Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #811   13.07.2012, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
у меня 2 бензобака с автоматическим включением перекачки
Тады ой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #812   13.07.2012, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Дим, а ты обе поправки на газ и бенз выставлял
да, поправки оби выставлял конечно. Я не говорю, что мультик не видит на чем едет машина - он видит, и расход разный показывает на газу и бензе. Я про то речь веду, что именно параметр "объем топливного бака" (или как он там точно написан) в настройках - один на оба вида топлива, т.е. если поправки есть и для бензина и для газа, то емкость бака указывается в одном месте всего. Я сначала думал, что в зависимости от того топлива на котором в данный момент машина работает задать этот параметр, то мультик его запомнит именно для этого вида топлива, а оказалось что нет - он просто запоминает одно последнее введенное значение - работает у меня авто на газу и я в настройках указал, что емкость бака = 55 литров, он считает что полный бак и для бензина и для газа = 55 литров, Переключился я на бенз и указал, что емкость бака = 130 литров, он начинает считать что полный объем бака и у бензина и у газа 130 литров.

Ну и про то как он считает - как и указывалось выше, похоже что нифига он не высчитывает расход топлива от времени открытия форсунок, т.к. при разной манере езды, он начинает безбожно врать. Сегодня опять съездил заправился - мультик показывает, что должно влезть 23 литра газа, а вошло 29 (хотя все поправки были введены). Конечно можно предположить, что на заправке обманули, но я почти всё время заправляюсь на одной и тойже заправке, и корректировку вводил с учетом их залитых литров - но в следующий раз, если менялся стиль езды, то объем заправленного газа опять отличается от того что мультик прогнозирует - при чем литраж плавать может в обе стороны и весьма прилично. А вот если ездиешь в одинаковом стиле - то показания мультика и заправки почти совпадают.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #813   13.07.2012, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
нифига он не высчитывает расход топлива от времени открытия форсунок, т.к. при разной манере езды, он начинает безбожно врать.
Всётки пару страниц назад читатнуть. Хоть не всю тему.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #814   13.07.2012, 17:48
По умолчанию
AD Patrol, да читал я всю тему - помню что обсуждалось уже, что почти у всех врет он, я просто подтверждаю что у меня тоже.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #815   13.07.2012, 22:25
По умолчанию
Втм то и беда что он считает тупо время открытия форсунок(у кого оно есть) а на остальные факторы ложит. Поэтому коррекция получается только под какойто усреднённый режим.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #816   13.07.2012, 23:09
По умолчанию
Но, как это не странно, на 45-м у меня мультик считал расход точно. Несколько месяцев контролировал.
Посмотрим, что будет после точной калибровки
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #817   16.07.2012, 11:45
По умолчанию
В пятницу поставил себе мультик 750. Подключал по схеме №2 на сайте на Ниссан. С расходом пока не разбирался. Но вот давление во впускном коллекторе не кажет. Машина выпуска март 2003 года, зд30. Скажите должен показывать заветные килопаскали или нет. А то буду новую турбину ставить, потом ее регулировать надо, вот и хочется знать, копать или не копать?
Еще там по схеме и инструкции пишут что кроме сопротивления на 5 кОм (его поставил) на некоторых машинах надо ставить второе сопротивление 1 кОм на L-линию по моемому. Кто ставил? может из за этого давление не кажет???
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #818   21.07.2012, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
поменяй протокол, сразу все встанет на свои места. ConsD1
Вощем, поменял. Датчики парктроника на герметик залепил. Теперь лепота: все 4 работают даже на максимальной скорости опроса. Обороты показывает. Даже остаток в баке показывать стал похоже, или калибровка слетела после смены протокола. Хотя другие настройки сохранились.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #819   23.07.2012, 08:28
По умолчанию
У меня почему-то мультик нет-нет на самопроизвольно выключается во время движения. Потом как правило вклюяается сам через 1-2 минуты. Если честно, то у же порядком надоело. Чаще всего проявляется в жару. Насколько я понял где-то теряется контакт. Больше всего подозрений на мультиковский разъем где он втыкается в диагностический разъем патруля. Как то выглядит он нчень хлипко.. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #820   23.07.2012, 11:15
По умолчанию
Jhan,
физика - наука о контактах. Перебери разок всё, подожми где надо и не надо
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook