Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #351   29.04.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
Уже не знаю что и думать, глюк ппц:
Чем ниже скорость автомобиля катящегося на нейтрали тем выше
мгновенный расход, как такое может быть ? Раньше при переходе на нейтраль расход становился в литрах час а теперь он не переходит с Мгновенного на Литры в час пока скорость не будет равна нулю.

xStudent прозвонили бы тестером вдруг нету контакта провода который вы воткнули с колодкой.
В БК в установках ставим определение протокола ручное, протокол consD1, замок физический, уровень топлива ДУТ.

Vulper 1.84-1.87 держится, зимой было 1.78-.1.83, поменял фильтр на днях еще.


СПАСИБО дружище!!! заработало, у меня стоял топливо по ЭБУ, поставил ДУТ - заработало! Но замок стоит ВИРТУАЛЬНЫЙ! на физическом не хотит....

Добавлено через 1 минуту
Теперь о циферках.

Мгновенный расход топлива у меня стабильно: 1,2л

Тарировку еще не делал.

Последний раз редактировалось xStudent, 29.04.2011 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #352   29.04.2011, 12:45
По умолчанию
Мгновенный расход топлива у меня стабильно: 1,2л
Наверное не мгновенный,а на Х.Х.?
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #353   29.04.2011, 13:28
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Наверное не мгновенный,а на Х.Х.?

Да наверняка, я еще не разобрался в девайсе.
смотрел на показание : Дисплей №4 - левый верхний угол.

Теперь буду тарировку делать и после будет что то вразумительное.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #354   29.04.2011, 20:16
По умолчанию
Зажигание есть в диагностической колодке, 16 контакт помойму, посмотрю напишу, вроде бы был белым проводок.
Ответить с цитированием
Trintrava вне форума Trintrava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 2003г
Старый #355   25.05.2011, 09:55
По умолчанию
Всем доброго дня!
Прикупил БК мультитроникс VC731, подключил (естественно не с первого раза ). И вот как интересно он кажет мгновенный расход топлива. Если медленно катится с отпущенной педалью газа - 1.7, остановился - 0.00? при нормальной езде с нажатием газа не более 5. Так же не показывает кучу параметров, таких как давление турбины, температуру во впускном коллекторе и др. Из того что кажет - обороты, температуру ОЖ, напряжение VAF сенсора да и пожалуй все. Про бак промолчал - необходимо произвести калибровку. Все подключал по схеме Lexaxa, резистор впаял, протокол выставил Consult1D.
Машина 2003 года, zd30

Мож кто что подскажет
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #356   28.05.2011, 17:34
По умолчанию
2002 год перечисленные тобой параметры не покажет ( давление турбины, температуру во впускном коллекторе и др, эти данные только с 2003 года)

Вот про отпущенную педаль газа мне самому интересно стало, раньше когда отпускал педаль газа но не ставил на нейтраль расход становился равным холостым, теперь он 0.00 нашел этому такое объяснение:
На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода. При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.

Поэтому движение на передаче и торможение двигателем и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения. Кстати, режим принудительного холостого хода (движение на передаче без нажатия на акселератор) очень полезен для мотора – происходит выброс гари и копоти.
Когда остановился должен переходить в расход Литры/час это первый дисплей, их два было Мгновенный и Литры час.


Приехали датчики, опытные юзвери посоветуйте где лучше проложить проводку, внизу авто или по крыше все пустить ?
Ответить с цитированием
wolf.di вне форума wolf.di    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: nissan patrol 61, ZD30, 2000
Старый #357   28.05.2011, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
может что кому понадобится
http://www.dealextreme.com/c/obd-obd...sort=relevence
а что-то из этого может читать zd30?
__________________
если я туплю...извиняйте...я не со зла)))
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #358   29.05.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
Приехали датчики, опытные юзвери посоветуйте где лучше проложить проводку, внизу авто или по крыше все пустить ?
Если о парктронике, то, конечно же снизу., дабы не мешалось люку, да и по принципу, чем короче провод, тем лучше.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Trintrava вне форума Trintrava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 2003г
Старый #359   30.05.2011, 12:03
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
2002 год перечисленные тобой параметры не покажет ( давление турбины, температуру во впускном коллекторе и др, эти данные только с 2003 года)

Вот про отпущенную педаль газа мне самому интересно стало, раньше когда отпускал педаль газа но не ставил на нейтраль расход становился равным холостым, теперь он 0.00 нашел этому такое объяснение:

Когда остановился должен переходить в расход Литры/час это первый дисплей, их два было Мгновенный и Литры час.


Приехали датчики, опытные юзвери посоветуйте где лучше проложить проводку, внизу авто или по крыше все пустить ?

У меня машин 2003 года вот и спрашиваю почему не кажет
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #360   07.06.2011, 16:43
По умолчанию
Забыл отписаться... У меня Мультитроникс показывал напряжение на MAFе 1,44-1,46В (горячая, холостой ход 749-750 об), маловато, но едет машин нормально, не чувствуется отклонений. После ТО-60тыс. заменил датчик на новый (оригинал)... и что вы думаете - показывает те же 1,44-1,46В. Мне не понятно почему?
PS: при установке мультика (в прошлом году на майские) мерил у Лехаха, было 1,75.
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook