Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #1121   11.07.2012, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Корень.Валера.Чё-то я не совсем въехал про приваренные гайки на передних амортах.Может разъясни подробне в теме амортизаторы.
Приветик!
Выкладывал уже зачем это сделано, но если нужно смотрите ещё.
Таким способом я чуть удлиннил аммортизаторы после лифта, какое то время ездил, всё было нормально, когда устали эти аммо, то поставил другие, Айронмен + 2" на них тоже сразу наварил гайки.
Кто сам откручивал передние аммортизаторы, знает, при откручивании они проворачиваются, приходится держать или газовым ключём или вообще с болгаркой лезть.
Тот кусочек шпильки что выглядывает из гайки, помогает слабо, тупо проворачиваясь в гаечном ключе.
После того как приварил гайки, откручивать и менять аммортизаторы очень просто, достаточно вывернуть колесо и открутить их двумя ключами, даже не испачкаешься
Фото:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...6d2f-large.jpg

http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...52478036/#post
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1122   11.07.2012, 09:04
По умолчанию
Привет! Это я видел.Только не пойму.Хвостик который с резьбой торчит,ты его отрезал,вставлял гайку,и потом приваривал? Или просто одел гайку на этот кусочек штока и прихватиил?
Ответить с цитированием
Basook вне форума Basook    
Начинающий клаббер
Откуда: ст-ца Шелковская, ЧР; Авто: Nissan Patrol 09, дизель ZD30 на механике
Старый #1123   11.07.2012, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
А так нормально, в том числе на гравийке.
Спасибо за ответ. По возможности отписывайся об эксплуатации, а то по ним инфы мало, тем более дороги в Красноярском крае и в Прибайкалье приблизительно одинаковые. Тоже думаю такие поставить замест штатных в связи с установкой заднего силовика и планируемой установкой переднего
__________________
Броня крепка...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1124   11.07.2012, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
одел гайку на этот кусочек штока и прихватиил
Так точно!
Хвостик , в целости и сохранности.
Просто гайку бОльшего диаметра продвинул до упора, прижал другой гайкой, что бы удобно было варить и приварил, никаких хитростей.
Главное!
Вверху можно варить не торопясь, а вот внизу, там где резервуар, аккуратно, прихватками и с перекурами, мало ли чего, масло, давление И. Д.
Ошибся в написании утром, спал ещё
Сейчас стоят не Айронмен, а ОМЕ.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1125   11.07.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Хвостик , в целости и сохранности.
Во спасибо!меня именно этот момент интересовал.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1126   01.08.2012, 20:04
По умолчанию
Примерно 10 тык прошел на Kyb Scorched, последние 7000км трасса разной степени убитости, загрузка машины была полная + силовуха. Из 7000 примерно 10% было вообще разбомбленной дороги, с выбоинами с острыми краями и проч. График был жесткий, так что шел, не особо объезжая.
По возвращении могу сказать, что мой вес для Kyb Scorched - предел, они стали ощутимо мягче. Ничего не течет, в принципе на МТшках кажется что все норм, но вот на штатном бридже, который 31" и меньше профилем, чем МТшки, разница между началом и завершением поездки имеет место.

Мой вывод - Kyb Scorched это амортизаторы для машин без обвеса, просто легкий лифт.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1127   05.08.2012, 13:43
По умолчанию
Взамен подтекающих родных стоковых поставил газовые каяба. Не все одновременно-сначала перед, через пару месяцев-зад. Передние вроде нормально работают, а задние-полная дрянь, как будто тысяч триста прошли. На трассовых скоростях около 90-100 ранее безразличный к любым неровностям утюг стал болтаться как какашка в проруби. Искренне НЕ рекомендую!!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #1128   05.08.2012, 13:54
По умолчанию
мажет подделка попалась

Последний раз редактировалось Пуська, 05.08.2012 в 18:25. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1129   05.08.2012, 14:02
По умолчанию
Уже год стоят каябы газовые,всё нормально пока.По трассе вообще отлично,ни чего не шатаеться,не трясётся,в поворотах не крениться.По мелким неровностям жестковато.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1130   05.08.2012, 14:05
По умолчанию
Поставил каябы вкруг 6 месяцев как. Всё норм. Работают без вопросов..Посмотрим, что будет зимой..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook