Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #181   09.02.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Loom Посмотреть сообщение
заглянуть во внутрь бака через уровномер. я думаю будет проще
Проблема в том, что уровнемер доступен только при снятии бака.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #182   09.02.2012, 19:52
По умолчанию
ну вот только прикинул что залезу шлангом через поплавок и выесняется что все равно бак снимать нужно.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #183   11.02.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
А мне приходится и довольно часто и по долгу
До промывки форсунок расход был 12,4 л, а сейчас 11,9 л.
Стиль езды не менял, заправка та же ВР.
До ваших 9,5 мне как до луны, не реально в Москве, ну у меня меньше 11,5 л в городе не было
Хрен знает, что до,что после,расход летом по городу 14,зимой16. Ну а по трассе как на газ жать будешь 8-12.

Добавлено через 45 минут
Я проверял и мыл форсунки на ультразвуковом стенде. Сам снимал и обратно с новыми уплотнениями поставил. Ничего сложного, но возни часа на два и прокладки все заранее подготовить надо. Кстати в мажоре когда мыли первый раз форсы тоже снимали,только все уплотнения и прокладки старые оставили, потом столько геморра было, но это уже другая история.

Последний раз редактировалось alex 83, 11.02.2012 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BKI вне форума BKI    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Patfinder
Старый #184   11.04.2012, 18:16
По умолчанию проблема после промывки
Привет кто на форуме. Сегодня я решил промыть форсунки Винсом,сделал как говорили,то есть,10м.работает 20м. отдыхает,и так пока не кончилась банка винса ,потом когда жидкость почти кончалась я долил в банку 500гр. солярки что бы винс весь прогнать из топливной,когда двигатель начал работать на солярке,он у меня заглох.И я его никак не могу завести.Что только не пробовали ,и прокачивали солярку до и после фильтра.До насоса солярка идет .а до форсунок нет.Открутил с рампы трубку которая идет на форсунку,и крутили стартером солярки нет,как будто топливный насос завоздушен,и как же его прокачать подскажите кто сталкивался с этим
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #185   11.04.2012, 19:08
По умолчанию
Чтобы прокачать соберите всю систему как она должна быть т.е. с фильтра на тнвд кидайте и с тнвд обратку в бак. Дальше работайте грушей на фильтре.. обычно без проблем заводится только грушей приходится поработать порядочно..
Ответить с цитированием
BKI вне форума BKI    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Patfinder
Старый #186   11.04.2012, 19:32
По умолчанию
А если попробовать компрессором автомобильным давануть атмосферы 3 продавит или нет когда грушей качаешь то солярка еле сочится с обратки,а груша встает колом как дубовая и не прокачивается
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #187   11.04.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от BKI Посмотреть сообщение
решил промыть форсунки Винсом,сделал как говорили
то, что воздух в магистрали - 100%.

перед промывкой винсом предохранитель вынимал?
если вынимал - после сборки на место поставил??
если не вынимал, а он в схеме есть - проверь на исправность ...(кажись на 10 А)

для облегчения качаем грушу на фильтре при незажатом гибком шланге от фильтра на ТНВД, пока из-под шланга не появится солярка

потом зажимаем хомут на гибком шланге,

еще раз проверяем )))правильность((( подсоединения --- обратка и основной резиновый шланг топливной магистрали от бака в ТФ

когда груша станет очень тугой крутим стартером не более 10 сек
((педаль газа давим в пол))
если не завелась - еще подкачка грушей и опять стартером 10 сек

На третий раз ( если не на второй заведется ((

Удачи!

Добавлено через 18 минут
Сообщение от BKI Посмотреть сообщение
А если попробовать компрессором автомобильным давануть атмосферы 3
ни компрессором ни динамитом не дави..!!
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 11.04.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #188   12.04.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
ни компрессором ни динамитом не дави..!!
не соглашусь - я когда завоздушил при снятии вебасты (отсоединил топливную трубку надолго)- соляра ушла в бак, тоже не мог завести, подкачкой на фильтре хрен накачаешь....я взял авто компрессор, отсоденил обратку от фильтра и стал в неё накачивать пока из подачи не потекла соляра, затем одел подачу и продолжил качать, и одновременно пытался запустить мотор - завёлся с небольшими перебоями, но тутже вышел на режим....

делал так ещё при смене фильтра...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
BKI вне форума BKI    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Patfinder
Старый #189   12.04.2012, 17:08
По умолчанию продолжение проблема с запуском
оттащили авто на сервиз,они сняли элктроклапан с тнвд прокачали систему солярка идет нормально ,включали выключали зажигание клапан щелкает,поставили все назад прокачали,заводить,а она не заводится солярка с рампы не идет.Подключили свой фирменный компьютер ошибок он ни каких по топливной системе не показал.Подскажите что делать
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #190   13.04.2012, 09:33
По умолчанию
BKI Какой пробег авто?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook