Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #241   16.02.2011, 15:21
По умолчанию
вот на другом форуме нарыл:
"... просим Вас обратить внимание, на участившиеся в последнее время, предложения в интернет-магазинах на "подделки"HD-720PCAR DVR по более низкой цене! Будьте бдительны! Не доверяйте подозрительным предложениям, и слишком заниженным ценам. Скупой платит дважды!"
Мало того,что задолбался ждать-эта муть месяц шла с Китая,так и на деле оказалось таким г..ом,что и писать о нем не хочется.Видео выкладывать не буду
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #242   16.02.2011, 15:37
По умолчанию
Я лично передержал в руках именно этого регистратора вариантов 6. Все разные как по цене, так и по всему остальному: пластику, комплектующим (на чем все спаяно) и конечно прошивкам.
А мне как-то мало кто верил - все в цену упирались.
Оно конечно там покупать дешевле, но надо знать, что именно брать.

Сам пользую один из этих вариантов уже наверно почти год.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #243   16.02.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Оно конечно там покупать дешевле, но надо знать, что именно брать.
Это точно. В одном и том же корпусе могут быть разные, но если стоимость одного 58$, а другого 117$ и циферки в названии стоят практически одинаковые ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть характеристики. за 58$ стоит матрица 0.3М а у дорогого 5М естественно что качество записи будет сильно отличаться.

ЗЫ сегодня обещали принести 720HD. поснимаю и сравню со своим F900LHD Вот еще бы программку бесплатную для резки файлов MOV найти...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #244   17.02.2011, 17:28
По умолчанию
Вот вам снал на телепон, как работает как-бы "датчик движения"

Ну вот, работает же. Хотя собственно это уже не датчик движения, а анализатор поля обзора. )))

В общем у кого он не работает - делайте выводы.
Хотя его работа в принципе мне не нужна ни коим образом.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #245   19.02.2011, 21:16
По умолчанию
машин простоял 3 недели и регистратор не работает - батарейка разрядилась в "0" - воткнул в ПК для зарядки на ночь - посмотрю завтре...
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #246   19.02.2011, 21:42
По умолчанию
чёт дёшево продают
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-c...-tft-lcd-53832
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #247   19.02.2011, 21:50
По умолчанию
master key:
Андрей рекомендую установить Edius 6 прога ест все форматы и хорошо работает с Full HD.
.
ЗЫ:
Пользую видеорегистратор DOD пока претензий к нему нет. За то на морозе отваливается присоска пока стекло и сама не прогреется Но это ерунда по сравнением как мерзнет соляра!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #248   19.02.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
За то на морозе отваливается присоска пока стекло и сама не прогреется
она и потом отваливается. Все привоски, что я прилепил при температуре до -5 держатся, что потом поотпадали, сколко их не лепи н апрогретом авте.

Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Но это ерунда по сравнением как мерзнет соляра!
Это где такое придумано? С тепловозов чтоль сливал?
Сегодня завелся прикуривая от второй авто, т.к. сознательно убил аккум уже давно. Надежд на него на этот сезон не было. Но как прикурил второй аккум, там с первого оборота завелся. И ни каких вопросов к замерзанию или густению соляры ни разу не имел в разных регионах и с разними минусами (до -36 с парой дней отстоя на улице).
Но конечно есть одно но - я на Пасике. Может у Патрулей более требовательно к топливо придумано.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #249   19.02.2011, 23:12
По умолчанию
Решил наваять небольшой тест двух регистраторов.
Первый DOD F900LHD был приобретен в Китае и приехал в конце января, второй HD DVR был любезно предоставлен знакомым , по правде сказать это не HD720P, а дешевый клон. Зацепил оба регистратора на машину Вид из салона и Вид с улицы, и поехал тестить. Видео можно найти тут https://picasaweb.google.com/vologda...W0m_vygLW3uwE# . Оба файла с видео в том качестве как пишет регистратор на карточку. Видео идет через Ютуб, смотреть в качестве HD если есть скоростной канал инета. Не знаю куда кинуть исходники, если знаете место куда залить можно файлы размером 300 мегабайт без регистрации и прочих проблем киньте ссылку, выложу. Обработки не проводилось. Размер файла HD DVR примерно 84метра, другой 225 метров. Разница в размере из-за продолжительности съемки (на F900LHD установлено 5 минут)
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd...de-angle-35356 пройдя по ссылке можно найти отличие даже на коробке. Точнее на той, что у меня в руках, нет строчки Н.264 Video format
на фотке я обвел красным фото тут. Так же стоит другая линза на объективе. Заявлена возможность писать в HD качестве. Заявленных 120º градусов обзора нет, реально 90º (возможно чуть-чуть больше). Качество картинки значительно ниже заявленных 720 строк, т.е. програмно они есть, а физически регистратор это не может. Это видно на скриншотах с видео скрин HD DVR и для сравнения скрин F900LHD. Имеется режим ночной съемки. Немного про DOD F900LHD. Аппарат немного другого класса, стоимость выше. Возможность записывать в качестве FullHD, возможность поворачивать объектив на 180º. Чтобы не перегружать техническими данными и комплектностью аппарата привожу ссылку на производителя http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F900LHD.jpg чтоб поставить регистраторы в одинаковые условия, на F900LHD выставил разрешение съемки HD. Просматривать видео значительно лучше подключившись к телевизору, так лучше заметна разница качества записи регистраторами, что собственно и было сделано. Теоретически запись должна была получиться одинаковой, но увы… F900LHD показал лучшие результаты. Единственный плюс HD DVR более корректный выбор режима «ночная съемка» в автоматическом режиме, у F900LHD авто режим работает хуже, но при ручном выборе режима, ночная съемка, лучше.
В целом, HD DVR подойдет для регистрации общей дорожной обстановки, но не более… т.е. будет понятно как ехал, что делал. Но угла обзора для регистратора маловато как и детализации мелких деталей (номера авто). Сегодня принесли еще один регистратор, аналогичный HD720P. еще один тест сделаю опять же в сравнении с F900LHD. 900-й не считаю за идеал, но пока то что вертел-пробовал нравиться больше всего.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #250   19.02.2011, 23:18
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
по правде сказать это не HD720P, а дешевый клон
на этом можно было и закончить сравнение, ибо смысла не несет.

А отчет хороший, спасибо. Надеюсь, что многим он будет полезен, как ликбез.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook