Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #91   11.11.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
как то не логично почему в других странах используют если так вредно
ну можЭт в 2000м году использовали, а сейчас думаю уже не используют.. хотя хз...
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #92   15.11.2009, 17:38
По умолчанию
У меня друзья покупают канистру медицинского спирта, разбавляют с водой и льют в бачок омывателя и никакого неприятного запаха

В ниссановское конфе на auto.ru есть даже пристреленное место для покупки медицинского спирта феррейн

Несколько недель назад грянул мороз - у меня вода в омывателе замерзла - надо было срочно ехать, а надо незамерзайку не успел купить. Влил в бачок пару литров горячей воды и бутылку водки "Флагман" (хранил для техническо-косметических целей). Работает нормально Жена говорит, что может остановить ДПС - будут вопросы...

Нашел несколько не сильно пахнущих незамерзаек - у меня нюх очень чувствительный. Даже легкой вони не выношу - по Мск всегда езжу с рециркуляцией, чтобы не нюхать выхлоп других машин. Так вот к незамерзайкам - приемлимый запах у незамерзайки MetanolOFF - слегка пахнет шишками В прошлом году была в Ашане -в этом тоже недавно появилась. В принципе, незамерзайка Автобанщик пахнет переносимо, но уже не шишками, а клопами

Правда, запах этих незамерзаек приемлим с рециркуляцией - но стекла в салоне потеют - пиндык просто...

В этом году по совету друзей буду чистить стекла этиловым медицинским спиртом.
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #93   15.11.2009, 21:51
По умолчанию
привет всем,думаю попробовать сделать такую штуку:в банку из под какого нить "мистера мускула" налить незамерзайки концентрат (-50%) с утра, вместо скребка, полить на лобовуху и дворниками смахнуть, если кто пробовал скажите поможет или нет????
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #94   15.11.2009, 22:02
По умолчанию
Я просто поливаю малыми порциями через форсунки или прямо из канистры незамерзайкой... но либо мало жду эффекта, либо не работает ... в итоге скребком значительно легче счищать снег и наледь со стекла + щётки не убиваются, возюкая по корке льда, но не более того...
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #95   15.11.2009, 22:03
По умолчанию
чё страдать хнёй есть спецальне размораживатели, + заведи машину и погрей сткёла пару минут возьми резиновый водосгон и вуаля
__________________
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #96   15.11.2009, 22:20
По умолчанию
ясно, спс, просто стекло как то быстро царапаться начало, последнее время так и делаю, печку на окно, и щеткой снимаю что оттаило.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #97   15.11.2009, 22:35
По умолчанию
В идеале соблюдаю ритуал:
1. Приехав куда-либо в снегопад, т.е. когда ожидается намерзание льда на стекле, ставлю климат на обдув лобовухи и Т=32С и тут же глушу машину.
2. Открываю обе передние двери, чтобы салон продуло холодным воздухом и он остыл (в т.ч. и стекло, на котором в таком случае растает меньше снега и меньше льда намёрзнет).
3. Если приехал домой после работы и есть время, можно стёкла помыть, чтобы песка и прочего мусора не оставалось - полезно, если придётся скребком орудовать много на следующий день.
4. Утром с автозапуска завожу и пока обуваюсь/одеваюсь лобовушка малость начинает подогреваться.
5. Выхожу и поливаю лобовуху незамерзайкой из бутылки или малыми порциями через форсунки (чтобы щётки не скребли по льду).
6. Мягкой щёткой стараюсь максимально смести снег/лёд и только потом тру скребком.

Несмотря на всю сложность описанных выше манипуляций, это скорее просто устоявшиеся для меня мероприятия, на которые я на автомате трачу минимум времени.

p.s. В сложных случаях беру с собой так же тёплую воду из-под крана в любой ёмкости (горячую не советовал бы, несмотря на эффективность - может стекло треснуть).
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #98   15.11.2009, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
В идеале соблюдаю ритуал:
Ритуал устанавливал связь между миром ныне живущих и миром ушедших поколений. Нарушить ритуал означало прервать связь, прервать сообщение между мирами и тем самым нарушить баланс во всем мире. Очевидно, это подразумевал Конфуций, который относился к соблюдению ритуала не столько
трепетно, сколько крайне жестко.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #99   15.11.2009, 23:31
По умолчанию
А у меня ритуал....Каждый вечер заехать задом в гараж, минуя ублюдков которые мне его загораживают....Если этот ритуал прошёл, стёкла с утра чистые без наледи...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #100   16.11.2009, 00:11
По умолчанию
пластиковые скребки не ЮЗАТЬ ВООБЩЕ!!! только в тех случаех когда морозный ветер дождь в итоге толстый слой льда и то скребком только надавить чтод лёд треснул, а так обычно хватает водосгона, если мороз сильный то умну спрей на стекло брызнул оно всё оттаило моентом, в ленте стоит он 80р 400мл и то он нужен при морозах -15 и более а где они щас эти морозы?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook