Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #411   27.02.2011, 08:31
По умолчанию
видать климат у вас там конденсатный))))))))
у мну всего один раз за всё время конденсат набирался - после того случая сухо...
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #412   27.02.2011, 11:50
По умолчанию
Да интересно, но для меня удобнее видеть что в колбе думаю что много конденсата только из за морозов завтра попробую вместо паралона накмотать мочалку металлическую и закрыть куском бигудюшки не снимая верхнего желтого покрытия , кто не понял фото выше
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #413   27.02.2011, 15:25
По умолчанию
и все таки я не понимаю, зачем что-либо придумывать если можно просто удлинить шланг сапуна и вывести его в раму. у меня так и сделал бывший хозяин. сапун выведен в раму в место ее номера. никаких проблем не было... только с бродами надо быть осторожней и все проблемы... или я чего-то не понимаю. подскажите...
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #414   27.02.2011, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
и все таки я не понимаю, зачем что-либо придумывать если можно просто удлинить шланг сапуна и вывести его в раму. у меня так и сделал бывший хозяин. сапун выведен в раму в место ее номера
Прошу прощения я что то не понял предлагается просто вывести шланг сапуна вниз как раньше делали на Вазах с убитыми моторами шланг снизу торчит а из него дым идет, а вход на корпусе фильтра в районе МАФА что глушить что ли? Не сочтите за подколку может я вас неправильно понял
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #415   27.02.2011, 19:15
По умолчанию
Андрей, это у него нервное
так делать нельзя , будет образовываться подпор газов и следующий шаг, сальники потеть начнут и так по нарастающей
надо успокоиться Ержан и спокойно утеплить подкапотное пространство и может поставить маслоотделитель другой(хотя нет доказательств, что в нем перемерзло) и так же поставить запасной сброс, как я предложил поставить обратный клапан на 41 странице
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #416   27.02.2011, 19:56
По умолчанию
Петрович почитай тему где про самовар там ряд вопросов к тебе
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #417   27.02.2011, 20:01
По умолчанию
уже ответил
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #418   28.02.2011, 05:52
По умолчанию
Сообщение от OREL777 Посмотреть сообщение
Прошу прощения я что то не понял предлагается просто вывести шланг сапуна вниз как раньше делали на Вазах с убитыми моторами шланг снизу торчит а из него дым идет, а вход на корпусе фильтра в районе МАФА что глушить что ли? Не сочтите за подколку может я вас неправильно понял
Именно так у меня и сделано, только вход на корпусе фильтра у меня не заглушен, туда подключен компрессор.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Андрей, это у него нервное
так делать нельзя , будет образовываться подпор газов и следующий шаг, сальники потеть начнут и так по нарастающей
надо успокоиться Ержан и спокойно утеплить подкапотное пространство и может поставить маслоотделитель другой(хотя нет доказательств, что в нем перемерзло) и так же поставить запасной сброс, как я предложил поставить обратный клапан на 41 странице
Это не нервное). Это просто я сам до конца не понимаю зачем весь этот огород. Сапун выведен просто в атмосферу, проблем с сальниками нет... ничего не перемерзает... , МАФ всегда в чистоте... экология страдает согласен)

Последний раз редактировалось Jhan, 28.02.2011 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #419   28.02.2011, 11:08
По умолчанию
ну вообщем на тебе проверим теорию
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #420   28.02.2011, 16:31
По умолчанию
Смотри чтоб кишка снизу не замерзла
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook