Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #1201   23.01.2013, 16:46
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
Есть-ли какие отзывы об амортизаторах TRAIL MASTER?
Присоединяюсь к вопросу.
Знаю только что положительно о них отзывался Dimon V с nissan4x4-club, больше ни от кого о них не слышал.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1202   23.01.2013, 17:51
По умолчанию
не осилил 120 страниц ветки(((((( а кто нибудь ставил пружины от Влада?
Я ставил. Много раз ему звонил и писал, долго ждал, заслал он их той ТК, что ему было удобно (в итоге доставка встала втридорога) и в итоге перед почти мгновенно просел. "Гарантией от питерских" не заморачивался, а само авто вскорости продал.
На кукурузерклубе массовые замены пружин по гарантии и двухгодовой срач с производителями и установщиками.
С геликклуба этого производителя выгнали и он сейчас тойотоводов окучивает. Всё рассказывает что "ну вот теперь мы решили все проблемы с качеством".
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1203   23.01.2013, 18:02
По умолчанию
GreyB,
Сергей, ты прям какой-то сплошной негатив. Такое ощущение, что когда тебя переполняет го..но, ты его сюда выливать заходишь..извини за откровенность, но именно так это все и выглядит.
Я юзаю пружины чуть больше года. Со стоковыми не сравнить. Только плюс. Никаких просадок нет и в помине. Писал неоднократно на этом форуме, о всех положительных моментах. Катались на моей машине другие патрулеводы - отозвались положительно. Была у Влада проблема с поставщиками металла, но он менял без вопросов пружины. Ролики в нете есть, где он демонстрировал свои пружины (их возможности) и доступным русским языком объяснял "обменщикам", на чем он их вертел, ибо прецедентов реальных практически не было.
Сорри за оффтоп..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1204   24.01.2013, 02:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я юзаю пружины чуть больше года. Со стоковыми не сравнить. Только плюс. Никаких просадок нет и в помине.
Присоединяюсь к комментарию.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1205   24.01.2013, 08:14
По умолчанию
Ещё инфа по амортам AmadaXtreme, ссылки:
Раз
Два
Три
Четыре (отчёты, Приморье)
Пять (производитель)
Шесть (производитель)
Семь (фото частей)
Восемь (обслуживание, PDF)

Добавлено через 14 минут
Да, как-то раз спрашивали про ЭйрШоки, чем отличаются от обычных амортов и где применяются, нашёл в своём неразобранном хламе интересную СЦЫЛКУ
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 24.01.2013 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1206   24.01.2013, 12:00
По умолчанию
Сорри всем за полуОФФ.
Александр Анатолич, как было - так я и написал.
Если по поводу пружин я несколько раз звонил, уже оплатив, если их заслали удобной отправителю ТК в Мурск (за 200км от меня) и доставка по области стоила две доставки из Питера, если они в течении полугода сели, хотя авто городское/пригородное без лебёдки и в стоке.
Если до сих пор народ с боем выдирает свои деньги и всё ждёт и ждёт пружины - надо промолчать?
Тебе повезло - поздравляю. Вот про гавно я не специалист, а щенячего энтузязизьма у меня давно нет.
и доступным русским языком объяснял "обменщикам", на чем он их вертел, ибо прецедентов реальных практически не было
То-то он с кукурузерклуба почти слился.
Его кореш ЯрославТЛК как-то обмолвился что фуфлового металла было закуплено несколько тонн.
Просто последняя страница топа про супернанопитерские пружины:
http://www.land-cruiser.ru/index.php...=36686&st=1850
Доехал на средней загрузке до славного города Одесса что в Украине, проехав около 5 т.км по асфальту.Пружина слева задняя просела сантиметра на 4-5, машина завалилась на бок. Спасибо друзьям из одесского клуба "Направление" Убили несколько дней снимая и ставя пружины, меняя их местами, подкладывая прокладки разной толщины и жесткости. Под заднюю левую вошло 4, 5 см. 3 см твердой, упругой резины и 1,5 какого-то оргалита белого цвета. Пилили лобзиком. После установки только под заднюю пружину, перекос влево остался на уровне 1-2 см, причем теперь больше было заметно спереди. Поэтому подложили под левую переднюю пружину прокладку из того же оргалита. И вот счастье разброс по бортам всего 5 мм и то, только при полупустом баке и без водителя. Наклон вправо. После заправки и с водителем машина стоит ровно...

...пружины значительно просели и одна сторона стала сильно короче другой, буквально неделю назад слетел с бордюра и заметил что как-то правая сторона стала значительно ниже левой (передняя часть машины). замерить и прислать данные?...

Хочу поделиться и я своей историей. Прикупил пружины на +2``, сток. Практически, два года спустя начал замечать что колеса начали задевать арки передних крыльев, внимания не обращал, забил. Спустя почти три года (на прошлой неделе) занимаясь любимым делом в 300-х км от какой-либо цивилизации лопнула передняя правая пружина, та что как раз больше задевала. А вокруг тундра, снег да лед и щепки не сыщешь. Пришлось по тихой грусти плестись слушая скрежет колеса об крыло. Ну думаю супер-пупер карантия, счас все оперативно заменят и все пучком. Хорошо в ближайшем городе есть человек сменивший уж 2 комплекта по гарантии, и была лишняя целая, вот ее и поставили. Сейчас же было предложено, ввиду того что гарантия кончилась, но я все же клиент - скидка. Подумав, поразмыслив, ввиду скорой установки 4`` лифта и не дешевой стоимости доставки до нас не тратить зря деньги....

Корефан на ТЛК105 поменял четыре комплекта. Всё это конечно не аргументы
Беда не в том, что пружины гавно. Ценник слишком борзый. Рубля по полтора были бы в самый раз. Я года два назад пятнадцать тысяч (+ полторы доставка) выбросил в этот питерский лохотрон.
Влад слал брак на замену брака. Пока клиенту не надоедало.
Ещё раз всем сорри, но лохотронщиков надо знать.
P.S. Владовский кореш Ярослав делает обвес на Кукурузники. Мой кореш на 105-м туда-сюда посылал силовые бампера и шноркель. Кривые бампера без зазрения совести засылают в регионы (авось клиент пожалеет денег возвращать и см доработает напильником) и по телефону дают советы типа: "нууууу.... если зазоры великоваты - просто одень на кромку бампера жигулёвский уплотнитель капота".
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1207   24.01.2013, 13:04
По умолчанию
GreyB,
на фото две пружины, покоцанные. Какой смысл так фотать то ?

Добавлено через 6 минут
Я не защищаю Влада, если что. Саня (fox) на 80-ке отказал пару лет на Владовских пружинах. Сейчас поставил на 470-го лексуса. Доволен как слон. У него куча знакомых гоняет на этих пружинах. Отрицательных отзывов вообще нет. Если бы все было так печально, Влад бы уже давно свернулся..не производит он впечатление лохотронщика, хотя я лично его и не знаю..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.01.2013 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1208   24.01.2013, 13:13
По умолчанию
Робят, давайте закончим это обсуждение, а?

Два прямо противоположных мнения говорят о следующем: в производстве были сбои с сырьём, гнали туфту, впаривали её, чтобы не понести убытки и заранее зная чем это обернётся. Соответственно и к клиентам было такое же отношение. Потом сырьё-технологию поменяли-отладили, но негатив остался... Очень легко, просто и не напряжно быть лояльным к клиентам, когда продукция отрабатывает свою гарантию, м нужно иметь очень много терпения, мужества, а также желания нести убытки, но держать марку и репутацию - когда она "валится"

Так что прекращайте. Отзывы услышаны. Выводы сделаны.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1209   26.01.2013, 19:59
По умолчанию
Поставил сегодня Ironman +4". По сравнению со стоком машина стала более упругой, собранной. Пока толком по кочко-ямам не гонял, но поведение машины изменилось в лучшую сторону однозначно. Посмотрим, как будут вести себя дальше.
Да, кстати..после замены рулевого демпфера пропали вообще всякие вибрации и колебания руля. Удивился очень, но факт есть факт..




__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Patrol212 вне форума Patrol212    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #1210   26.01.2013, 22:30
По умолчанию HTR
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Ну вот и следующий отзыв по KONI HTR. Пробег около 30 тыс, настройки на минимуме. Резинкам всем пришел кирдык.
А можно фото. Просто очень интересно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Поставил сегодня Ironman +4".
А подскажите номера амортизаторов Ironman +4". Просто не встречал ранние таких. И на фото вроде не они.

По питерским пружинам могу сказать одно. Они стояли на моей предыдущей машине. L200new "крокодил". Т.к. после постройки машина стала намного тяжелее попробовал поставить пружины "Тамерлан". Результат очень порадовал. Правда люди брали пружины после меня и плевались. Но на моей бывшей машине эти пружины стоят и сейчас. Прошло уже более 3х лет.
__________________
Максим

Последний раз редактировалось Patrol212, 26.01.2013 в 22:41. Причина: к
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook