Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #551   30.10.2012, 23:18
По умолчанию
Сегодня проверил и блок питания. Тоже загнулся. Видимо от него и пошло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #552   31.10.2012, 01:04
По умолчанию
master key, а кинь пожалуйста в личку где прошивочку скачать и как ее обновить? Хочу поэксперементировать
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #553   31.10.2012, 11:00
По умолчанию
ребят, а кто-нибудь вообще экспериментировал с отдельной внешней качественной камерой с хорошей широкоугольной оптикой и отдельным записывающим устройством?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #554   31.10.2012, 11:15
По умолчанию
RaceMaster, а нафига?!?
Кино снимать и по тв показывать?)))
Задача рега - фиксация без художеств. При этом качество картинки и минимизация в размерах на высоте. Плюс неотъемлимые сервисные функции - автовкл/выкл, циклы записи, даже жпс)))

А хочется реального ХД качества при спичечном размере, так GoPro HD Hero 3 вас спасет)))
Ролик видели с неё?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #555   31.10.2012, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
где прошивочку скачать и как ее обновить?
Вот тут читай ТЫНЦ

Кстати очень много вообще полезного ТУТ обзоры сравнения выводы тюнинг и проч. Правда читать много
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #556   31.10.2012, 19:31
По умолчанию
Мясоед, Да потому, что не всем надо разбирать полеты - кто-то хочет видео нормальное снять.

Я экспериментировал только с зеркальной камерой. Наэкспериментировался так, что присоску-держатель отдирал с помощью отвертки, предварительно разбив стекло.

Собственно, зеркалка и видео может писать. Причем честные кадры. Поначалу тоже думал про широкий угол. Был приобретен 14мм объектив. Но после экспериментов пришел к идеалу - 24мм, что на APS-C тоже, что и 35мм на пленке, что по сути равно человеческому взору.

12 мпикселей моего D90 на фото оказалось очень немного. Сейчас поставлю D800, но там есть другая засада - на 36м выдержка в 1\400, что с натягом хватало на 12, будет явно мала. Зато ISO6400 вместо рабочих 800 на D90.

Но на практике, очень немного получалось на ходу сделать хороших кадров из машины - хочется покропить, а 12м как раз для этого и маловато.

Сейчас склоняюсь к тому, что для покатушек куплю GoPro Hero3 - у него есть возможность крепить на крышу и есть ДУ или Q7 Drive v3. Единственное, что останавливает - если ставить до поездки, то к моменту старта видео большая вероятность необходимости чистки объектива. Ну а ставить профессиональные камеры в покатушки, ИМХО, избыток, если конечно речь идет не о постановочных съемках.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #557   01.11.2012, 00:23
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Вот тут читай
и
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Кстати очень много вообще полезного ТУТ
А ченить покороче нет, типа ссылки на прошивку?
А то по первой 518 страниц, по второй вообще смерть. Это только для фанатов, у меня рег - дело прикладное. Нужно коротко и ясно, без лишних слов )))

Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
кто-то хочет видео нормальное снять
Кто хочет, тот и снимает - сажает оператора на пассажирское сиденье хотя бы с MiniDV камерой и вперед на приключения )))
Еще раз повторюсь - хочется снимать экстрим с нормальным качеством - GoPro Hero HD 3
Вот ее демка.

Сам пользовал 1 и 2 версии в плане теста. Ни одну утопить или разбить не удалось.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #558   01.11.2012, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
типа ссылки на прошивку?
Придется читать. Есть тонкости. Если аппарат не оригинал, а какой-то из клонов, то при заливке не той прошивки умирает. Если оригинал, то так же шить надо до определенной версии т.к. ДОД изменял аппаратную часть и некоторые прошивки приводят к тому, что перестает работать дисплей во время записи. Хотя сам регистратор работает и все пишет. У меня к примеру прошит не самой последней версией, т.к. получается вышеописанная ситуация. Самая последняя отличается только тем, что пишет без пауз. Да там в принципе не много добавили, задержка старта и отключения (а то при запуске переодически зависал), запись видео без пауз. Если память не изменяет, читай с 400-й страницы.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #559   01.11.2012, 10:53
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Придется читать.
Проще застрелиться и забить на этот вопрос ))
У меня неориг дод, но работает нормально. Я им правда не пользуюсь, т.к. стоит другой. Вообще таких рабчих дода у меня 2 лежат на полке
Вот и хотел ради интереса поиграть. Но вижу, что слишком серьезная игра и не для меня. Некогда )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
k711 вне форума k711    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol '03 TD3L
Старый #560   04.11.2012, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
DOD F900LHD за 3500 - весь мозг вынес - при прогреве свечей включается, после запуска выключается, пишет минут 5-30 потом зависает
дак ты на него питание поворотом ключа дал, он начал грузиться, потом ты стартёр - а в прикуривателе напряжение пропадает в это время
он в процессе загрузки и виснет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook