Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1341   11.08.2014, 21:56
По умолчанию
Он еще про свет напоминает. ))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1342   11.08.2014, 23:18
По умолчанию
И здоровается, что в век хамства тоже немаловажно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1343   12.08.2014, 06:49
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Замену расходников пишу на бумажке.
Я тоже в комп. дублирую для полной истории и аналитики, но бумажка не скажет, что подошёл срок замены того то или срок страховки или техосмотра, всё таки напоминания мультика хорошая вещь.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Скорость на спидометре и навигаторе.
У меня разница 11,5% на одометре и около 5% на спидометре к реальным показателям.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
штатный термодатчик приборки весьмаа условно показывает
Я бы больше сказал - вообще не показывает, что 80 гр., что 105 гр. на одном месте стрелка стоит. Больше 105 гр. не грел. А сколько, кстати, градусов можно считать перегревом? Есть какие-нибудь ТТХ по этому поводу?

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Пробег кстати тоже навигатор точнее выдает.
Навигатор всегда выдает больше реального, так как постоянно позиционируется и меняет положение, при этом засчитывает изменение положения как пройденный путь, при этом ты вообще на месте можешь стоять. Я когда калибровал мультик на реальный пробег - склонился к методу калибровки на основании бетонных километровых столбиков, которые еще в СССР ставили, корректировал на пробеге больше 1000 км., разница с навигатором небольшая, но есть.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1344   12.08.2014, 07:23
По умолчанию
Shal, Ну вот про навигатор, который неверно скорость показывает-это зачет! Может, поменять? мой так верно верно выдает. сравнивали , например, по антирадару. И , зная что спидометр выдает на 5-10% меньше реального, тоже гпс правильно показывает.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1345   12.08.2014, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Ну вот про навигатор, который неверно скорость показывает-это зачет! Может, поменять?
Андрей, я говорил про погрешность, которая есть у любого любительского навигатора, которая происходит в связи с принципом позиционирования. Если твой навигатор берет сигнал по закрытому каналу с погрешностью 2 см., то тогда конечно, вопросов нет. Позиционирование обычных навигаторов это очень большая тема и обсуждать здесь её не вижу смысла. Я сказал то что есть на самом деле, так как занимался этим вопросом в своё время.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
зная что спидометр выдает на 5-10% меньше реального
Если размах погрешности 5 или 10% для тебя не принципиален, то тогда и разговор закончим. Для меня параметры калибровки находятся в более узком диапазоне.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1346   12.08.2014, 10:08
По умолчанию
Shal, Я конечно вопросом сильно не занимался, но -почему тогда мой навигатор показывает один в один скорость с антирадаром? (товарищ купил какой-то лазерный антирадар, дорогущий, и там функция скорости есть?). Машина там- ку7. Так вот . Мой гпс и антирадар показывают 78, спидак (цифровой) 84. Штрафы с камер не приходят. Машина едет на круизе.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1347   12.08.2014, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
товарищ купил какой-то лазерный антирадар, дорогущий, и там функция скорости есть
Так этот прибор с тех же спутников и ловит, а потом определяет скорость, по-другому никак. т.е. ты сравниваешь два GPS устройства друг с другом. А по поводу штрафов, не знаю как у вас, но у нас нарушением считается превышение скорости на величину 10 и более км/ч и только в этом случаем приборы фиксируют нарушение.
Еще раз скажу, что я не настаиваю на том, что твой навигатор врёт, он показывает мгновенную скорость по данным спутников, вопрос в том, что он постоянно позиционирует тебя в пространстве по этим спутникам и в этом позиционировании есть погрешность, связана она с силой сигнала спутника, количеством зацепленных спутников, которые тоже на месте не стоят и погрешность совсем не такая, чтобы выбрасывать навигатор. У нас, к примеру в первой половине дня спутников цепляет больше, а после обеда меньше, так уж они вращаются по своим орбитам.
Я собственно про калибровку мультика по параметру реальный пробег говорил в этой профильной теме.
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1348   12.08.2014, 21:26
По умолчанию
Что gps, что глонасс имеют погрешность в определении местоположения и в меньшей степени скорости. Далее вступают в силу алгоритмы фильтрации и усреднения и отэтого зависит конечный результат. Говорю как человек, занимающийся разработкой ПО мониторинга транспорта.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
shetinin_valerii вне форума shetinin_valerii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol GR Y61 2001г. 3.0 Di turbo
Старый #1349   13.08.2014, 19:12
По умолчанию
Блин закалебался искать. кто может тыкнуть носом где доступно объясняется как подключать 731 мультик, какая распиновка на разъеме чего перепаять надобно и т.п. у Лехаха был в гостях, сказал что больше ими не замарачивается!
Ответить с цитированием
Peppers вне форума Peppers    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Субару, Patrol gr Y61 3.0 D (158 л.) 2003.
Старый #1350   13.08.2014, 19:28
По умолчанию
Сообщение от shetinin_valerii Посмотреть сообщение
Блин закалебался искать. кто может тыкнуть носом где доступно объясняется как подключать 731 мультик, какая распиновка на разъеме чего перепаять надобно и т.п. у Лехаха был в гостях, сказал что больше ими не замарачивается!
По нижней схеме ниссана из инструкции через доп резисторы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook