Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #211   09.02.2011, 11:44
По умолчанию
так надо выбрать толлщину пластины
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #212   09.02.2011, 12:06
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
замку зажигания
прикуриватель? потому как происходит именно так ка ты хочешь.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 09.02.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #213   09.02.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
прикуриватель?
Прикуриватель не есть хорошо по следующим причинам: когда включается зажигание в положение "ON" на прикуриватель подается напряжение, регистратор включается. Поворачиваешь ключ на START и в момент работы стартера (запуска двигателя) напряжение в прикуривателе пропадает соответственно регистратор выключается. Запустился двигатель на прикуривателе опять появилось напряжение, но регистратор то в процессе отключения и приходится включать его принудительно. Да и не хорошо дергать питанием устройство туда-сюда каждый раз когда запускается двигатель. В данный момент сначала запускаю двигатель, а потом подтыкаю штекер в регистратор. Но это тоже не гуд, ибо разъем от такого насилия помрет быстро. Если же подключаться к светильнику, то надо городить выключатель и опять же есть недостаток, можно забыть включить-выключить. Видимо лучший вариант пока это замок зажигания, т.е. как только повернул ключ в замке зажигания в положение ON, пошла напруга (причем она не пропадает в момент работы стартера) и регистратор заработал, вынул ключ из замка зажигания и регистратор отключился... либо как вариант городить схему с задержкой питания... но это опять таки мне лично не по душе.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #214   09.02.2011, 12:32
По умолчанию
Так может, взять питание с евросвета, смысл включать регистратор при просто включенном зажигании, заведенный двигатель другое дело.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 09.02.2011 в 12:34. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #215   09.02.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
причем она не пропадает в момент работы стартера
ну это же не случайно сделали: нарпруга в сети очень сильно меняется во время работы стартера, наверняка каиенибудь еше магнитные поля лишние.. у меня самое интересное нет такой проблеммы. в момент заводки он работает от акб встроенного
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #216   09.02.2011, 12:34
По умолчанию
Вопрос: а задержки включения у них нет???
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #217   09.02.2011, 12:36
По умолчанию
А вы чего его снимать не собираетесь во время стоянки и делаете подарок для наркош?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #218   09.02.2011, 12:46
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
снимать не собираетесь
собираемся. или делаем так чтоб его не было видно. чую я переделывать я буду полку компаса. чтоб и рация влезла и регистратор и свет.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #219   09.02.2011, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
или делаем так чтоб его не было видно. чую я переделывать я буду полку компаса
задача сделать его практически не заметным, не мешающим обзору, работающему когда ключ в замке зажигания в положении ON и не требующего от пользователя лишних телодвижений по включению-выключению.
ЗЫ а то получается целый ритуал... пришел, открыл машину, запустил двигатель, установил регистратор, установил морду от магнитолы, снял блокировки, одел щетки дворников.... хочется меньше телодвижений, лень - мотор прогресса.

ЗЫ Аккумулятор у моего тоже есть, но если воткнут шнурок питания то он на него ориентируется... есть правда задержка в самом регистраторе т.е. он продолжает работать минуту после отключения питания в шнурке. Но блин эта сАбака (задержка) в момент старта его держит в рабочем состоянии минуту (5-ть. 10-ть) и отключает даже если потом питание на шнурке появляется....
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #220   09.02.2011, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
ну это же не случайно сделали: нарпруга в сети очень сильно меняется во время работы стартера, наверняка каиенибудь еше магнитные поля лишние.. у меня самое интересное нет такой проблеммы. в момент заводки он работает от акб встроенного
точно - никаких проблем (подключен от компаса) и при работе стартера нкак не реагирует...
Коль, а датчик движения у тебя работает? У меня кажись нет, хотя в меню подключил... надо попроверять... он должен включаться на 2 минуты при любом движении в зоне действия камеры...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook