Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #721   31.05.2012, 21:10
По умолчанию
А на соляре должен показывать, когда стоишь?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #722   31.05.2012, 21:14
По умолчанию
MARTYN-VBG,
естественно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #723   31.05.2012, 21:35
По умолчанию
Вот фиг знает, надо чтобы владельцы дизелей отписались, но я помню встречались сообщения что на дизелях не показывает мгновенный расход, да и в инструкции вот что встречается:

В универсальном режиме работы МК использует подключения к датчику скорости и к любой из форсунок инжекторного двигателя, линия диагностики не используется. Если двигатель дизельный - работа МК в
универсальном режиме невозможна из-за конструктивных особенностей форсунок дизельных двигателей.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #724   31.05.2012, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
ниче не показывает, т.к. бензофорсунки отключаются
птому что мульт не там врезан.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ан нет, только хвалят
Вроде ещё ни кто не сказал что мгновенный расход адекватно показывает.
Я тут маленько раскинул мозгой и нашол причину по которой мульт может достоверный расход показывать, если вакуумный шланг от бензоредуктора отвалился. Тогда давление менятся не будет и будет правильно показывать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #725   01.06.2012, 05:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
если вакуумный шланг от бензоредуктора отвалился
Ты имеешь ввиду обратный клапан ? ИМХО, создатели "мульта" не такие дураки и должны были учесть этот нюанс. Тем более, разница давления сделана для того, чтобы успевать впрыскивать нужный объём топлива. Повторюсь, я не спец, но по физике должно быть вёс одинаково. То есть, давление в рейке повышается для того, чтобы при увеличении оборотов форсунка успевала впрыскивать такое же количество топлива, как и при малых оборотах.
Поэтому расход считается точно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #726   01.06.2012, 07:57
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
на дизелях не показывает мгновенный расход
показывает
газу когда ввалишь 50-60 на сотку кажет
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #727   01.06.2012, 08:32
По умолчанию
Vaha,
Это фигня..у меня на 45-м до 150-160 расход показывал, когда тапкуешь
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #728   04.06.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Никак не могу победить проблему...
Сообщение от Shal
За зиму при эксплуатации по городу откорректировал расход топлива. Расхождения при заправке полного бака доходили максимум до 0,2 л.
На праздники выехал за город, прошел 600 км., расход по трассе показывает 7,9 л/100 м., что не соответствует действительности практически на 50% (проверял опять же заправкой до полного бака). В городском цикле опять показывает реальные величины расхода. В чем проблема может быть? У кого-нибудь было такое?
Сегодня прошил свой БК VC731 последней прошивкой от 16 мая. Подробная инструкция по прошивке есть на сайте производителя и на самом деле всё очень просто вышло. На вид заметил, что добавились сотые доли в показателе мгновенного расхода, а так же сам этот показатель как то по-другому начал работать. На выходных поеду за город, протестирую, посмотрим что они там изменили.
По другим показателям пока не смотрел, но по истории прошивок они там много чего поменяли.
Еще раз скопирую свое сообщение, чтобы было понятно о чем речь. В общем проблема решена. В новой прошивке изменен алгоритм подсчета среднего расхода топлива и проехав более тыс. км в разных режимах этот показатель достоверно показывает среднюю величину расхода. Так что рекомендую снять прибор и прошить.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #729   10.06.2012, 17:49
По умолчанию
Всем приветик!
Вопрос к тем кто ставил Мультик на свой машин с мотором RD-28 ETI.
Какой провод куда, просто нет времени разбираться методом тыка.
Провод:
http://photo.qip.ru/users/koren71.qi...#mainImageLink
Про этот понял, датчик температуры и основной шлейф:
http://photo.qip.ru/users/koren71.qi...#mainImageLink
Да, и кто куда ставил сопротивление которое лежит в комплекте.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #730   12.06.2012, 15:29
По умолчанию
У меня нет мультика, но есть дополнительный аналоговый показометр температуры, датчик врезан перед входом в радиатор, прямо в резиновый патрубок сверху. Прокатился тут с полной выкладкой по перевалам небольшим, перепады высоты до километра (максимум ессно, в основном то вверх то вниз), температура снаружи +28 +30, внутри включен кондей. Так вот, в подъем увидеть на показометре 100 градусов очень несложно, особенно быстро температура набегает при давлении наддува 1.0-1.2 (а как еще ехать в гору под нагрузкой, не ползти же 30км/ч). Как и многожды сказано ранее, штатный показометр при этом строго на середине. Вопрос - это нормально? У кого какую температура движка кажет мультик при движении в горах в жару?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook