Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kiberman вне форума Kiberman    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2006г.в.
Старый #91   15.03.2012, 23:14
По умолчанию
100nx, А какой вы вариант решения предлагаете?Я конечно сейчас хочу поставить сигналку KGB FX-7 но это как минимум будет через неделю!
А в ближайшее время хочу сделать дупликат ключа!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #92   15.03.2012, 23:23
По умолчанию
ДуПликат - не получится. )))
Есть два варианта:
1. Сделать ещё одну пустую болванку, а из родного ключа чип вынуть и оставить в авто. Чип будет виден постоянно (хотя можно замутить подключение через обходчик иммо с управлением от сиги - тогда на включенной охране при включении зажигания - типа при угоне - сига не даст иммошнику увидеть чип). Дешево и сердито.
2. Делать ещё один полноценный ключ с чипом внутри + чип для автозапуска , 10-12 килорублей "вынь да положь" (примерно столько стоит чипованный ключ + чип + нарезка + прописка). Решать тебе.

КПП меха?
Ответить с цитированием
Kiberman вне форума Kiberman    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2006г.в.
Старый #93   16.03.2012, 00:48
По умолчанию
100nx, да кпп меха!
Пока что думаю сделать ключ(саму болванку металлическую!) и поставить сигналку FX-7 я думаю сигналка ведь врятли даст завестись если машина на охране стоит!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #94   16.03.2012, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Kiberman Посмотреть сообщение
я думаю сигналка ведь врятли даст завестись если машина на охране стоит!
Это уж как её подключить...

Сообщение от Kiberman Посмотреть сообщение
да кпп меха!
На коробасе есть датчик нейтрали, его сигнал рекомендую подключить на сигу вместо "ручника", на разъем ЭБУ (за бардачком) приходит то ли зелено-белый, то ли зелено-желтый тонкий провод (точно не помню, нуна курить схему), при утановке перемычку определения мкпп\акпп не резать - типа стоит "автомат".
Цимус такого подключения в том, что пропадает заморочка с поддержкой зажигания и процедурой программной нейтрали - она становится попросту ненужна.
Ответить с цитированием
beargummy вне форума beargummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2003
Старый #95   13.06.2012, 17:00
По умолчанию
у меня схожая проблема с обоими ключами. вставляю ключ, перевожу в положение ON - горит значок NATS'а. пощёлкаешь ключом минут 5-10 из ON в LOCK, значок перестаёт гореть и машина заводится. правда иногда когда натс перестаёт гореть, стартер начинает крутить, но машина не заводится, ещё немного пощёлкаешь и всё ок. я вот думаю, попробовать для начала почистить антенну или сразу пытаться делать как wiwit предлагает тут. одно смущает - прошьётся ли нормально, учитывая что возможно НАТС будет не видеть ключ?
Жду ваших советов...
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #96   13.06.2012, 17:16
По умолчанию
Сообщение от beargummy Посмотреть сообщение
у меня схожая проблема с обоими ключами. вставляю ключ, перевожу в положение ON - горит значок NATS'а. пощёлкаешь ключом минут 5-10 из ON в LOCK, значок перестаёт гореть и машина заводится. правда иногда когда натс перестаёт гореть, стартер начинает крутить, но машина не заводится, ещё немного пощёлкаешь и всё ок. я вот думаю, попробовать для начала почистить антенну или сразу пытаться делать как wiwit предлагает тут. одно смущает - прошьётся ли нормально, учитывая что возможно НАТС будет не видеть ключ?
Жду ваших советов...
wiwit там кнопки на ключе обучает. У вас же кнопки работают, но горит машинка nats. Разобрать посмотреть, может быть обработать разъемы очистителем контактов. Антенны там тоже никакой не найдете ) Была уже где-то тема про эту антенну. Никто так внятно и не смог ответить где ее чистить.
Ответить с цитированием
beargummy вне форума beargummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2003
Старый #97   13.06.2012, 17:24
По умолчанию
mwebb, спасибо, попробую вечером WD пройтись по всем контактам в замке зажигания и вокруг, может поможет. Кстати, заметил - сильнее всего глючит когда машина стоит на солнце, а зимой таких проблем не было вообще..
Ответить с цитированием
NA2006 вне форума NA2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: ниссан альмера
Старый #98   13.12.2012, 09:01
По умолчанию
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемкой, вечером ставлю машину на штатную сигнализацию, все нормально, вечером или ночью ни с чего срабатывает сигнализация (смотрел в окно ни кто не подходил и машины рядом не проезжали), началось осенью а в последнее время почти каждый день срабатывает. Что это может быть?
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #99   13.12.2012, 10:15
По умолчанию
Полежали вчера в одном кармане два ключа зажигания от обеих Алек минут 10 - выходил на улицу заводить авто, пока жена губы красила. На жёнином авто после заводки загорелся красный ключ. Заглушил - завел все ОК. Вечером после работы завожу свой авто, грею, сажусь в машину и вижу горящий красный ключ. Заглушил - завел все ОК. Ключи вместе полежали и такой эффект? Или совпадение такое? На улице было -12С. Вот чешу репу что это было.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #100   13.12.2012, 11:31
По умолчанию
Два ключа не задружились .. Вот твой и ругается мол нечего меня сдругими ключами держать ..да глюк какой то ..всем же известный баг ..
Сообщение от NA2006 Посмотреть сообщение
с чего срабатывает сигнализация
Штатка Натс ..кричать небудет ...ей просто нечем кричать ..скорей всего стоит еще дополнительная сига ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook