Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #111   18.12.2010, 04:18
По умолчанию
2Мясоед - качество, честно сказать, среднее. Ужасная оптика видна сразу, по центру неплохая, к краям ужасная. К сожаления, не имея исходника, не могу знать, а вот номера чертика, что тебя тюкнул четко различимы? Основная проблема - движение. Когда на месте - все здорово, а вот на скорости - уже увы... Для суда наверно хватит, но...

Очень часто важны детали. Например, я летом, когда в дыму все было, въехал в клык газели. Он уже было на поворот пошел, я налево смотрю - там машина, притормаживаю чтобы пропустить ее (у меня знак), а газелька затормозила резко - передумала ехать. Вобщем, из-за потери в 1000$ я скандала устраивать не стал - 99% сказали бы все равно, что сам виноват, но вот 1% запросто виновным бы его сделал - мол начал уже движение, экстренное торможение без причины и тд. Ситуация конечно не очень подходит к примеру, но ей я хочу показать, что от деталей порой зависит все.

По мне - если и ставить что-то, то хорошего качества, а не поддерживать китайского производителя. Для экшн подобное видео уж точно не годится.

И еще. Регистратор, кодирующий в h264 по априори будет давать плохое качество. Этот протокол был разработан для трансляции в интернете, на медленных каналах связи, а не для получения приличного (именно приличного) качества.

PS: Но то, что у людей появляются регистраторы я поддерживаю на 100% - сколько развлекухи можно смотреть!

PPS: Сдается мне, что функционал камер сейчас зависит во многом от прошивок. А значит добавить ту же цикличность - при должных скоростях записи камеры (считай качестве продукта) - не проблема. Достаточно для этого просто писать производителям. Думаю, если бы тому же GoPro человек 500 написало бы о цикличности, то добавили бы.

Последний раз редактировалось nordwings, 18.12.2010 в 04:39.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #112   18.12.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
качество, честно сказать, среднее
Вы не забывайте, что ютуб еще сам конвертит и жмет. Исходник другой. Но в общем у меня нет цели вас в чем-то убеждать.
Мне просто интересно посмотреть то, что вы считаете хорошим качеством. Давайте ссылку на том же ютубе.

Все тонкости, которые были необходимы для ИДПСа в данном моем случае, были удовлетворены, при этом на месте. Иначе пришлось бы ехать с ноутом и исходником в группу разбора и это в лучшем случае. Не будь у меня регистратора, исход был бы не лучший для меня, т.к. в группах разбора смотрят только на схемы, а там все было оч красиво для виновника.


Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Для экшн подобное видео уж точно не годится.
Для таких нужд требуется хорошая камера с хорошей оптикой. Не стоит путать задачи, которые ставятся перед разными девайсами.


Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
функционал камер сейчас зависит во многом от прошивок
Не только. Через мои руки прошла не одна версия данного регистратора. Старался все рассматривать даже изнутри. Комплектация есть как левая, так и на хороших комплектующих. У меня сейчас самсунг. Думаю будут и еще интересные апгрейды.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #113   18.12.2010, 17:11
По умолчанию
Взял себе такую же как и у Вити (Vaha) в Москве за 4990 руб., Толя (Анатолий 1976) получил и привез мне (за что ему еще раз огромное спасибо). Возникло несколько вопросов, озвучил их Виктору в личку, а в общем снимает и снимает что-то там.
П.С. Установил его, оказывается, там же, что и Виктор, другого места более-менее приемлемого не нашел. Сейчас думаю как провода запрятать под панель, а то висят гирляндами на навигатор, на видеорегистратор. Хотел просто зацепить на прикуриватель, но там для него напряжение всего 5V надо, буду разговаривать с автоэлектриками.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #114   19.12.2010, 06:29
По умолчанию
Дмитрий - ответил...
по 5 вольтам:
разбери штеккер, который втыкается в прикуриватель - там плата(преобразователь) размером прибл. 3х4 см - обмотай её изолентой, прожги шилом в изоленте несколько дырок для охлаждения и пускай лежит под обшивкой над зеркалом...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
я попробую проработать все же сборную солянку, камеры отдельно , мафон отдельно
только желательно, чтобы майфун изображение показывал на случай если на месте кино нужно посмотреть, или всегда с собой бук возить, что не совсем удобно...

Последний раз редактировалось Vaha, 19.12.2010 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #115   19.12.2010, 11:42
По умолчанию
бук уже давно куплен, ОЗИ закачано(Валере спасибо) остается его внедрить в салон и хочу камеру заднего вида, вот и узнаю , реально ли это
чтоб и регистратор и когда сдаешь назад, как камера работала , ну и булочки там спечь
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #116   19.12.2010, 12:42
По умолчанию
Сообщение от lovez Посмотреть сообщение
обычный краш даже не дорогой эти стрелки обозначает за 500м.
А откуда такая инфа? И главное про 500м???
Звиняйте что не по теме, очень озадачился стрелкой
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #117   20.12.2010, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Не стоит путать задачи, которые ставятся перед разными девайсами
Почему нельзя использовать видекамеру в качестве регистратора или регистратор в виде экшнкамеры? Технических препятствий нет.
__________________
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #118   20.12.2010, 12:23
По умолчанию
Давно не изучал характеристики видеокамер, но раньше проблемы были в следующем: большой вес, отсутствие циклической записи, отсутствие широкоугольного объектива.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #119   20.12.2010, 12:31
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
большой вес, отсутствие циклической записи, отсутствие широкоугольного объектива
Существует большая линейка миниатюрных камер (типа Sony HDR-TG5E).
К ним существуют блоки питания от авто. Зум оптический очень расширяет кругозор съёмки. А цикличность записи - через 4...5 часов записи очистить карточку нивапрос.
Ещё бы Митёк40 послушать как спеца по видеокамеруну
__________________
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #120   20.12.2010, 12:42
По умолчанию
Тут всё упирается в цену. Мы вроде как пытаемся выбрать оптимальный вариант исходя из цены в 200$. Sony за такую сумму найти будет сложно, или вообще невозможно. А если начать поднимать ценовую планку, то дойдем до многоканальных систем и т.д. Всё имхо.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook