Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexashka вне форума Alexashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Safari WRGY61 TD42T
Старый #21   25.10.2009, 06:23
По умолчанию
Попробую сам же и ответить. Насколько я владею английским есть три основных температурных состояния cold, warm , hot: холодный, теплый и горячий. Отбросив крайние два, как холодный (только с мороза) и горячий (только заглушили) получаем серединку (градусов 20 по цельсию), то есть по мануалу warm как раз и будет в районе 20- 30 градусов, при которых выставляем 0,35 и не паримся.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #22   25.10.2009, 09:12
По умолчанию
Есть литература, в которой чтко прописаны тепловые зазоры в клапанном механизме, зазор между клапанами и рокерами! И на холодную этот зазор составляет 0,20 мм, а на горячуюю 0,35 мм. Если сделать на холодную зазоры 0,35 мм - офигеешь от звука работы двигателя, он будет похож на дизель, а так быть с ЭТИМ двигателем не должно!
Ответить с цитированием
Alexashka вне форума Alexashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Safari WRGY61 TD42T
Старый #23   25.10.2009, 10:26
По умолчанию
В литературе довольно часто встречаются очепятки, а источник единожды переведенный становится достоянием различных печатных изданий, которые также не утруждают себя редактированием.
Мое твердое убеждение, свереннное с профессиональными механиками: чем холоднее движок, тем зазор больше. Элементарная физика. Просто холодный клапан короче горячего.
Установленный зазор 0,2 мм на холодном двигателе, конечно, обеспечит более тихую работу двигателя, так как на горячем от зазора ничего не останется и клапана окажутся "зажатыми". А это бывает приводит к прогару клапанов из-за их неполного закрытия в конце такта сжатия. Я не говорю, что обязательно прогорят, но шанс весьма велик. Зазор, он для того и зазор, чтобы при нагреве сходил [b]почти[b] на нет, но ни в коем случае не исчезал навовсе. Делайте выводы. Можете обратиться к любому мотористу, он вам повторит эту прописную истину.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #24   25.10.2009, 13:22
По умолчанию
Для Alexashka
Данная информация взята из ESM на Patrol правда пихло TB48 номы не об этом.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #25   25.10.2009, 19:36
По умолчанию
Я чёт тоже не догоняю, почему на горячем моторе зазоры у вас увеличиваются? Должно быть всё наоборот
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #26   25.10.2009, 20:03
По умолчанию
Александр!
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
0.2 на холодную ровно 0.35 на прогретом моторе.
Я сегодня это проверил, так же получилось! Как Вы это объясните?

Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
Я чёт тоже не догоняю, почему на горячем моторе зазоры у вас увеличиваются? Должно быть всё наоборот
Тоже интересно
Ответить с цитированием
Alexashka вне форума Alexashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Safari WRGY61 TD42T
Старый #27   25.10.2009, 21:47
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Александр!

Я сегодня это проверил, так же получилось! Как Вы это объясните?
Не хотелось бы в это верить, но если замеры были сделаны аккуратно, на седлах клапанов может быть нагарчик. Нечетко на место садятся. Компрессия в норме? Что, на всех клапанах увеличивается? Тогда элементарная физика этого не объяснит. Не иначе нанотехнологии.

Вообще, мне не нравится понатие "на горячую". Сколько это в градусах? При отличной теплопроводности металлов двигатель с открытым капотом остывает стремительно, разница температуры между соседними клапанами обязательно внесет погрешность. Поэтому регулирую всегда на теплую (смотри посты выше) и выставляю 0, 35 согласно мануала на тд42. Лучше пусть поцокают во время прогрева.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #28   25.10.2009, 21:58
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Я сегодня это проверил, так же получилось! Как Вы это объясните?
Вот вам делать нечего
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #29   25.10.2009, 22:16
По умолчанию
Нечетко на место садятся.
Четче быть не может
Компрессия в норме?
Ну да
Что, на всех клапанах увеличивается?
Да!
Тогда элементарная физика этого не объяснит. Не иначе нанотехнологии.
Точно, нанотехнологии рулят!
Вообще, мне не нравится понатие "на горячую". Сколько это в градусах?
А мне нравится, так в книжках пишут и в моем понятии, это прогретый двигатель, до рабочей температуры...
При отличной теплопроводности металлов двигатель с открытым капотом остывает стремительно, разница температуры между соседними клапанами обязательно внесет погрешность.
В помещении с t около 20 гр. С мой TB45 остывает не меньше полутора часов! Даже спустя час руку на рокера не положить!
Поэтому регулирую всегда на теплую (смотри посты выше) и выставляю 0, 35 согласно мануала на тд42. Лучше пусть поцокают во время прогрева.
В принципе согласен, меньше вероятности, что подвиснут но я любитель тишины
з.ы. могу скан кстати сделать из книги, где зазоры прописаны, если интересно конечно.
Ответить с цитированием
матрена вне форума матрена    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ниссан патрол Y60 TB4.2i
Старый #30   26.10.2009, 10:47
По умолчанию
Андрей, сделай если не трудно, предстоит регулировка, но ни как не разрожусь. Если есть на ТВ 4.2 отдельно, но по моему зазоры одинаковые.
__________________
Охота- рыбалка- девочки- вино-консервы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook