Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #1161   28.02.2013, 22:05
По умолчанию
Для машин с 24 вольта:
Из 24 двенадцать сделать просто,
У нас в машинах стоят 2 аккумулятора и каждый из них по 12 вольтей. Делать ничего не нужно ... казалось бы.
У всех, кто никогда радиолюбительством не занимался , возникает проблема, как подключить , а самые хитрые цепляют на один из двух аккумуляторов. Но у них начинают гореть бортовые приборы. Так как аккумы не развязаны
Аккумуляторы соеденены последовательно минус левого "-"-- 12V-"+" левого --------- "-"правого 12V"+" правого .
Если берем напругу с любого из двух , то для одного аккумулятора средняя точка станет "-"12 Вольт , для другого "+" и на корпусе машины всегда будет разность потенциала относительно прибора.
Поэтому приборы горят.
Но есть простые способы развязать . И их громное кол-во.
Если нагрузка мелкая и всегда одинакова то на помощь прийдут диоды.
Колхоз с тремя акумуляторами и двумя генераторами нужен только при больших переменных нагрузках. Все остальное собирается на коленке. Быстро и дешево.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1162   01.03.2013, 06:47
По умолчанию
Я когда предлагал взять 12 вольт с одного аккума, то тащить 2 провода с него, с корпуса минус брать не крута да.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #1163   01.03.2013, 09:48
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я когда предлагал взять 12 вольт с одного аккума, то тащить 2 провода с него, с корпуса минус брать не крута да.
Наоборот. Минус брать нужно только с кузова или с того аккумулятора для которого минус является кузовом, во избежании эксцессов.
На первом месте должна быть безопасность . Если аккумулятор проработает чуть меньший срок и тд - мелочь . А пожар, в случае переполюсовки или замыкания , необходимо исключить. На первом месте должна быть безопасность любимых тел.
Поверьте , Пожар от замыкания автопроводки , для вашего автомобиля опаснее чем автоовария. Дешовые инверторы горят как спички. Боятся перегрузок ,боятся влажности , их может пробивать на корпус.
Эти устройства содержат ненадежные схемы защиты, а у некоторых она отсутствует вовсе. (Проверено лично) . Не нужно скупится и покупать дешевые и маломощные . Нужно брать мощные, сертифицированные и устанавливать стационарно не допуская болтающихся проводов , не допуская использования прикуривателя, все крепить жестко и хорошим проводом, как можно ближе к клемам аккумуляторов. Обязательно устанавливать доп предохранитель ограничев им ток.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #1164   05.03.2013, 19:18
По умолчанию
Замороженные и вздутые аккумы отогрелись у доктора, зарядились и опять как новые, а я уже блин новые купил. теперь у меня в запасе аж 3 аккума есть.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1165   05.03.2013, 21:27
По умолчанию Про минусовую клемму
Привет Всем!Объясните кто сможет:на минусовой клемме АБ,которая с лева по ходу, все время образовывался белый налет,посмотрел,(-)от АБ подсоединен к площадке, на которой он стоит,показалось,что это НЕ правильно.Подсоединил прямо к двигателю,как и правый,может я не прав? Но после этого машин попер как бутто чип-тюнинг сделал. Может так и надо подсоединять? А бывший хозяин накосячил? Или я сам накосячил?Вот такой у меня сложный вопрос.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 05.03.2013 в 21:43.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1166   06.03.2013, 09:08
По умолчанию
На двигатель , это хорошо. Для двигателя. А где теперь " - " берут остальные потребители ? Правильно , через значительно возросшее переходное сопротивление от мотора на кузов. Движка то , с КПП на резинках подвешена.
По правильному , от минусовой идет на кузов и от этого же места , идет сразу на мотор. Причем , на штатных проводах , это выполнено как единый контакт.
По уму , еще и от КПП должен идти провод или медная косичка , на кузов.
А налет , это естественный процесс выпадение соли. Чтоб его не было , клеммы надо покрывать смазкой консистентной. А место контакта минусового провода и кузова , тщательно зачистить и покрыть медной пастой.
Тогда будет по феншую.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1167   06.03.2013, 12:18
По умолчанию
Привет Олег!У меня были сомнения,что что-то я не то сделал,но я проверил:сигнализация работает,габариты тоже и все вроде тоже,значит есть медная косичка с КПП на кузов,но я все равно брошу (-) с АКБ на кузов.Клемму обязательно помажу.Спасибо за подробное разяснение
Ответить с цитированием
Veskaunya вне форума Veskaunya    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Минск; Авто: patrol y61 2003 г.в.
Старый #1168   05.04.2013, 23:32
По умолчанию
Подскажите, а аккум (у меня один) как-то ведь должен крепитья к своей площадке? У меня только клемами прижимается и никаких намеков на крепление замечено не было...
__________________
Patrol y61 2003 г.в.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1169   06.04.2013, 06:14
По умолчанию
Стандартное крепление, как и на всех других машинах, сверху перемычка, которая притягивается двумя направляющими с загибом внизу.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Veskaunya вне форума Veskaunya    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Минск; Авто: patrol y61 2003 г.в.
Старый #1170   06.04.2013, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Стандартное крепление, как и на всех других машинах, сверху перемычка, которая притягивается двумя направляющими с загибом внизу.
Спасибо за ответ. Придётся колхозить...
__________________
Patrol y61 2003 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook