Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pashtun вне форума pashtun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder 2.5 AT
Старый #281   18.11.2010, 00:00
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Если посмотреть внимательно, то видим, что предохранитель №48 (fuel pump relay) ставится только в бензинках.
А значит на его левый (по эл. схеме) контакт (или нижний на этом фото)
Странно а у меня он стоит и на фото не так как у тебя http://express.photofile.ru/00240Y-201mSug/
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #282   18.11.2010, 14:38
По умолчанию
Сообщение от pashtun Посмотреть сообщение
Странно а у меня он стоит и на фото не так как у тебя http://express.photofile.ru/00240Y-201mSug/
А что толку ?
Я же спец. писал про разъем Е12, куда должны идти провода, если эти цепи питания используются. На твоем разъеме (правый на фото) в верхнем ряду справа нет проводов (контакт 17) и во 2-м ряду под ним тоже нет (контакт 8, вроде бы, пишу по памяти ).
Это значит, что предохранители (второй и третий СПРАВА) можно спокойно вынуть и положить в коробочку ;) Или оставить на месте, но знай, что они ничего в цепи не защищают, ибо их цепь разорвана.

Кстати, сегодня разобрал этот разъем, чтобы понять, что там за контакты. Попробую купить подобный, чтобы подключить питание насоса "по цивильному", поставив контакт на 17 место (первый ряд, предпоследнее справа на фото).
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #283   30.11.2010, 02:06
По умолчанию
Сижу и удивляюсь! Почему у всех холодно так? )))
Я с кнопкой и при -24 спал в машине так, что в легком свитере было чесслово оч не холодно. Без кнопки конечно чуть н околел после двух часов сна такого )
А какие нафиг насосы? Если у одних владельцев система и без них справляется удачно, то другим следовало бы не уменьшать ее отказоустойчивость, а найти именно то слабое место. Кто знает, может и есть некие незаметные отличия.
Я сегодня завелся как обычно. Минуты 1.5 условно погрелся. Проехал километр и пошел теплый воздух, хотя стрелка еще лежала. ЗА бортом -11 Может у меня что сломано? ))))
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #284   30.11.2010, 07:56
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ЗА бортом -11
Я бы посмотрел когда за бортом -32.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #285   30.11.2010, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а найти именно то слабое место
безуспешно пытался :О)) попробуем вместе? :0)))
из замеченного основное различие - объем антифриза, 10 литров и 14, это без второй печки и с ней. У вас есть отопитель для задних пассажиров?
ну и еще циркуляция антифриза через радиатор до открытия термостата. У вас верх радиатора горячий, когда нижний патрубок радиатора идущий к термостату еще холодный?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #286   30.11.2010, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Без кнопки конечно чуть не околел после двух часов сна такого )
значит и в пробке околеешь... а теперь представь, что сегодня ты завел машину... условно прогрел.. выехал со стоянки.. и.. встал в глухую пробку... этак минут на тридцать-сорок... при чём пробка не тупо стоящая, а тыр-пыр со скоростью полкилометра в час, когда кнопку подогрева включить нет возможности... если ты не одет, как полярник, то насморк и отмороженные пальцы я тебе гарантирую...
ПС.. вчера звонил друг, у которого первая зима на дизельной вольве ХЭСЭ90. у него такая же хрень как у нас... на холостых резко падает температура ОХ и не хватает давления помпы, чтоб прокачать систему отопления салона... в общем в пробке он слегка подоколел...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #287   30.11.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел когда за бортом -32.
Каждую зиму бываю в таких температурах. Греется минут 15-20. Но при такой температуре любое авто за 5 минут не прогревается. Ну и не стоит забывать переодеваться из шорт в теплую одежду ))

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
без второй печки
оно мне надо? )))

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
У вас верх радиатора горячий, когда нижний патрубок радиатора идущий к термостату еще холодный?
не интересовался принципиально )))

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
когда кнопку подогрева включить нет возможности...
это почему же? ее включение ни чему не мешает если датчик PNP не глючит. У меня глючит и я на мешалке езжу. Ну приходится кнопку выключать при включении передачи рукой. А так все это делает автоматика )))
Другое дело на автомате. Там поставил на Д и сразу обороты упали при включенной кнопке.

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
у которого первая зима на дизельной вольве ХЭСЭ90. у него такая же хрень как у нас.
разве секрет, что дизеля зимой мерзнут все поголовно? )))
у меня 307 пыж был тож дизельный. привезен был под спецзаказ салоном из европы. тот тое ессно мерз даже на ходу при 160 ))) и ни какой кнопки там не было, да она и не помогла бы ))) один выход - поставил вебасту )))
но пришлось купить прикуриватель и второй машиной частенько заводиться )))
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #288   30.11.2010, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
не интересовался принципиально )
ну вот видите
как же сделать то что вы сами советуете
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
найти именно то слабое место. Кто знает, может и есть некие незаметные отличия.
но без вашей помощи :О))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #289   30.11.2010, 11:00
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
как же сделать то что вы сами советуете
можете приехать и все сами посмотреть ))) пермь же не в канаде вроде ))) мне трогать нижнюю часть радиатора и пачкаясь о грязную машину не хочется.
если не забуду, то померяю температуру инфракрасным термометром удаленно. хотя бы какие-то усреднения и получим )
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #290   30.11.2010, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Другое дело на автомате. Там поставил на Д и сразу обороты упали при включенной кнопке.
дык а мы на автоматах и ездиим...
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
разве секрет, что дизеля зимой мерзнут все поголовно?
не секрет... только у меня приятель на туареге 3.0тд в лёгкой рубашке по пробкам рассекает.. так что не поголовно... да и я сейчас при прогретом салоне в пробке уже в лёгком свитере могу спокойно находиться...
так что не все...
а про мерины дизельные я вообще даже заикаться не буду...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook