Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RVY вне форума RVY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE
Старый #311   08.06.2011, 09:27
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Питалово с бортовой сети брали или с прикуривателя ?
Можно стандартно запитываться с прикуривателя. Можно от usb, если у Вас есть куда его подключать, например, двухдиновая голова.

Добавлено через 4 минуты
Питание от usb хорошо тем, что напряжение на регистратор подаётся с задержкой, после того, как завёлся двигатель. Это исключает скачок напряжения и обеспечивает надёжность регистратора.

Последний раз редактировалось RVY, 08.06.2011 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #312   08.06.2011, 12:31
По умолчанию
Может кто догадался как вынимается аккумулятор в Kapkam Q4 Light? В руководстве про демонтаж не написано, а в устранении неисправностей предлагается вынуть и вновь установить аккумулятор.

И по поводу питания. От порта USB (ток до 500 мА) при видеозаписи (потребление 600 мА) аккумулятор ВР будет разряжаться.
__________________
Ответить с цитированием
RVY вне форума RVY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE
Старый #313   09.06.2011, 09:11
По умолчанию
По поводу питания.Если в комплекте поставки есть сетевой адаптер на 220в, то проблем с зарядкой не будет.В комплекте к dod f900lhd идет длинный usb кабель, который можно проложить под обшивкой и вывести у зеркала заднего вида,в этом случае в салоне не будет болтаться лишних проводов,что, на мой взгляд, немаловажно.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #314   09.06.2011, 10:42
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
От порта USB (ток до 500 мА) при видеозаписи (потребление 600 мА) аккумулятор ВР будет разряжаться.
я бы подключился к цепи питания магнитолы и поставил элементарный фильтр-стабилизатор (12В, до 1,5А) размером со спичечный коробок (схемок в интернете как грязи, или в радиотоварах купить, около 150-250р стоит) + предохранитель.
Проводку, естесс-но, под обшивкой.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
VideoPatrol вне форума VideoPatrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Audi
Старый #315   09.06.2011, 20:52
Хорошо
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
2. А может есть что-то все-таки лучше при описанных выше потребностях? Я сперва загорелся PSDBX-HD1000, но увидев там блок питания сразу остыл.
Это вынесенный сетевой адаптер. Достаточно мощный. И это большой плюс что он находится вне устройства.
Все скачки напряжения, все нагрузки остаются за пределами регистратора. А кабель питания достаточной длинны чтобы упрятать этот адаптер в укромное место.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #316   10.06.2011, 13:34
По умолчанию
А кто знает, можно ли этот адаптер упрятать под компас? Куда-то под потолочную консоль? Есть ли там место?
Ответить с цитированием
Брус вне форума Брус    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera classik
Старый #317   10.06.2011, 23:06
По умолчанию
я вот долго выбирал между этим и этим:
http://device-avto.ru/product/high-resolution-30-mp/
http://device-avto.ru/product/5mp-8-led-night-viewing/

выбрал второй....пока доволен...но неокончательность выбора осталось) кто-нибудь пользовался каким-нибудь из них?
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #318   14.06.2011, 19:32
По умолчанию
Я вот тоже сейчас выбираю регистратор. Глаза разбегаются.
КТо прошелэтот путь подскажите?
Хочу маленький. Что бы и в машине висел и с собой взять на грудь прицепить. Картинка HD. Циклическая сьемка и так далее.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
RVY вне форума RVY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE
Старый #319   14.06.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk Посмотреть сообщение
Я вот тоже сейчас выбираю регистратор. Глаза разбегаются.
КТо прошелэтот путь подскажите?
Хочу маленький. Что бы и в машине висел и с собой взять на грудь прицепить. Картинка HD. Циклическая сьемка и так далее.
Если с обой на грудь, то carcam q2 и т.д. (смотри в интернете, например, puteshop.ru). У carcam, на мой взгляд, есть один существенный минус - маленький ЖК экран. Смотреть и показывать записанное не совсем удобно, зато можно создавать на чистой карте памяти резервную копию нужного фрагмента записи.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #320   14.06.2011, 21:00
По умолчанию
То есть соотношения цена качества это вот этот:
Автомобильный видеорегистратор КАРКАМ Q2

http://puteshop.ru/detail/avtomobiln...tor_karkam_q2/

Альтернативы или хуже или дороже, так?
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook