Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #801   12.07.2012, 05:16
По умолчанию
AD Patrol,
повторюсь, но у меня нет протоколов consD1 и cons1 и даже cons2. Только Nissan
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #802   12.07.2012, 12:46
По умолчанию
Но, как я понял, и иформация вся берётся с форсунки, а не с контроллера.
Насамом деле это только названия, которые мультитроникс дал разным фирмовым протоколам. В программе может быть всё интереснее. И выбор авто Ниссан, только повод в автомате выбрать нужный ниссановский протокол. Протоколов у ниссана от этого меньше не стало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #803   12.07.2012, 13:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
И выбор авто Ниссан, только повод в автомате выбрать нужный ниссановский протокол.
Вот именно об этом и речь
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #804   12.07.2012, 17:59
По умолчанию
Александр Анатолич, Какую модель мультика поставил?
Что показывает по расходу на бензине и газе?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #805   12.07.2012, 19:40
По умолчанию
Kor73,
мульт ТС-750, мне он больше всех нравится У нас цена 5400, насколько помню. Хотя можно поставить ТС-740, практически тоже самое, только голосового оповещения нет, но цена тогда 4200.

Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Что показывает по расходу на бензине и газе?
Честно говоря, не понял вопроса Показывает мгновенный расход бензина и газа Точнее, то, на чём еду. Подключил от клапана, мультик исправно всё показывает. Пока ещё подстраиваю по-точнее, но вроде уже почти точно Сейчас на ходстых от 2,8 до 3,7 бывает, в зависимости от режима. При разгоне может и 250 показать А так - от 14-15 до 35-37. Средний где-то 26-28. Это на газе. На бензине не езжу, поэтому ничего сказать не могу.
Вилка "мультика" воткнута прямо в разъём, никаких переделок. Только на газовый клапан проводок, для переключения между баками.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #806   13.07.2012, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял вопроса
ну я имел ввиду - реальные показания, или типа прогноза погоды? )))
Я вот, честно говоря, не знаю верить им или нет. Вроде откалибровал расчетный расход на газу. Пару раз заправлялся - вроде все нормально по остатку газа было, а вчера после езды по бездорожью (т.е. другой стиль, другой расход) поехал заправляться - остаток бака на мультике показывет 30 литров (из балона куда влазиет 55), т.е. вроде по логике около 25 должно было войти на заправке, а вошло 38 - как так? Заправка проверенная - всегда там заправляюсь никогда больше 56 литров в пустой балон до отсечки не вливалось, да и если немного истратишь топлива и заедешь долить - тоже все нормально доливали. Вот и думаю - толи считает он по открытию форсунок, толи просто тупо после калибровки потраченные литры на километры поделил и исходя из этого уже потом дает данные о расходе, а чуток изменилсся стиль и условия езды и он пролетает со своими показаниями.

А "заправку до полного бака" отображает нормально? А то у меня параметр "емкость бака" только один запоминает. Т.е. при езде на газу указал емкость бака 55 литров и после заправок до полного жал на кнопочку - "заправка до полного", а потом при езде на бензине указал емкость бака 130 литров (суммарная обоих баков) - думал он будет корректно понимать емкость и того и того топлива, но переключился на газ обратно - он сначала показал прежний остаток, но когда заехал на заправку долиться, и ткнул кнопку "заправка до полного" он тутже показал газа 130 литров. Короче фигня какая-то получается - контролирует 2 вида топлива, делает раздельный расход, а емкость баков не позволяет ввести раздельную.

Связался с производителем мультика, они вообще меня в тупик ответом поставили - говорят, что вообще их компьютеры не расчитаны на работу от разных типов топлива по типу "расчетный", надо обязательно в таком случае ставить для бензина - ДУТ, а для газа - "Расчетный" иначе комп считает все не корректно - Я В ШОКЕ. Вот, чтоб не врать прям цитирую их ответ:
По работе сразу на 2-х расчетных баках было у компьютера какое-то противоречие. Поэтому при работе и на газу и на бензине предусмотренно, что при работе на бензине работать от ДУТ, а на газу от расчетного бака.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #807   13.07.2012, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
чуток изменилсся стиль и условия езды и он пролетает со своими показаниями
Совершенно верно. Чуток выше обсасали.

Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
тавить для бензина - ДУТ, а для газа - "Расчетный"
А какая проблема так сделать?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #808   13.07.2012, 11:32
По умолчанию
Kor73,
у меня пока немного врёт, всё ещё настраиваю..думаю, через недельку будет ясно, чток чему.
А бак там только один. К ДУТ я не подключал, ибо врёт безбожно, нужно ремонтировать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #809   13.07.2012, 14:28
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А какая проблема так сделать?
Проблема как раз в том, что у меня 2 бензобака с автоматическим включением перекачки порции бенза при каждой заводке авто. А так как основное время я ездию на газу, то если я поставлю показания от ДУТ, мультик просто с ума сойдет высчитывая - как так двигатель завелся и работает на бензине для прогрева, а бензин в баке не уменьшается, а наоборот прибавляется (т.к. из доп.бака в основной перекачивается при заводке больше, чем потребляется бензина для прогрева авто).
Ну и так, при езде на бензине, для расчетного вычисления остатка уровня бензина, учитывая, что показания ДУТ дополнительного бака не учитываются, а из доп.бака идет перекачка в основной, я выставил в мультике литраж бака как суммарную емкость обоих баков = 130 литров, а если переключить чтобы информация на мультик шла от ДУТ, то комп опятьже с ума сойдет от вычисления, когда выработав например 10 литров бенза из основного бака и перекачав тудаже 10 литров из запасного, при томже положении поплавка ДУТ общий объем бенза уменьшится на 10 литров.

короче как ни крути, но при моей комплектации машины меня может спасти только "расчетный тип" при работе на обоих видов топлива, но как выяснилось и это мультик делает не корректно.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #810   13.07.2012, 14:39
По умолчанию
Kor73,
Дим, а ты обе поправки на газ и бенз выставлял ? Если да, то поправки у тебя какие стоят в абсолюте ?
Вообще, мультик не должен врать, ибо он "видит" на чём едет машина и правильно определяет газ ему считать или бензин.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook