Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #151   18.02.2010, 10:41
По умолчанию
Лех, ну я расписал принцип работы этой системы, ты разберись в ее конструкции и сам все поймешь. У нее ж даже название такое - фильтр-редуктор-лубрикатор. Фильтр отделяет масло с влагой от воздуха, редуктор - вентиль над первой камерой (тут все и так ясно), а лубрикатор - это ороситель выходящего воздуха маслом для смазки инструмента (сам по себе он ничего отделять не может). Почему у тебя во второй камере масло - возможно потому, что все же некоторые сконденсированные на сетке капли масла выплевываются импульсным давлением периодически, но такие конструкции вобще говоря не гарантируют абсолютно чистого воздуха заданной влажности и очистки. Это всего лишь механический отделитель, выполняющий свои функции в определенных пределах (и при постоянном давлении, кстати, чего в нашем случае нет и в помине). Не вижу предмета для спора.
Кстати говоря, в моем случае твоя информация - повод для контроля наличия следов масла на дне кастрюли.

PS: вообще-то если как ты говоришь маслоотделитель замерзает в морозы, сие не есть гуд. Нужно будет думать об обеспечении его проходимости при любых условиях.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 18.02.2010 в 12:17.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #152   23.02.2010, 22:34
По умолчанию
Установленный ранее маслоотделитель проехал 250 км. Были и продолжительные пробуксовки в снежной целине и неспешное движение в пробке и прохват по трассе. В итоге в отстойнике наблюдается грамм 7-10 масла (на вид около четверти 30-граммовой стопки). Но, к сожалению, едва ли меньше половины от этого количества наблюдается на дне кастрюли воздушника.
В общем идею вывода картерных газов из тракта всаса наружу перед фильтром продолжаю считать правильной, но вот самому фильтру пока "незачет". Буду морщить ум как уловить то, что проходит через компрессорный маслоотделитель.

PS: теперь понятно почему вскрытые впускные коллекторы ZD30 с работающим ЕГРом забиты такими "сталактитами" саже-масляных отложений.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #153   23.02.2010, 22:53
По умолчанию
Видимо, выражение "все в сад", в этом случае имеет прямой смысл.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #154   15.03.2010, 19:08
По умолчанию
Приобрел мерсовский маслоотделитель. Его несомненный плюс - никакого сопротивления на продув - если он будет справляться, движок масло точно не выбросит нигде. НО! Мало того, что там патрубки короткие (зафиксировать шланг весьма непросто), так еще и морщил ум часа два куда его всунуть - пока результат равен 0 (места нет - нужны шпильки/поперечинки). Поставил обратно компрессорный, пока буду подбирать варианты.
ВОПРОС (тем, кто уже поставил улитку): куда слив от этого маслоотделителя выводить (на пол не предлагать )?

Компрессорный нужно снимать. При хорошем подъеме давления в картере этот маслоотделитель с ним просто не справится - уж оооочень туго продувается (хотя все относительно) при заглушенном (!!!!) сливном штуцере (при продувке "ртом" при покупке его проходимость показалась удовлетворительной именно за счет того, что это отверстие было не заглушено).

PS: Во время монтажа-демонтажа из трубки после маслоотделителя вытекло грамм 50 нечто пластилиноподобного - и все ЭТО + масло идет во всас (это всего за 200км. пробега).
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 15.03.2010 в 19:28.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #155   15.03.2010, 19:45
По умолчанию
я как раз на днях разобрал свой компресорный, вынул оттуда фильтрующий элемент в виде толи пемзы толи сетки и вместо него намотал на это место паралон тонкий в два слоя, продувка улучшилась на порядки и еще я обрезал шланг родной , посередине там внутри шланга есть пластиковое кольцо сужающее проход, вот рядом обрезал, кольцо выкинул
думаю что так будет лучше
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #156   16.03.2010, 00:43
По умолчанию
Хи, хи. Скоро придёте к версии которую продают для автов. Хи, хи. Это только дело времени. Для справки- обычный тюненый маслоотсекатель, это аллюминевая пустотелая баночка без всяких фильтров\перемычек\улиток, у которой вход и выход рассположены рядом, как правило сверху.
Прикольно со стороны наблюдать свои же ошибки.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #157   16.03.2010, 08:16
По умолчанию
Я пока мерсовский тоже не нашел куда поставить, но ума не приложу, как улитка справляется с масляным туманом, из-за которого забивается MAF?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #158   16.03.2010, 08:28
По умолчанию
Сергей, если имеешь что сказать, выкладывай ссылку, объясни точку зрения, поспорь наконец. А так вроде как ты посмеялся над коллегами, а пользы от сообщения ноль. Некрасиво получилось.

Есть у меня мягко говоря сомнения, что пустой резервуар просто за счет поворота на 180 град. потока газа позволит что-то отсеить.
Видел я эти люминики, только наполненные паралоном/металлической сеткой и т.п., но все были самопальные. Когда бы продавались, уже попробовал бы. Но и она требует периодической чистки.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #159   17.03.2010, 00:06
По умолчанию
Да не в обиду! Просто уже в этой ветке это обсуждалось, меня тогда запинали с это пустой баночкой. Вот. Хотя у меня банка от серьёзного японческого тюнинг ателье. Она пустая. Всё дело в том, что нельзя создавать подпор картерным газам, поэтому практически все японские авты не имеют фильтров на сапуне, а различные уловители. Они могут быть центрифужные или лабиринтовые. Небольшое количество масла во впускном , ни приводит к каким нибудь поломкам или отклонениям в работе двигателя. Другое дело , когда туда попадали выхлопные газы с системы ЕГР, образовывался кокс пластилиновый. Он в свою очередь уменьшал сечение впускного коллектора, нарушая пропорцию качества смеси. Избавлятся полностью от масла во впускном - тупиковая проблема. Лично моё мнение. Вспомните жигули! Многие же катались. Кто нибудь чистил впускной? А картерные там не хилые и масла кидает- будь здоров!
Вроде всё рассказал.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #160   17.03.2010, 10:57
По умолчанию
у жиги не было MAF-а и он не стоил 500$
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook