Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1401   22.01.2014, 13:41
По умолчанию
19-ый,
Жена в новогодние праздники облюбовала стиральную машину,которая включается через интернет.Может и в этом узле придумать что-то спутниковое?
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #1402   22.01.2014, 13:56
По умолчанию
валерий алексеевич, Здесь главное, что-бы когда машинка, сама, будет закладывать в себя шмотки - не перепутала цветное с белым.
А вообще я боюсь, что модератор нас взгреет за столь интересные рассуждения в этой теме.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
a_787 вне форума a_787    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Патфайндер
Старый #1403   22.01.2014, 16:03
По умолчанию
Решился на насос и "волшебную" коробочку. Будем сравнивать.
__________________
NISSAN PATHFINDER
2008, 2,5,(дизель со всем)
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1404   25.01.2014, 17:14
По умолчанию
Установил только что доп. насос, выбрал бош 024-й.
Поставил на вход печки, после эбера.
Пока не проверял что там и как.
К изготовлению кронштейна решил подойти особенно внимательно, изготовил из толстого уголка, т.к. пришел к выводу что обламывание пластиковых штуцеров на входе в печку связано с недостаточной жесткостью кронштейна и чрезмерной вибрации насоса при проезде неровностей.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20140125_001.jpg (70.5 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20140125_002.jpg (70.2 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20140125_003.jpg (74.5 Кб, 202 просмотров)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1405   26.01.2014, 12:43
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
пришел к выводу что обламывание пластиковых штуцеров на входе в печку связано с недостаточной жесткостью кронштейна и чрезмерной вибрации насоса при проезде неровностей.
Ломаются штуцера даже у тех у кого насоса не было. Лучше задумайтесь над металлическими тройниками
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1406   26.01.2014, 12:59
По умолчанию
Lisina,
Вот это правильный совет!Я бы давно сделал,если было легко слить антифриз!И чего не могли сделать какой-нибудь краник!?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1407   26.01.2014, 13:04
По умолчанию
валерий алексеевич, Он там не особо много и сользется при замене. Всю систему осушать не обязательно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1408   26.01.2014, 13:27
По умолчанию
мои штуцера в полном порядке, крепеж насоса добротный, возможно позже и задумаюсь над металлической разводкой, но сейчас повода нету.
насос кстати работает исправно, в салоне стало тепло, напрягает только то, что стрелка температуры падает быстрее на холостых.
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #1409   26.01.2014, 18:14
По умолчанию
Lisina, Это, безусловно, хороший выход из ситуации с потерей ОЖ из-за обрыва тройника. Но утечки ОЖ, исходя из предыдущего автомобильного опыта, могут возникать и по другим причинам. И тут хорошо-бы подстраховаться.
На своём предыдущем аппарате (Mercury Mariner, родной датчик сдох) я поставил на расширительный бачок датчик уровня (банальный поплавок/магнит/геркон, в несколько изменённом виде). В ближайший вторник буду менять ОЖ с промывкой, посмотрю на сколько быстро падает уровень в расширительном бачке. Если скорость падение уровня не будет соответствовать моим прикидкам, то можно воткнуть датчик в иное место системы.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1410   26.01.2014, 22:43
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
что стрелка температуры падает быстрее на холостых.
Меня не напрягает, снят вентилятор. Падает до 50 по БК (если часами оставлять) но медленно в -24, если отопитель на 1-2 деления включать может и не будет падать вообще, но у меня задача сесть в теплый салон.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook