боюсь.. Должен быть за 3 тонны точно
ЗЫ: 35-е Максисы на литье весят по 40кг. 37-е Прокомпы, пустые, судя по накладной транспортной весят 39кг. Со штампокой 56 кн
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1270   15.02.2013, 12:56
По умолчанию
Ну нет там 500 кг, 200-250 от силы. Патруль отродясь тяжелая машина. Расчитанная на суровое бездорожье.
Патруля нет смысла экономить на железе при таком весе.
Вес ничего хорошего не несет, согласен, но заморачиваться для себя смысла не вижу. По грейдеру идет вполне прилично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook