Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #801   03.12.2012, 21:23
По умолчанию
Сложно, это топливо.
А как в серийных машинах реализовано?
Там по мануалу я смотрел есть блок управления - контроллер. Но с бака должен идти сигнал о наполнении.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #802   03.12.2012, 21:31
По умолчанию
Я конечно тему полностью не читал может этот вопрос уже всплывал а не проше сделать схему как Уазе.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #803   04.12.2012, 00:13
По умолчанию
Как в УАЗе не проще. В УАЗе перекачка идет за счет разряда в одном баке и негерметичности крышки другого. У нас же - сапун, который можно и наверх вывести. Вывод: в УАЗе погружаться по горловину чревато, у нас - нет.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #804   04.12.2012, 08:12
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
посадит аккумулятор за 6-7 часов, ведь его не слышно.
Перекачка не должна включаться при выключенном зажигании. Тогда и посадить аккум невозможнь будет.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #805   04.12.2012, 15:08
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Перекачка не должна включаться при выключенном зажигании. Тогда и посадить аккум невозможнь будет.
Вот вот. Не надо городить какие то сложные схемы это лишнее. Насос подключить от асс и перемычку между горловинами. Нормальный рабочий вариант.
Перелива между баками не будет при обычной эксплуатации, ведь спайка то делается в районе пробок горловин.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #806   04.12.2012, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Нормальный рабочий вариант.
На крене топливо из одного бака будет переливаться в другой?
Если сделать высокое колено может пойти через сапун. Блин 82 страницы а решения нет
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #807   04.12.2012, 17:38
По умолчанию
Да и пусть переливаться будет. У меня так на шиномонтаже из основного в доп перелилось. Мне не в лом по-новой перекачку включить. А сапун - ну выведи его еще выше.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #808   04.12.2012, 18:27
По умолчанию
если перемычку в горловине делать у тебя машина уши сделает, а уж потом перельется топливо.

Добавлено через 1 минуту
Да и что значит нет решения, хочешь отключаемый, врежь датчик в горловину и все. Что тут еще можно выдумать? И главное зачем. и врезка датчика и переливной трубки одинаково простое рабочее решение
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 04.12.2012 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #809   04.12.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
если перемычку в горловине делать у тебя машина уши сделает, а уж потом перельется топливо.

Добавлено через 1 минуту
Да и что значит нет решения, хочешь отключаемый, врежь датчик в горловину и все. Что тут еще можно выдумать? И главное зачем. и врезка датчика и переливной трубки одинаково простое рабочее решение
Ну не лежит у меня душа к сообщающимся сосудам, а если топливо отольет в другой бак и завоздушится система, так можно и ТНВД посадить.
Датчик в горловину очень сложно, проще сигнал получать с датчика уровня топлива. С повышением или понижением уровня топлива меняется напряжение. Так наверно и пойду.
Но мне кажется в нашем баке должен быть индекатор полного бака. Иначе получается для моделей со вторым баком идет другой датчик уровня топлива.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #810   04.12.2012, 19:11
По умолчанию
В обычно поплавке нет такого, и если брать с поплавка сигнал, то он там изменяющийся, с него тяжелее взять требуемый сигнал, потом полный бак показывается когда еще литров 10 туда запихать может,отключаться будет раньше, при движении по кочкам поплавок тоже болтается и будет давать разброс по напруге. По моему с поплавка отстой. Врезать датчик проблем нет вообще, там железная труба к ней бобышку приварил и вся любовь. Геморой конечно снимать, но если делать то делать. Тем более у этого датчика будет точный сигнал да и нет, а не изменения напряжения, то есть не надо колдовать со снятием нужной напруги, а сразу на реле раз и все.
Чтоб перелился бензин так, что завоздушится система, машина уже перевернется, посмотри углы при которых топливо к пробке дойдет. При пустом основном баке и то больше шансов, но там не проливайка и тд, так что за это я бы вообще не думал
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook