Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #141   10.01.2011, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Михаил 164 Посмотреть сообщение
Парни у кого то стоит такой или нет?
2-х камерный автомобильный видеорегистратор с GPS Carpa-120.
Если пользуете расскажите... Как? Довольны?
Номера видны или нет?
стоит. хотя у меня он изначально safebox-120 называется, но яйца абсолютно те же. если вкратце:

- разрешение 640х480 - номера видны только днем и только впритык. ночью засветка. т.е. если однозначно ответить - НЕ видны.
- относительный минус - отсутствие собственного экрана. но устройство и позиционируется как "черный ящик"

+ встроенный gps, позволяющий при разборе полетов отследить местоположение по GoogleMaps
+ G-sensor, ставящий метки нестираемости на файлы при значительном смещении по осям - т.е. по наполнении карты памяти помеченные файлы не перетираются (они, ко всему, в отдельную папку ложаться). но, справедливости ради, реагирует не на все - пару дней назад в Витебске слегка не вписался, боданул бордюр, а инфы не осталось. впрочем, чувствительность регулируется

то, что на карту файлы ложаться в своем формате и просмотр только собственным софтом - и плюс, и минус. последующая конвертация в avi присутствует.

по отзывам, придирчив к качеству карт памяти. transcend 16gb class 6 схавал без вопросов.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #142   10.01.2011, 01:46
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
+ встроенный gps, позволяющий при разборе полетов отследить местоположение по GoogleMaps
так положение в полосе все равно не чует по точности самого чипа. а положение на трассе в общем можно и по остальным видеопризнакам установить. не совсем понимаю назначение GPS такого ранга. просветите пожалуйста.

Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
в своем формате и просмотр только собственным софтом
считаю это минусом, т.к. обычные стандарты можно на любом первом компе просмотреть на большом экране.

Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
разрешение 640х480
это издевательство.

Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
но устройство и позиционируется как "черный ящик"
если нужен черный ящик, то уж рекомендую потратиться и поставить реальный черный ящик с нормальной начинкой - на 4 канала входа с независимыми хранителями инфы. увы, у него тоже нет телевизора, но техника уже полупрофессионального уровня.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #143   10.01.2011, 12:30
По умолчанию
в моем случае это был подарок. про рядность не вполне понял - зачем??? с камеры не видно? без gps - это в городе родном можно определить. на трассе - просматривать все от начала, ища ориентир и потом от него столбики считать? это во-первых. во-вторых - это информация о скоростном режиме. по мне, было б у него HD-качество картинки (или хотя бы 1024х), цены б ему не было. с другой стороны, объем данных сильно вырос бы (хотя, это не минус, так, побочное). при прочих равных, я давно поглядывал в сторону регистраторов. остановился одно время на Каркам q5 (или как он там зовется) по причине 1) разрешения, 2) "живого" доробатываемого продукта. но 1) кроме камеры там не было нифига, 2) надо было предзаказывать, то ли за месяц, то ли больше.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #144   10.01.2011, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
просматривать все от начала, ища ориентир
зачем от начала? верстовые столбы, как минимум, еще ни кто не отменял)
а GPS даст ну чуть более быстрое определение нужной точки на трассе, поскольку привязка карт к координатам в таких девайсах полагаю не идеал.
Хотя я бы с интересом на все это посмотрел.

Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
это информация о скоростном режиме
очень условное понятие. какой чип у GPS там? какая антенка? уровень принимаемого сигнала желательно бы увидеть.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #145   11.01.2011, 15:07
По умолчанию
sirf3, вроде. по сигналу - хз. я проблем не заметил. теряет только в городе в туннелях. по гуглу все четко. ес-но, местоположение только из родного просмотрщика, ибо отдельных файлов привязки не пишет. как выглядит родной софт видно, допустим, на этом ролике. после конвертации вид крупнее и детали видно получше.

не знаю, смотря для чего нужен девайс. в моем случае хватает. в случае использования в качестве средства для записи, допустим, покатушек, нужен уже с нормальным разрешением, согласен.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #146   11.01.2011, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
sirf3, вроде.
слишком круто для регистратора


Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
в качестве средства для записи, допустим, покатушек
для меня тут два варианта
первый - как просто фиксатор для дальнейшего разбора полетов хватит и рега
второй - для кинематографа нужен отдельно оператор с камерой )))

это как и в любом деле ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #147   11.01.2011, 22:03
По умолчанию
за что купил... я девайс не разбирал и не хочется. но везде в описании именно 3й. например, ссылка. учитывая скорость получения данных со спутника после включения (голосовое оповещение о наличии/потере спутников) и точность позиционирования (в пределах гугл-карт) - вполне верю.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #148   11.01.2011, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
второй - для кинематографа нужен отдельно оператор с камерой )))
В идеале согласен, но, как правило, такового под рукой когда он нужен нет У меня Каркам стоит - и как регистратор вполне себе, и для съемок покатушек отличный вариант ( при отсутствии оператора снаружи ес-но). Если бы не его теплолюбивость Оставленный на ночь в салоне после -5 по цельсию отказывается включаться, а таскать каждый вечер его домой, утром обратно сомнительное удовольствие.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #149   12.01.2011, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А с чем бы это могло быть связано?
А кто ж его знает... просто молчит при подаче питания в охлажденном виде . Отогревшись запускается сам, либо принудительно путем вынимания на пару секунд встроенного аккумулятора.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #150   12.01.2011, 14:16
По умолчанию
Vaha :
Ага. Я заказал себе у ребят. Привезли за 200 DOD F500HD в конце декабря. Поюзал...прикольно. Пока меня всё устраивает.
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook